Очумелые ручки: сахалинец модернизировал купленный в интернете пистолет-пулемёт и сделал патроны
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Очумелые ручки: сахалинец модернизировал купленный в интернете пистолет-пулемёт и сделал патроны

Полицейским он пояснил, что оружие предназначалось для защиты от диких зверей

Полицейские обнаружили у 34-летнего сахалинца пистолёт-пулемёт и изготовленные к нему патроны. Мужчина пояснил: внёс конструктивные изменения в оружие, сделав его "рабочим", чтобы защищаться от диких зверей. Но от уголовного дела это его не спасло.
 
В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что островитянин заказал в интернете охолощённый пистолет-пулемёт, после чего с помощью инструментов внёс конструктивные изменения в затвор и канал ствола, тем самым сделав его пригодным для производства выстрелов.
 
"Также мужчина изготовил 75 патронов к нему, пригодных для стрельбы из нарезного боевого оружия. При задержании он пояснил полицейским, что изготовил и перевозил с собой пистолет-пулемёт с патронами в целях защиты от диких зверей, так как часто ходит в лес", - пояснили в ведомстве.
 
Уголовное дело по ч. 1 ст. 223 и ч. 1 ст. 222 УК РФ с утверждённым обвинительным заключением направили в суд. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
4 декабря 2023, в 08:10 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2023, в 08:16
Калашников, блин, а че ружом уже не отбиться от диких зверей, косить их сразу
+4
Написано 4 декабря 2023, в 08:21
Прям кулибин
+4
Написано 4 декабря 2023, в 08:24
Кулибин, ёпрст
+3
Написано 4 декабря 2023, в 08:34
Вот Кулибин!!! Хотя мужик молодец, если в нашем государстве дурное законодательство которое не разрешат иметь короткоствол то приходится делать самоделки для защиты от зверей.
+7
Написано 4 декабря 2023, в 12:04
Barabados, время защиты от двухногих зверей пришло )))
+3
Написано 4 декабря 2023, в 08:36
За самопалы то гребли, а охолощёнку и школьник на китайском станке за 700$ восстановит.
+6
Написано 4 декабря 2023, в 08:38
У нас на Руси. Кулибины были.
+3
Написано 4 декабря 2023, в 08:53
Нужно уточнить зачем он часто ходит в лес
+6
Написано 4 декабря 2023, в 12:05
Modnic, как зачем ходит от лохов отбиватся )))
+1
Написано 4 декабря 2023, в 12:12
Modnic, полянку свою охранять с переделанным УЗИ
+2
Написано 4 декабря 2023, в 08:53
Да он просто лесник!
+1
Написано 4 декабря 2023, в 08:57
От зайцев что-ли? Медведю эти пульки как горохом по лбу.
+10
Написано 4 декабря 2023, в 11:09
Lamm, зайцы если в стаю собьются - опаснее зверя нет))) вот и приходится ПП с собой в лес таскать.
Наверное так и плёл следователю.
−2
Написано 4 декабря 2023, в 14:10
Lamm, а если в глаз
+8
Написано 4 декабря 2023, в 09:22
Умелец!
Но и срок получит не малый!
+4
Написано 4 декабря 2023, в 09:30
bikk2, если не привлекался раньше, то по минималке дадут, да и условной обойдётся. Смотря какие характеристики принесёт в суд
+3
Написано 4 декабря 2023, в 12:35
bikk2, за умения?
0
Написано 4 декабря 2023, в 09:36
Талант!
+1
Написано 4 декабря 2023, в 09:44
...пока под подпиской о невыезде на СВО. Но скоро выезд разрешат.
+7
Online
крыс Online
Написано 4 декабря 2023, в 10:57
kolun, "скоро выезд разрешат" - тоже хотел сказать. Там всё бесплатно выдают. Даже плохим дяденькам-хулиганам.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 12:13
kolun, там настоящий дадут и переделывать ниче не надо!
+2
Написано 4 декабря 2023, в 09:55
Надо было ему объяснить до конца , что часто в лес ходит , так как он ботаник и у него трава растет в лесу 😁😁😀
+1
Написано 4 декабря 2023, в 10:17
Балбес
0
Написано 4 декабря 2023, в 10:25
Руки золотые, мозг овечий....
+2
Написано 4 декабря 2023, в 10:34
А еще в интернет-магазинах в продаже АК стреляющие пулями из гелия... Вообще, масса предложений для нашего народа, умеющего приспособить что угодно для своих потребностей. Читая про участившиеся нападения стай собак на людей поневоле задумаешься об оружии самообороны...
0
Написано 4 декабря 2023, в 10:47
В ссылку его в Тулу! В оружейном заводе пользу родине приносить
−1
Написано 4 декабря 2023, в 10:47
Да такие люди на вес золота в нужных кругах 🤫😀
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:54
Ага.. От медведей мешкашкой отбиваться.. Так мы и поверили.
Незаконное владение нарезным огнестрельным оружием - это сразу уголовка.
Хранил бы гладкоствольное ружьё, то под 222ст УК не попал бы. И от хищных зверей (медвкдей) 12й и даже 20й калибры как то действеннее.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 12:24
Спалился
0
Написано 4 декабря 2023, в 12:34
Инструмент изъяли как понимаю с патронами?
И куда теперь денут если изъяли и откуда они узнали о том что, где и у кого лежит?? Сдал кто?
+1
Online
Denis67 Online
Написано 4 декабря 2023, в 13:36
Зачем ему пинпоитер, лопата и металлик в этом арсенале? На фото просматриваются...
−1
Написано 6 декабря 2023, в 21:28
Зачем нарезное? Чтобы в пулегильзотеке засветиться рано или поздно? Чем гладкоствольное хуже?
+1