Сработал индикатор о падении давления: в "Аэрофлоте" рассказали, что случилось с "Боингом" на подлёте к Сахалину
Тематическое фото: Dmirty A. Mottl / ru.wikipedia.org

Сработал индикатор о падении давления: в "Аэрофлоте" рассказали, что случилось с "Боингом" на подлёте к Сахалину

Экипаж действовал по инструкции, посадку выполнили с соблюдением всех норм безопасности, заверяет авиакомпания

В самолёте рейса SU1744 из Москвы, который утром 1 декабря с неполадками сел в Южно-Сахалинске, сработал индикатор о падении давления на одном из колёс шасси. Об этом astv.ru сообщили в пресс-службе "Аэрофлота".

Авиакомпания подчёркивает: посадка воздушного судна в аэропорту назначения была выполнена в штатном режиме.

"Сработала индикация о падении давления на одном из шести колёс стойки шасси. В соответствии с правилами экипаж выполнил все необходимые в данном случае процедуры, в том числе оповестили наземные службы аэропорта. Посадка выполнена с соблюдением всех норм безопасности полёта", - заявили в "Аэрофлоте".

Как сообщал astv.ru, сигнал о неполадках экипаж подал в 09:22 по местному времени. В 09:34 самолёт благополучно совершил посадку. На борту Boeing 777 было 408 пассажиров и 14 членов экипажа, никто не пострадал. Первоначально областное управление МЧС сообщило об аварийной посадке "Боинга".

В пресс-службе аэропорта дополнили, что причину неполадки выявили, её устраняют. Обратный рейс в Москву ориентировочно назначен на 17:00 (опоздание на 5 часов 10 минут).

1 декабря 2023, в 15:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 15:42
Вечные недоговорки.
Просто сработал индикатор по причине неисправности индикатора, проводки и тд. Или давление в колесе реально упало?
И как аварийная посадка могла происходить в штатном режиме?
Впрочем, фиг мы от них что узнаем. Всё хорошо, всё хорошо.
+5
Написано 1 декабря 2023, в 20:56
Borisich, колесо увезли в шиномонтажку на Пуркаева
+5
Написано 1 декабря 2023, в 21:20
GAA, А что у них САМОреза в САМОлёте нету?
0
Написано 2 декабря 2023, в 10:31
Borisich, ты видел сколько там колёс? На гружёном грузовике я если пробивал заднее колесо (их там 8, 4 пары), то разгружал машину и ехал до шиномонтажки, штатно, прикинь :))
0
Написано 1 декабря 2023, в 15:46
Я честно говоря раньше думал что у самолётов цельнорезиновые колёса, не надувные. Лишь лет пять назад узнал истину.
+6
Написано 1 декабря 2023, в 17:20
крыс, я тоже так думал и только что узнал🤣
+6
Написано 1 декабря 2023, в 18:02
Ali, "тоже так думал и только что узнал" - ну вот, "век живи век учись".
По идее такая тяжесть, такой удар при посадке. Да и всё исчерчено следами резины. А вот подишь ты...
+1
Написано 1 декабря 2023, в 21:28
крыс, а вес тогда какой будет?
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 декабря 2023, в 16:04
Не знал, что со спущенной шиной летать нельзя😆
+4
Online
Naky Online
Написано 1 декабря 2023, в 17:35
RSSurveyor007, Летать то можно, а вот с посадкой проблемы могут возникнуть.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 21:47
Naky, да это понятно... сарказм)
+1
Online
Naky Online
Написано 1 декабря 2023, в 23:02
RSSurveyor007, Да это тоже понятно, просто я скобку в конце забыл поставить)
0
Написано 1 декабря 2023, в 16:23
Броллер не хотел лететь на Сахалин видать.
+5
Написано 2 декабря 2023, в 09:48
Пьяная белка, что такое «броллер»?
+1
Написано 2 декабря 2023, в 13:01
mogilesha, самолёт из журнала Каламбур. Крутое пике. Так серии назывались
+1
Написано 2 декабря 2023, в 15:43
Пьяная белка, он назывался «Бройлер 747».
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2023, в 16:26
А в остальном Прекрасная Маркиза ВСЁ ХОРОШО - ВСЁ ХОРОШО
+3
Написано 1 декабря 2023, в 16:51
Толи ещё будет ой ёй ёй..
+6
Написано 1 декабря 2023, в 19:39
ppsspp, тссссс, нельзя. Ты дискредитируешь. Тебя посодют, а ты молчи.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 18:13
Все пишут 737 , 737, я и думал каким он способом смог долететь до острова и совершить аварийную посадку. Все же нашлась компетентная информация о том что Боинг то не маленький а целый 777. Вот и верна пословица! О сарафаном радио. Она кстати присуща к России.
+1
Написано 2 декабря 2023, в 02:08
Evgeny71, а 737 Москва (федералы) писали. Наши молчали...
СМИ пофиг, лишь бы отметится.
0
Написано 2 декабря 2023, в 09:49
Evgeny71, в 737 400 с лишним душ войдут только стоя и в 2 ряда ))
+1
Написано 2 декабря 2023, в 01:25
Если в Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку, то куда он собственно летел то?
0
Написано 2 декабря 2023, в 10:33
В Южно Сахалинск.
0
Написано 2 декабря 2023, в 10:36
Ой чё развели тут.. Аварийная посадка - это с любой неисправностью самолёта, по процедурам не позволяющая дальнейшую эксплуатацию по факторами безопасности, но далеко не факт, что ведущая к катастрофе же.
0
Написано 3 декабря 2023, в 21:28
Б/У Самолёты в России
как и автомобиль, это норма
0
Написано 10 декабря 2023, в 10:44
Не в бу дело! А дело в самолете. 737 не долетит до сахалина. Как бы он не пыжился. Топлива ему всего то на 5000nM.
0