Сахалинка "подсадила" дочь на инвестиции, и та потеряла свыше 2 миллионов рублей
Фото: pxhere.com

Сахалинка "подсадила" дочь на инвестиции, и та потеряла свыше 2 миллионов рублей

Девушка по совету матери вышла на брокера, а после влезла в долги и кредиты

Жительница Южно-Сахалинска увлеклась "инвестициями", которые порекомендовали ей мошенники, и разрекламировала их дочери. По инструкции матери девушка скачала приложение и начала играть на бирже. В итоге она лишилась свыше 2 миллионов рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что по совету матери 25-летняя горожанка связалась с "брокером" через мессенджер и проявила заинтересованность во вложении средств. Далее скачала приложение и в тот же день перевела по указанному номеру первую сумму - 10 тысяч рублей.

Девушка играла на бирже с 24 октября по 18 ноября - брала для этого деньги в долг и оформляла кредиты, а на её "брокерский счёт" якобы зачислялись доллары. Вывести средства горожанка не смогла, общий ущерб составил 2 150 000 рублей.

Инвестированием решила заняться и 75-летняя жительница Охинского района. Она прошла по ссылке, ввела данные и внесла сумму 10 тысяч 900 рублей, надеясь получить возврат средств в большем размере. Но не вышло. Попалась на такую же уловку и 70-летняя холмчанка. Она лишилась 30 тысяч рублей.

А 34-летний сахалинец купил авиабилеты в одной из групп в мессенджере, заплатив 58 тысяч 900 рублей. Билеты ему не предоставили, деньги не вернули.

По всем фактам возбудили уголовные дела.

1 декабря 2023, в 16:06 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 16:18
Старшая бестолковка научила мдадшую
,дочь то тоже, что ль,в лесу с ней проживала,вроде молодые дожны мозгом думать,хотя это не в кого

Одного не пойму,человек играет как в рулетку или лото,с какого перепуга заводятся дела?сами пролетели и полиции дел подбросили...
+12
Online
Написано 1 декабря 2023, в 18:33
RitaMargo, это же мошенничество, потому и дела заводятся. Статья такая в УК пока есть)) потому что никакие они не брокеры, и это ни фига не инвестиции.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 19:33
RitaMargo, а откуда у её дочери столько денег??
В таком-то возрасте и кредиты теперь кто платить за неё будет??
+2
Написано 1 декабря 2023, в 21:00
RitaMargo, Должны мозгом думать - это да. А у нее мозга оказалось как у хлебушка. Вот и не получилось.
−2
Еще 6 комментариев
Написано 1 декабря 2023, в 16:19
Вот помогла так помогла. Прям от души так помогла.
+5
Написано 1 декабря 2023, в 19:46
Пьяная белка, а мать её тоже нагрели?
+1
Написано 2 декабря 2023, в 00:09
maxvi_t5, ла полюбому наверное.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 16:34
Вышла на брокера в мессенжере
. Деревня дураков. Ну чтож, мамаша, помогай отрабатывать теперь, советчица хренова.
+9
Написано 1 декабря 2023, в 19:45
awin, а полиция деньги вернуть не может?? Если предоставить доказательства куда они были потрачены..
0
Написано 1 декабря 2023, в 23:05
maxvi_t5, а причём тут полиция, они попытаются найти мошенников, но вряд ли получится, денежки банку придётся отдавать. Это я точно знаю, тк у подруги мама на такое же повелась, нахапала кредитов, сейчас отдает, хотя давно уже пенсионерка, никаких поблажек от банка.
+1
Написано 2 января 2024, в 19:30
maxvi_t5, из своего кармана что ли???
0
Написано 1 декабря 2023, в 16:34
Мораль статьи - не всегда надо слушать мамулю
+4
Написано 1 декабря 2023, в 19:38
Tyson, а я со своей перестал разговаривать - мне надоело такое "общение" - вечно орёт, причитает хуже бабки старой даже и т.д... Мне противно, я - терпеливый, НО! всякому терпению приходит конец! Пусть даже и не в мой адрес - я же всё через дверь слышу из своей комнаты как на тех же кошек она орёт вернувшись с работы когда те еды просят!
0
Написано 1 декабря 2023, в 16:34
Яблоко от яблони недалеко упало
Что то вспонминлась реклама из 90-х
"Дура ты, и муж у тебя дурак, хоть и помер, и шурин дурак, и коза у тебя дура"
+9
Написано 2 января 2024, в 19:31
boss2005, другую надо вспомнить: "Я - не халявщик, я - партнёр"
0
Написано 1 декабря 2023, в 17:08
-Огромное спасибо, мама! Ты так выручила!!!
+5
Написано 1 декабря 2023, в 17:20
Shal, а у самой мозги где были!?
+4
Написано 1 декабря 2023, в 19:26
andrsen, от осинки....как говорится
-академики не бывают
+9
Написано 1 декабря 2023, в 19:39
andrsen, мошенники запудрили..
0
Еще 2 комментария
Online
---- Online
Написано 1 декабря 2023, в 17:32
Как и должно быть.
+7
Написано 1 декабря 2023, в 19:41
----, а что она хотела???? Сидит у разбитого корыта и сокрушается, а кем остаться могла бы??..
0
Написано 1 декабря 2023, в 18:31
Да....людишки-то лучше не становятся. Читаешь Достоевского с его Мышкиным и думаешь: для кого это было написано, зачем. Бесполезно все..волки в лесу человечнее чем иные двуногие твари.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 18:34
Мамонты вымерли..
"инвесторы" не мамонты.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 18:59
Не мать, а ехидна какая-то.
+1
Online
Logika Online
Написано 1 декабря 2023, в 19:05
Ох уж эти мамкины инвесторы🤣
+3
Написано 1 декабря 2023, в 20:11
Я не халявщик, я партнёр) кто помнит тот понял)
+2
Написано 1 декабря 2023, в 20:21
Отсюда вывод: идиотизм - это наследственное.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 21:21
Наверное так точнее будет
+1
Написано 2 декабря 2023, в 01:39
Ну тут ничего не исправить уже, дальше и будут подобные новости изо дня в день. Я просто представить не могу откуда столько таких людей.
+1