Рюкзак с наркотиками нашли сахалинские инспекторы ДПС в остановленной ночью машине
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Рюкзак с наркотиками нашли сахалинские инспекторы ДПС в остановленной ночью машине

Нервничал водитель, но оказалось, что "запрещёнка" принадлежала не ему

Сотрудники ДПС в Холмске в три часа ночи остановили автомобиль и обнаружили в багажнике наркотики. Подробности рассказали в областном управлении ГИБДД.

Инцидент произошёл 24 ноября. Инспекторы у дома №129/1 по улице Советской остановили Nissan X-Trail. За рулём был 47-летний водитель, с ним три пассажира.

При проверке документов и разговоре с инспекторами водитель заметно нервничал - поведение явно не соответствовало обстановке. Сотрудники ДПС приняли решение досмотреть авто на наличие запрещенных предметов.

В итоге в багажнике обнаружили рюкзак с самодельным пластмассовым сосудом, в котором находилось кристаллообразное вещество белого цвета. Рюкзак, как выяснилось позже, принадлежал женщине-пассажиру. Эксперты установили, что вещество содержит наркотическое средство N-метилэфедрон, общая масса - 4,38 грамма.

На женщину возбудили уголовное дело за хранение наркотиков. Ведётся следствие.

1 декабря 2023, в 17:10 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 17:15
Эмансипе, дамы уже рюкзаками наркоту барыжат
+1
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 19:24
valerii2022, дамы ещё и водку пьют, и мужчин ахают. Я в кино видел.
0
Написано 1 декабря 2023, в 20:48
valerii2022, Ага! Рюкзак вместимостью 4 с лишним грамма
0
Написано 1 декабря 2023, в 21:46
valerii2022, увы . походу , подстава . бабе по полной не дадут , а если дети или жеребая , то ваще !
+2
Еще 2 комментария
Online
Написано 1 декабря 2023, в 17:16
А у девушки прическа не карэ случайно была?
+7
Написано 1 декабря 2023, в 18:08
Пьяная белка, нэт ей было уже ХАРЭ))
+4
Написано 1 декабря 2023, в 18:17
Пьяная белка, да да именно
+1
Написано 1 декабря 2023, в 19:36
Пьяная белка, знакомая твоя что ли?
+9
Еще 7 комментариев
Online
Denis67 Online
Написано 1 декабря 2023, в 17:19
"самодельным пластмассовым сосудом" - "звродыш" ПЭТ бутылки...
+5
Написано 2 декабря 2023, в 00:36
Denis67, похоже, вот и откуда он он у нее, скоро узнают
−1
Написано 2 декабря 2023, в 05:22
Denis67, Причём заводской
+2
Написано 3 декабря 2023, в 06:00
Exfcnjr21, откуда, откуда, от туда
0
Написано 1 декабря 2023, в 17:46
Опять нервозность,чёрт её побери!
+11
Написано 1 декабря 2023, в 20:09
Добро пожаловать отсюда, если дело в нервозность, то дпсники теоретически должны грузовика ми банчить)
0
Написано 1 декабря 2023, в 17:51
Опять попался очередной заметно нервничий
0
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 18:15
Рюкзак - это значит туристы. Они такие. Рюкзак, палатка, костёр, бухло, наркота. Шахматисты тоже те ещё звери.
+4
Написано 2 декабря 2023, в 12:59
крыс, Шахматы самый опасный вид спорта,задумался над доской склонов голову и незаметно для себя задремал,голова падает на доску и король может пронзив глаз проникнуть в мозг,шах и мат одним словом
+1
Написано 1 декабря 2023, в 18:17
А оно точно там было до того, как устроили обыск?
+2
Написано 2 декабря 2023, в 00:38
Without, с тремя пассажирами?
−1
Написано 1 декабря 2023, в 19:13
Каким потем на остров попадает наркота, да еще и в таких кол-вах?
+2
Написано 1 декабря 2023, в 21:58
RSSurveyor007, от наших бывших республик - южных . но царь сказал и мы опять в своей стране - типа никто .
+3
Написано 1 декабря 2023, в 22:48
RSSurveyor007, как и все остальное. Либо приплывает, либо прилетает.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 19:15
Так её задержали, а в Голландии это всё свободно продаётся!
Там что, не лЮди что ли?? Давай тогда водку и табак запретим - один фиг наркотик!
−3
Написано 2 декабря 2023, в 01:06
maxvi_t5, а где это в Голландии мефедрон легально продается?
+1
Написано 2 декабря 2023, в 10:08
Mason_stein, я там не был, но знаю, что наркота там в спецмагазинах продаётся открыто!
0
Написано 3 декабря 2023, в 06:02
maxvi_t5, только конопля.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 20:26
Зачем рюкзак то, если природная полость есть? Странная.
0
Написано 1 декабря 2023, в 22:04
---, оборзели , тупо ! видимо не первый раз , а тут не прокатило ! мафиозники дрюк - дрюка сдают . ничего личного . тупо бизнес !
+2
Написано 1 декабря 2023, в 20:34
Карэ
0
Написано 1 декабря 2023, в 21:44
как они интересно наводку называют - нервничают.
0
Написано 3 декабря 2023, в 13:34
Водила нервничал и груз не его и вообще он не приделах, ну нервничал что у девушки вдруг случайно что то да найдут, как в воду глядел.
+2