Сотрудница полиции Корсакова и её знакомая с матерью обманом присвоили квартиру пенсионерки
Фото: pixabay.com

Сотрудница полиции Корсакова и её знакомая с матерью обманом присвоили квартиру пенсионерки

Женщина осталась без жилья, ущерб – 7 миллионов

Сегодня состоялся суд на котором избрали меры пресечения в отношении трёх сахалинок.

Как сообщают в областном следственном комитете, по версии следствия, обвиняемая в октябре 2022 года договорилась со своей знакомой, её мамой и местным жителем о том, что вместе они обманом завладеют квартирой 73-летней пенсионерки.

Следователь корсаковской полиции взяла у пожилой сахалинки документы на квартиру, а потом отправилась в органы регистрации.

Мама подруги выдала себя за пенсионерку – хозяйку жилплощади, знакомый выступил в роли покупателя. Потом он перепродал квартиру бывшему мужу обвиняемой.

«Действиями обвиняемой и её сообщников потерпевшей причинен ущерб на сумму 7 миллионов рублей, а также утрачено право собственности на жилое помещение. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств», _ говорят в региональном следкоме.

Сейчас обвиняемая сотрудница полиции по решению суда будет находиться под  домашним арестом, её подруге наложили запрет на определенные действия. В отношении матери соучастницы обвиняемой  избрана подписка о невыезде.

В региональной полиции уточнили, что факт преступления выявлен оперативниками собственной безопасности УМВД России по Сахалинской области совместно с региональным УФСБ.

«При подтверждении вины сотрудницы, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а ее руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - говорят в сахалинском УМВД.

30 ноября 2023, в 18:01 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 18:09
Вообще не удивлен. Полиция - не советская милиция.
+23
Написано 30 ноября 2023, в 19:06
Without, когда делали переименование, министр мвд сказал - теперь у нас будут служить только лучшие!
не то, что в милиции!

всегда ржу, когда читаю подобные новости
+23
Написано 30 ноября 2023, в 20:37
Without, ваще то там ,тоже дерьма хватало . но так нагло и стремно ? может пора атестацию - наоборот ? полицаев в милицию ?
+8
Написано 30 ноября 2023, в 21:47
Кон Чен Ый, повторюсь, ржут лошади, а ты не позорь их своим присутствием на этом свете
+1
Еще 8 комментариев
Написано 30 ноября 2023, в 18:12
У меня есть очень странный вопрос. Почему у некоторых прокатывает подобный трюк, а у некоторых нет?
+14
Online
Написано 30 ноября 2023, в 21:55
Tapok, система.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 22:24
Tapok, у кого прокатывает,тот не трепется
+16
Написано 30 ноября 2023, в 22:35
Tapok, потому что надо было хозяйку обрабатывать, чтоб она все сама сделала и переписала, а не мудрить с сомнительными схемами.
+4
Еще 3 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 18:15
Вот посмотрим на результат и увидим "сдаёт система своих" или нет! Что то мне подсказывает , что домашним арестом всё и кончится!
+22
Написано 30 ноября 2023, в 21:59
Starmen, не кончится..Получат по полной. Хорошо еще что бабка жива осталась.....в Благовещенске кучу высокопоставленных полицейских посадили и сроки внушительные
+4
Написано 30 ноября 2023, в 22:36
Starmen, службе СБ полиции тож "палки" нужны. Особенно перед новым годом.
+5
Написано 1 декабря 2023, в 00:41
azazell66, так они "стесьняются" о таких успехах рапортовать и не понимают, что делают только хуже!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2023, в 18:16
Неужели справедливость есть?
+6
Написано 30 ноября 2023, в 19:03
Kirill, есть, но не в этом мире.
+8
Написано 30 ноября 2023, в 19:05
Kirill, справедливость-это справедливый приговор суда. а пока что об этом говорить ещё рано-следсвие идёт.
+7
Online
---- Online
Написано 30 ноября 2023, в 20:00
Kirill, Навальный тому доказательство.
0
Еще 4 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 18:19
Бедные пенсионеры...
Кто их только не обманывает?
+22
Написано 30 ноября 2023, в 19:10
Lekar, пенсионер пенсионеру рознь, есть такие пенсионеры, что всеми правдами и неправдами обманывают людей, наживаются на других кто им доверяет.
+10
Написано 30 ноября 2023, в 21:26
Cneg2,
то же может быть
+3
Online
Написано 30 ноября 2023, в 21:58
Lekar, пока их обманывает то, что несëт за них ответственность, их будут обманывать все.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 30 ноября 2023, в 18:22
А пенсионерке квартиру вернут? Как-то все просто: домашний арест, подписка о невыезде 🙄
+20
Написано 30 ноября 2023, в 19:18 Отредактировано 30 ноября 2023, в 20:09
Kashmarik, написано, что утрачено право собственности на квартиру и ущерб в 7 лямов.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 20:39
Pijama-Sam, …… написано, вы думаете она осталась жить в квартире, ктр ей теперь не принадлежит?
0
Написано 30 ноября 2023, в 20:41
Pijama-Sam, нам в комуналке 9,5кв . так обидно за старушку. зато нам весело - я и два сына !
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2023, в 18:22
Мало, уж простите.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 18:28
Почему же без жилья...отдать пенсионерке квартиру сотрудницы полиции...
+20
Написано 1 декабря 2023, в 06:23
Oleg22, если нет наследников, то да! Полицейская молодая, а бабке помирать скоро ибо возраст..
0
Написано 30 ноября 2023, в 18:31
Вот так и доверяй людям, воспользовались доверием и оставили без квартиры 🤦🏻
Ничего святого в людях.
Благо что так, сейчас отхватят по полной..
+6
Написано 1 декабря 2023, в 06:24
Vladeychii-Mirom, а как узнали о махинациях??
0
Написано 30 ноября 2023, в 18:33
Что с людьми творит жадность(((
Где же сейчас живет пожилая женщина?
И как это им домашний арест, ограничения какие то? Почему они не в сизо???
+21
Написано 30 ноября 2023, в 18:33
Фамилию скажите. А то следачка пропала с горизонта… не ее ли часом прикрыли
+10
Написано 1 декабря 2023, в 13:12
06Marysa10, скорее всего ее ) если следачка.
0
Online
Chippo Online
Написано 30 ноября 2023, в 18:46
Как и с кредитами для пенсионеров под мошенничество, оформленных с участием продажного банковского работника.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 18:47
Надеюсь справедливость восторжествует!А мне вот интересно ,что это за хата такая за 7 мультов у пенсионерке и в Корсакове?
+6
Написано 30 ноября 2023, в 23:26
GS72, а вы объявления, раздел "недвижимость",давно открывали?
−2
Написано 1 декабря 2023, в 06:06
GS72, 2х или 3х комнатная
0
Написано 30 ноября 2023, в 18:54
Надеюсь, что всем троим предоставят гос жилье лет на 5 хотябы.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 19:07
А че так можно??? 😁😁😁Что значит представилась пенсионеркой, это как? А что при регистрации пофиг кто пришел, че за бред?
+7
Написано 30 ноября 2023, в 20:16
Prav65, возможно, сотрудник Росреестра, оформлявший сделку, был в доле. Ну или, фантастический вариант, по паспорту обманутой пришла мать знакомой полиционерши, и была она так похожа на фото в паспорте, что ни у кого не возникло сомнений, что пришедшая на оформление сделки и есть та личность, чей паспорт предъявила. Как-то так...
+6
Написано 30 ноября 2023, в 21:39
Prav65, В Корсакове вообще , город, в городке. Со своими законами, никому не ведомым. Полицию всю чистить надо.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 21:40
MMSS, через МФЦ все оформляют. Очень странно, конечно, но ....
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 19:09
Как теперь полицейским то доверять.
+8
Написано 30 ноября 2023, в 20:17
Cneg2, доверять не следует никому вообще. Всегда сохранять здравую степень настороженности.
+8
Написано 30 ноября 2023, в 20:20
MMSS, теперь да. Никому.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 21:14
MMSS, доверять нужно только себе
+10
Еще 14 комментариев
Написано 30 ноября 2023, в 19:09
Еще билеты бы им купили до Зимбабве
+3
Написано 30 ноября 2023, в 19:11
А сколько таких отжатых квартир в корсакове...
+6
Написано 30 ноября 2023, в 20:23
BOT, ради квартиры что только не делают, и дочь против матери, и мать может обмануть дочь. мама зашла в дочкину квартиру поменяла замки закрылась и дочку не пускает, девять месяцев шел суд. Человеку надо где-то жить, жила у случайных людей.
−1
Написано 1 декабря 2023, в 06:45
Cneg2, за что она так???? Да даже алкашка проспалась бы и вернула замки на место!
И как 9 месяцев ходить и стучаться по чужим квартирам с просьбой переночевать хотя бы впустить незнакомого человека!
0
Написано 30 ноября 2023, в 19:14
Кто 5 лет пенсионного возраста сворует, кто квартиру у стариков. Страна такая странная.
+9
Написано 1 декабря 2023, в 06:47
Tapok, а старикам зачем квартира, если наследников нет??
0
Написано 30 ноября 2023, в 19:22
Следственный опыт помог созреть злому умыслу и втянуть в преступление 4х чел. (хотя муж может был не в курсе). Вот и доверяй после этого следокам. Интересно, на чем она прокололась?
+5
Написано 30 ноября 2023, в 19:23
...продолжение следует?...как суд своих отмажет, или нет
+3
Online
Написано 30 ноября 2023, в 19:28
Ай, какая молодец, надо же было целую схему придумать! Когда читаю такие новости, сижу и думаю, как они все эти планы придумывают, что-то например мне не какие идеи в голову не лезут, кроме как встать с утра и пойти на работу, 2 раза в месяц получить свои кровно заработанные. А такие дела, мимо кармы не проходят, где-то и этой придется споткнуться в жизни
+5
Написано 1 декабря 2023, в 06:48
Polyna0712, у отжавшей нет денег на жильё..
0
Online
Написано 1 декабря 2023, в 16:02
maxvi_t5, да у кого они есть? Из просто народа... Но спикуляцией занимаются избранные
+1
Написано 30 ноября 2023, в 19:34
Просто твари бездушные.
+5
Написано 30 ноября 2023, в 19:34
Какой домашний арест! Закрыть нужно было всех!!! Ну как говорится... Рука руку моет
+9
Написано 30 ноября 2023, в 19:50
Вот это да!
Всю шайку-лейку на зону, по 20 лет каждому!
Бедные пенсионеры!
+9
Написано 1 декабря 2023, в 06:50
alex8665, бабка умрёт скоро, а молодая сотрудница полиции сидеть 20 лет в тюрьме будет... ГДЕ ЛОГИКА?
−1
Написано 1 декабря 2023, в 14:51
maxvi_t5, а что нужно этой сотруднице полиции или чего там? Пожать руку и сказать какая молодец что отмутила хату, бабушка все ровно умрёт?
+4
Написано 1 декабря 2023, в 18:04
alex8665, все мы всё равно умрём, а молодым всё нужно, а старпёры уже жизнь пожили...
−2
Еще 2 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 20:13
Ахренели вообще
0
Написано 1 декабря 2023, в 06:49
XAHTA, хочешь жить - умей вертеться!
0
Написано 30 ноября 2023, в 20:17
Почему домашний арест??? Судья с подозреваемой на одном юрфаке учились? Преступники в погонах должны нести тройное наказание
+8
Написано 30 ноября 2023, в 20:23
)))), полицейские тоже люди и они преступают закон.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 22:42
)))), что значит наказание? Еще же нет наказания
Она пока не признана виновной.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 19:48
Zhenchik, а где написанно, что она признана виновной? Я сказал в общем, что преступники в погонах должны нести тройное наказание, т.к. они знают всё буквы закона.
0
Еще 2 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 20:18
сколько таких историй еще за ними?
+6
Написано 30 ноября 2023, в 20:46 Отредактировано 30 ноября 2023, в 22:29
Fyutkbif1, спросите бастрыкина ! хотя нашим боярам ,... на него . ибо далеко .
+2
Написано 30 ноября 2023, в 20:21
Вот последствия того, что в правоохранительные органы принимают на службу кого попало. И это только цветочки. Посмотрите, кто сейчас участковые. Кто в следователях. Кто в прокуратуре. Часть из них явно не закон и порядок охранять пришли. И не об интересах общества заботиться.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 20:32
Полиция нас бережот. Представляю как они расследуют дела.
А МФС лохи сидят или тоже в доле, как по чужому паспорту можно все оформить ? Ох в доле..
И почему дома оставили , а не в сизо отправили ? Что бы могли замылиьь все делишки ? Тут видимо и начальство подсуетилось не за красивые глазки.
0
Online
Написано 30 ноября 2023, в 20:57
А с квартирой то что? Вернут обратно хозяйке?
+4
Написано 1 декабря 2023, в 06:52
Пьяная белка, а она ей нужна??
0
Online
Написано 1 декабря 2023, в 10:43
maxvi_t5, а это уже другой вопрос
+2
Написано 30 ноября 2023, в 21:02
Домашний арест? Потом, учитывая что она "раскается", отпустят? Как того бракаша в погонах?
"Не все благополучно в Датском королевстве" © Шекспир.
0
Написано 30 ноября 2023, в 21:56
участковый куда смотрел? одинокие пенсионеры под особым списком должны быть!
0
Написано 30 ноября 2023, в 23:21
Zee, т.е. по Вашему участковый должен был пресечь эту ОПГ?
−1
Online
Написано 30 ноября 2023, в 22:03
Показательно, но неужели это единичный случай в системе?
+2
Написано 30 ноября 2023, в 22:22
При подтверждении вины сотрудницы, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а ее руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает пресс-служба УМВД.

Оперативные мероприятия проводили сотрудники службы собственной безопасности УМВД по Сахалинской области совместно с региональным УФСБ.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 00:26
Все это конечно очень плохо, но хорошо, что пенсионерку не убили, как это делали раньше черные риелторы
0
Написано 1 декабря 2023, в 01:59
Опг! К
акой домашний арест?
−1
Написано 1 декабря 2023, в 03:37
Коменты не очень умные.
А все было по другому, я так думаю.
0
Написано 1 декабря 2023, в 06:11
"...а ее руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности" - а руководители её при чём???? Они в ответе за неё что ли и паспорт не судьба спросить было при составлении договор
а??
0
Online
Nat1980 Online
Написано 1 декабря 2023, в 08:05
А паспорт как предоставили,там же фото?Или они близницами стали?Видимо кто оформлял тоже в деле был.
0
Написано 1 декабря 2023, в 08:48
оборотни в погонах. и сколько таких оборотней в погонах работают? страшно однако.
+1
Написано 2 декабря 2023, в 15:51
А какова реакция чудо следователя была бы еслиб подобное случилось с её матерью....??
0