Психологи работают с подростками, участвовавшими в избиении девочки в подъезде дома на Сахалине
Фото: скрин видео

Психологи работают с подростками, участвовавшими в избиении девочки в подъезде дома на Сахалине

Детский омбудсмен взяла на контроль вопиющий случай, произошедший в Смирных

Уполномоченный по правам ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская взяла на личный контроль ситуацию с избиением девочки в подъезде дома в Смирных. Astv.ru рассказывал, как группа подростков устроила буллинг в отношении несовершеннолетней и снимала издевательства на камеру.

Любовь Устиновская сообщила, что пострадавшей оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас несовершеннолетняя находится дома с родителями.

"Для выяснения обстоятельств произошедшего в оперативном порядке связалась с начальником отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сахалинской области и руководством управления образования администрации Смирныховского района. С несовершеннолетними - участницами конфликта - проводится индивидуальная работа с психологом", - отметила детский омбудсмен.

В настоящее время прокуратура и правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах произошедшего. Любовь Устиновская находится с ними на связи.

30 ноября 2023, в 12:09 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 12:11
Резонансное дело конечно.
Уголовную ответственность эта группа малолеток заработала однозначно.
+24
Написано 30 ноября 2023, в 12:18 Отредактировано 30 ноября 2023, в 12:25
Уже избивающим нужен психолог , а не потерпевшей ? Ну понятно, надо же как то обелить, типа они хорошие, психологически только невыдержаные, а то что еще и курят, то не беда.
+37
Написано 30 ноября 2023, в 12:19 Отредактировано 30 ноября 2023, в 12:22
Да там не психолог, а психиатр и стационар уже необходимы - изолировать от общества, раз не умеют в нём существовать
+38
Online
Написано 30 ноября 2023, в 12:27
А что толку от этих психологов. Эти малолетки одни фиг не изменятся
+14
Написано 1 декабря 2023, в 14:33
Пьяная белка, конечно! тОлку-то от разговоров?? Анекдот вспомнился - в детском садике для особо одарённых детей воспитательница говорит: "Дети, кто сможет 2мя указательными пальцами коснуться друг друга в горизонтальной плоскости и не промахнуться - получит мороженое!" Все дети пытались, но не получалось, у одного Вани получилось и она ему мороженое дала со словами: "Молодец, Ванечка!" И фишка в том, что он это мороженое мимо рта пронёс и в ухо себе сунул...
Так же и тут - в душЕ не изменить их ужЕ!
+1
Online
Написано 1 декабря 2023, в 16:13
maxvi_t5, так и я о чём
+2
Написано 30 ноября 2023, в 12:28
Думаю, что в Смирных, прям, супер-пупер светила психологии работают??? Мозги на место вправят малолеткам? Бред
+22
Написано 1 декабря 2023, в 14:35
Tyson, да хоть в Китае! Грози им даже, не грози, а тОлку?? Никакой сути..
Как в песне: "Каким ты был - таким ты и остался"....
0
Написано 30 ноября 2023, в 12:53
"С несовершеннолетними - участницами конфликта - проводится индивидуальная работа с психологом", "
А с несовершеннолетней, которую пинали ногами, индивидуальная работа с психологом не проводится? Пострадавшей девочке помощь психолога не нужна?
+15
Написано 30 ноября 2023, в 13:27
Шехерезада Степанна, она тоже участник конфликта. Пострадавшая сторона
+7
Написано 1 декабря 2023, в 14:36
Шехерезада Степанна, а как они помогут пострадавшей, если ей и так сейчас плохо??
0
Написано 30 ноября 2023, в 13:23
В наше время не было бездельников-омбундсменов на теплых должностишках и психологов.
А были ТРУДОВИК, ФИЗРУК и Тетя Маша уборщица!
И все получалось!!!
+23
Написано 30 ноября 2023, в 14:07
Кон Чен Ый,
Полностью согласен и добавил бы еще ВОЕНРУКА. На военные сборы ездили все с удовольствием.
+9
Написано 30 ноября 2023, в 20:24
Кон Чен Ый, причем баба Маша объясняла матом, шваброй и грязной тряпкой все намного доступнее и быстрее, чем трудовик и физрук, не говоря о нынешних специалистах.
+9
Написано 2 декабря 2023, в 11:41
aurika_1, а сейчас баба Маша после объяснений шваброй и тряпкой попала бы под статью. Боролись за демократию, теперь разгребаем. Этим малолеткам все дозволено. Надо ужесточить законодательство в части ответственности за подобные деяния
+1
Написано 30 ноября 2023, в 13:25
Девчонки, устроившие травлю и снимавшие всё на видео, по-любому будут читать комментарии под этими новостями. Так вот, девчонки, пока не поздно, задумайтесь над тем, что вы натворили, одумайтесь пока не поздно. Не портьте себе жизнь. С такими выходками вы будете антигероями в своём пгт, заработаете предвзятое отношение от окружающих.
Сопли нужно подобрать и подойти к девчонке извиниться за содеянное, тогда люди на вас по-другому начнут смотреть. И впредь не повторяйте таких ошибок.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 13:46
IAG, этим девочкам будут глубоко фиолетово на Ваши слова, простите. Пока не пройдут 33 круга ада и не поменяют свой круг общения, они свое мнение не изменят.
+5
Написано 30 ноября 2023, в 14:15
IAG, уже поздно, ведь в головах у таких один панос.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 15:08
IAG, Свою жизнь они уже испортили!!!
+3
Еще 2 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 13:37
Дно
+2
Написано 30 ноября 2023, в 13:43
Надо соцсети ограничивать! Молодёжь нашу разлагают.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 17:34
Kirill, соцсети здесь не причем, это и в 90-х было, когда школьницы издевались над одноклассницами.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 14:09
а в мое время было у меня два психодога папа, это кожаный ремень ! и мама это шланг от стиральной машины!а если не решалось домашнее задание , то пенал в лоб сразу добавлял внимание и удалял сонливость .
+5
Написано 30 ноября 2023, в 14:10
В ВТК их для начала пока малолетние.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 14:14
Это потерянное, ацетоновое поколение которому можно что-то объяснить только из под палки и то не поймут.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 14:16
Там не психологи нужны, а полиция с конкретными разговорами по существу и наказанием.
+8
Написано 30 ноября 2023, в 14:20
С ними не психологи должны работать,а родители и желательно с ремнём в руке,для более ярких ощущений.
+11
Написано 30 ноября 2023, в 14:25
Здравствуйте, вы плохо поступили, ай яй яй. С вас 5000.😁.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 14:43
Ремень родительский и серьезная беседа в ОМВД - вот лучшие психологи.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 14:52
Стайка сопиливых шакалят (шакалиц?), почувствовав прелесть травли, страх и беспомощность жертвы, конечно же проникнется беседами с психологом, сделает выводы, скорректирует свое поведение и испытает искреннее раскаяние...
В этотм возрасте только личный опыт и переживаня способны зародить какие-либо чувства и мысли. Если голова не работает, то пусть отдувается задница.
+11
Написано 30 ноября 2023, в 14:59
Стрессуют дети, видно не играли игрушками «Антистресс», хотя их завались в магазинах. А если по серьёзному. Наказание должно быть, чтоб не повадно было другим.
Чтобы человек не делал, его нужно напугать, а напугать только наказанием. Другого не понимают и не поймут
+2
Написано 30 ноября 2023, в 15:00
Поставить на учёт в полицию. Чтобы ходили отмечались. Таким беседы не помогут. Они будут соглашаться, а по прошествии времени повторят содеянное. Таких наказывать надо. И родителей тоже, тк они несут ответственность за своих деток. Скорее всего там участвовало чье то чадо, родитель которого занимает какой-то пост. А может знали, что за девчонку некому заступиться. Мололетки остановятся только перед страхом наказания.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 15:11
Самый лучший психолог это ремень
Раньше так и воспитывали, зато у детей были не только права,но и обязанности!
+3
Написано 30 ноября 2023, в 15:22
Психологи, кофе им не забудьте налить и одеялком ноги укрыть!
+5
Написано 30 ноября 2023, в 17:10
Shal, а еще джакузи расслабон музон с кальяном и нехай психолог в ухо жужжит и мух отгоняет !
+5
Написано 1 декабря 2023, в 14:45
Shal, а ещё по головке погладить!
0
Написано 1 декабря 2023, в 18:14
maxvi_t5, ремнём!
+5
Написано 30 ноября 2023, в 20:40
Осподи, да какие психологи? Вы вообще в курсе, что из себя представляют психологи? Это, в отличие от психиатров (имеющих как минимум медицинское образование), люди, не имеющие профильного образования, в лучшем случае педагогическое плюс курсы какие-нибудь. В психологию идут люди, сами имеющие существенные психологические проблемы, причем идут, чтобы их решить. Но, поскольку психология никогда и ни у кого никаких проблем не решила и не решит (это факт, расползаться мыслью по древу не буду, кто захочет - доказательства найдет), эти психологи в итоге, так и не решив свои проблемы. находят себя в том, что якобы "помогают" другим. Компенсируя свои собственные проблемы таким образом. Так что в большинстве случаев вред от "работы с психологом" перевешивает эфемерную пользу или просто бесполезна.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 14:46
А если они ещё раз именно её после беседы изобьют, то что тогда??
0
Написано 2 декабря 2023, в 19:01
только неотвратимость жёсткого наказания и страха перед ним, а так только сопли размазывать
+5