На Сахалине за две упаковки японских таблеток от простуды оштрафовали повара судна

Он не задекларировал лекарство

На Сахалине судили повара, который привёз из Японии средство от простуды. Он не задекларировал его, что вызвало вопросы у островных таможенников.

В Корсаковском городском суде рассказали, что повар был членом экипажа грузового судна Kinteki Maru, на котором ходил в Японию. Ранее его предупреждали о запрете ввоза средства от простуды и гриппа "POBURON". Однако в порту Отару он приобрел две упаковки запрещённых лекарств, которые содержат в составе психотропное вещество декстрометорфан. Выяснилось, что он купил его для личного пользования и положил в холодильник. Там его и обнаружили сахалинские таможенники.

Суд учёл, что у моряка нет судимостей, на работе его характеризуют положительно, а дома ждут жена и двое детей, и назначил ему наказание в виде штрафа.

Приговор вступил в законную силу.

Astv.ru ранее рассказывал детали этой истории. Прочитать подробности можно здесь. 

 

 

30 ноября 2023, в 16:10 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 30 ноября 2023, в 16:43
Враги народа
+2
Online
крыс Online
Написано 30 ноября 2023, в 17:09
NEMO, "Враги народа" - кто? Повара, моряки или японцы?

А вообще да, маразм крепчает.
+18
Написано 30 ноября 2023, в 17:15
NEMO, Однозначно вредители, двое детей- им и вёз.
И АСТВ ссылка не работает, пишет "Ой! А такой страницы на сайте уже или ещё нет."
+2
Написано 30 ноября 2023, в 19:18
NEMO, сейчас это называется иноагент
+2
Еще 6 комментариев
Online
Without Online
Написано 30 ноября 2023, в 16:56
Заплатил два раза.. Просто докопались до мужика, и всё.
+12
Online
Cneg2 Online
Написано 30 ноября 2023, в 17:15
За границей марихуана в свободной продаже. В России все запрещено.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 17:26
Cneg2, За границей и однополые браки разрешены. Тоже плохо что у нас запрещено?
В любой стране есть запреты на ввоз или вывоз чего либо, и они бывают гораздо абсурднее.
+9
Написано 30 ноября 2023, в 21:30
Cneg2,
ну допустим за границей не везде разрешено, а то что в России запрет на неё, то это хорошо
+3
Написано 1 декабря 2023, в 07:13
Cneg2, а курительные смеси в Голландии вообще продаются свободно в спецмагазинах
+1
Еще 13 комментариев
Online
Написано 30 ноября 2023, в 17:53
Он не задекларировал лекарство

Косячнул чутка неподумавши. Вот и результат
+5
Написано 30 ноября 2023, в 22:30
Пьяная белка, ещё и на виду оставил...
+10
Online
Написано 1 декабря 2023, в 06:34
RitaMargo, да капец
+2
Написано 1 декабря 2023, в 07:15
Пьяная белка, а как это сделать?? И он не торговал лекарством же, а для личного пользования..
+1
Еще 12 комментариев
Написано 30 ноября 2023, в 17:55
Никак наши бесноватые не угомонятся.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 18:12
Таких преступников нужно сразу на месте расстреливать, а родственникам выставить счёт на оплату за потраченные пули.
−3
Написано 30 ноября 2023, в 19:21
sss-www, так все к этому идёт, неужели не видно?
+3
Написано 1 декабря 2023, в 07:19
sss-www, а в чём был состав преступления?? Ну купил в нашей аптеке лекарство он или за границей - а что это меняет, если, например, оно там и там продаётся??? Ну купит человек то же обезболивающее "Кеторол" в Индии или в России, а если пульная упаковка и дозировка - в чём суть????
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:05
maxvi_t5, В нашей аптеке такое без рецепта не продают. О наркоманах заботятся. Чтоб те меньше употребляли.
−5
Еще 7 комментариев
Написано 30 ноября 2023, в 18:47
Там таможенники ещё безвести не начали пропадать?
+1
Написано 30 ноября 2023, в 18:49
Что за маниакальная любовь травиться любыми препаратами, лишь бы "маде ин не наше"? Ещё и детей травить.
−1
Написано 30 ноября 2023, в 22:02
Вера, Как-то непонятно излагаете мысли.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 07:22
Вера, а если они помогут, что тогда?? Тут суть не в зарубежных препаратах, а в том, помогли хоть немного они чтоб!..
0
Написано 1 декабря 2023, в 08:12
Televizor65, А что тут непонятного. Мы удовольствием кушаем всякий заграничный неликвид, которым завалены наши аптеки и которым нас хорошо снабдила госпожа Голикова. Травимся сами, травим детей...
0
Еще 2 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 18:52
Всё на японском. Где надпись "POBURON". ?
+1
Написано 1 декабря 2023, в 05:02
V.K., Прям посреди флакона.Ну это для меня,для вас да , может и непонятно))) Написано же "ㇵフ”ロン" ниже "кадзэсиропу" сироп от простуды.Камикадзэ помните,вот это кадзэ означает ветер и ещё простуду или обычную лёгкую болезнь, менталитет.А если что болит то "бьёуки" и там рецепт нужен)))
0
Написано 1 декабря 2023, в 07:24
V.K., а на английском инструкцию нельзя сделать было, ведь это - международный язык!
0
Написано 30 ноября 2023, в 20:55
Хорошее средство, помогает, лучше всяких арбидола, ингавирина, кагоцела и тп.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 06:49
XTL, не может быть! Это у Вас галлюцинации от этого препарата. 🤣🤣🤣 У нас лучшая медицина! Мы уже Южную Корею обогнали! Вы не верите ?
+1
Написано 1 декабря 2023, в 07:25
XTL, не пропустили его с лекарством, а ещё и запитушили..
0
Написано 1 декабря 2023, в 10:27
Я бы еще поняла, что повар вёз БАДы в количестве двух ящиков. Если я не ошибаюсь в Японии без рецепта лекарства купить не возможно, а то что без рецепта продаётся, это 90% продукции никакого отношения к медицине не имеют.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 11:04
Кажется это сироп от простуды, гриппа и кашля ПАБУРОН КИДС с клубничным вкусом 120 мл в состав которого входит парацетамол в количестве 600 млг. Для сравнения в одной таблетке парацетамола продаваемой у нас в аптеке содержится 500 мг. В зависимости от возраста сироп выпивается за один, два приёма.
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:43
Хочется отметить, что декстрометорфан используется для лечения кашля
0
Написано 1 декабря 2023, в 12:57
Так как этот препарат свободно продается в России, то кто его детям чайными ложечками даёт
, то есть разовый приём делит на большое количество приёмов, поделитесь мнением - сильно помогает?

Лично моё мнение, таможенники, и не только они, сильно облажались
0