Больше 20 иностранцев на Сахалине получили паспорт РФ, но на воинский учёт не встали

Их уже передали в комиссариат

Факты нарушения законодательства со стороны иностранцев (в том числе и бывших, которые недавно получили гражданство РФ), выявили полицейские. О результатах проверки рассказали в сахалинском УМВД.

В частности, удалось выявить 23 гражданина, которые получили российские паспорта, но на воинский учёт не встали.

"Данные лица были переданы в Военный комиссариат Сахалинской области", -сообщили в полиции.

Полицейские проверили и вопросы законного нахождения на территории России у 110 иностранных граждан. 20-ти из них пришлось проехать в УМВД, а четырёх иностранцев привлекли к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

 

 

30 ноября 2023, в 13:32 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 13:38
Зато они идут сразу оформлять все Соц выплаты, получать квартиры и т.д.
+30
Написано 30 ноября 2023, в 20:28
Vasabi, и покупать травматическое оружие, а также вступать в охотники и покупать гладкоствол. Они готовятся ко всему. В отличие от местных.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 13:58
Почему???
И почему этого нельзя делать автоматически, во избежании всех бюрократических волокит?
+16
Написано 30 ноября 2023, в 20:52
Lekar, патаму что , в израиле не получишь пачпорт . пока не не отслужишь , но эти ребята нашли халяву . вот и нехай новую родину защищают . или отказ и валят отсель !!!
+3
Написано 30 ноября 2023, в 14:05
Почему не у уголовной и лешения гражданства, если в кротчайший срок на сво не уедут
+14
Написано 30 ноября 2023, в 18:34
Ink2015, они сейчас умные стали,фиг они пойдут на сво,у них жены рожают по трое детей и льготы все получают и садики им впервые очередь дают и т.д.
+10
Написано 30 ноября 2023, в 14:05
20 человек это наверное за неделю 😏а по факту уже сотни если не тысячи
+36
Написано 30 ноября 2023, в 14:06
А вы побольше наши Российские паспорта выдавайте. Так они все и кинулись под знамёна, ага. Льготы, привилегии, вот основная составляющая.Может и не все такие, может....
+20
Написано 30 ноября 2023, в 20:30
MarinaR, они рожают по десять детей, замещают местное население, получают льготы и выплаты из бюджета, не внося туда ничего (или внося несопоставимо меньше, чем берут). А мы всё это оплачиваем.
+8
Написано 1 декабря 2023, в 11:28
MMSS, Согласна, человек ищет выгоду. Я только понять не могу, денег нет, но добраться до Сахалина деньги нашлись.Потом весь аул переезжает и понеслось....Но...У нас были соседи из Киргизии, милейшие люди, добрые, вообщем, просто нормальные. Дружили с ними всем двором.Когда они съезжали было очень жаль терять таких соседей.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 14:20
MMSS, а денежка за границу уходит..
0
Написано 30 ноября 2023, в 14:14
Ну пню понятно что будут уклонятся эти хлопцы, паспорта надо давать им прямо в военкомате, посадите туда паспортиста в определённые дни и вся любовь.
+15
Написано 30 ноября 2023, в 14:18
Своих мошенников мало?
+4
Написано 30 ноября 2023, в 14:23
Надо им сразу в военкомате паспорта выдавать!
+4
Написано 30 ноября 2023, в 22:22
Denis Kkkkk, с военником и автоматом))
+2
Написано 30 ноября 2023, в 14:33
Не выдавайте хитрожопым паспорт, пока не отметятся в военкомате. В чём проблема?
+8
Написано 30 ноября 2023, в 20:32
solntsesakh, проблема в том, что им вообще зачем-то паспорта выдают. Зачем здесь такие граждане? Хотят работать - пусть работают по ВНЖ. Лет десять. Потом, если нет косяков и залетов, можно рассматривать вопрос выдачи постоянного вида на жительства, лет на пять. Если опять всё в порядке - только тогда начать рассматривать вопрос о гражданстве, поскольку за 10-15 лет ясно будет, что это за человек и нужен ли он здесь. Не раньше.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 14:40
Ну зато все льготы получили, а им больше и не надо!
+9
Написано 30 ноября 2023, в 15:02
В день как минимум))
+5
Написано 30 ноября 2023, в 15:06
Моя твоя не понимай,какой такой военкомат начальника?
+8
Написано 30 ноября 2023, в 15:19
Ах, удивили 😆
+2
Написано 30 ноября 2023, в 15:19
Десятки тысяч их здесь, работают, семьи сюда везут, другим семьям в своих родных местах деньги отправляют, а кто-то и не совсем работает, банкуют наркотой..но все они одинаково хвостом крутят подальше от военкоматов.
+20
Написано 30 ноября 2023, в 20:33
Without, причем семьи их за наш счет живут, льготы, пенсии и соцпособия из бюджета получают. Который мы наполняем.
+6
Написано 1 декабря 2023, в 14:23
Without, так наших закладчиков садят же, вот они и банкуют!
+1
Написано 30 ноября 2023, в 15:28
Ну так их тут чуть чуть, как в Душанбе.
+5
Написано 30 ноября 2023, в 17:12
Xrenvam, и бишкеке.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 17:25
Они конечно хитрожопые, но ведь не идиоты...
+2
Написано 30 ноября 2023, в 18:18
Забыл встать на учет? Ай-яй-яй... Ничего страшного: верни паспорт РФ, езжай на родину предков лечить память.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 14:24
saveA, а откуда они законы нашей страны знать должны???? И сроки!
0
Написано 1 декабря 2023, в 16:10
maxvi_t5, Вот и будет у них время, на родине, поучить законы, традиции и язык страны, гражданство которой хотят принимать. Гнать таких поганой метлой. А то законы, по которым субсидии, школы/детсады и прочие ништяки предоставляют - они знают, а что в армию нужно идти, как призывает Конституция России - не знают. Какое-то выборочное знание у вас, не находишь?
0
Написано 1 декабря 2023, в 17:58
saveA, согласен, а язык учить как?? Вот в "Первом Семейном" напротив травматологии по пр. Мира который - там охранник не говорит по-русски практически и текст не понимает даже! Я спросил его, написАв на клочке бумаги: "Что это значит??", а он не ответил и выгнал меня, а написАл там я "{-|-]0ПА"... Вот тебе и знания все языка русского, а контролёр подошёл ко мне и сказал, что он не шарит в русском, тогда вопрос: "Как же он тогда работает среди русскоязычных покупателей"??
0
Написано 30 ноября 2023, в 18:37 Отредактировано 30 ноября 2023, в 18:44
Так автоматом ставьте их на учет при получение паспортов в паспортном столе и все в чем проблема ? Все структкры должны быть взаимосвязанны между собой . Данные их сразу в военкомат отсылайте не отходя от кассы ,либо выдавайте паспорт тогда когда джамшуд принесет справку от военкомата . А кто что то булькает и против имеет дать определенный небольшой срок на раздумье , нет так депортировать к черту с острова . Пусть дальше у себя права качают .
+11
Написано 30 ноября 2023, в 19:53
Как цыгане у нас живут-торгуют,налогов не платят,в военкоматах на учете не состоят,не работают.Но при этом пользуются всеми льготами.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 20:58
Почему не трясут миграционку? Они в первую очередь должны передавать данные в военкомат!
+6
Написано 30 ноября 2023, в 23:45
Конечно, зачем ? Надо же срочно плодиться, как тараканы
+4
Написано 1 декабря 2023, в 14:26
Какой с них спрос, если языка русского не знают толком??
0
Написано 2 декабря 2023, в 11:43
Превратили российский паспорт в какую-то говеную справку
0