"В кузове был человек": появилось видео падения автокрана в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

"В кузове был человек": появилось видео падения автокрана в Южно-Сахалинске

Информации о пострадавших пока нет

Появилось видео с моментом падения автокрана в Южно-Сахалинске. ЧП случилось 28 ноября на улице Хабаровской в районе пересечения с улицей Дзержинского.

На кадрах видно, что в кузове спецтехники на момент аварии был рабочий. Когда машина начала заваливаться на правый бок, он попытался ухватиться за борт, но удержаться не смог. Мужчина рухнул на временное ограждение, с него слетела каска. Однако, судя по всему, серьёзных травм он не получил: тут  же встал и отошёл от автомобиля.

Напомним, ранее astv.ru  уже сообщал об этом  чп. Информацию можно посмотреть здесь. 

29 ноября 2023, в 12:20 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2023, в 12:22
А он даже лапы не выставил. А это уже косяк.
+8
Написано 29 ноября 2023, в 13:00
Пьяная белка, а там они есть?)
0
Написано 29 ноября 2023, в 16:20
andrsen, что-то не видно. Хотя по идее должны быть.
+2
Online
alex_e Online
Написано 29 ноября 2023, в 17:25
andrsen, Есть на видео видно, но водила видимо из тех "не бойся я так сто раз делал".
+6
Еще 5 комментариев
Написано 29 ноября 2023, в 12:25
Супер специалисты в действии
, такие нам город быстро в конфетку отстроят
+17
Написано 29 ноября 2023, в 18:42
valerii2022, Там, скоро будет продолжение. Спецы решили продлить сериал на второй сезон.
Одарённые сложили плитку на один поддон, хотя есть и другие. Вместо того что бы сделать два по половинке, собрали один большой.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 00:37
ritosanx, не понятно.... Зачем там тротуарная плитка в зиму???
0
Написано 30 ноября 2023, в 10:42
Dizzi, Месяц назад тротуар разбирали, кабель какой то закапывали. Теперь видимо излишки появились.
+2
Online
Nomatter Online
Написано 29 ноября 2023, в 12:27
Экспресс доставка и разгрузка груза.
Дешево.
+10
Написано 29 ноября 2023, в 12:35
Это не автокран а гидроманипулятор , и груз всегда ведётся по низу , чтобы было время среагировать на падения. ☝️
+9
Написано 29 ноября 2023, в 12:35
Под стрелой не ходить ! Таких надписей уже не пишут, в данном случае могла быть трагедия.
+3
Написано 29 ноября 2023, в 12:42
Ну вот теперь все ясно.
Нарушение техники безопасности при проведении крановых работ. Участники аварии совсем далеки от соблюдения элементарных правил безопасности (Правила безопасности ПБ 10-257-98).
Не буду расписывать все требования, которые они нарушили. Всё и так видно.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 12:44
На ослах только ездить.
+6
Online
Nomatter Online
Написано 29 ноября 2023, в 12:51
Выдвинутых лап не замечаю, что такое точка опоры? не не не слышал.
+7
Написано 29 ноября 2023, в 13:06
Nomatter, с точки зрения физики, почему колеса ты не считаешь точками опоры? Про площадь опоры ты, я так понимаю, тоже не слышал?
−2
Online
Nomatter Online
Написано 29 ноября 2023, в 14:54
Maksim_Andreevich17,
Я не хочу сейчас вдаваться в математику, угол наклона , горизонта, очевидно же, что нарушена эксплуатация КМУ.
0
Написано 29 ноября 2023, в 15:17
Maksim_Andreevich17, А ты видимо не слышал про центр тяжести и его перемещение за точку опоры, да?
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 29 ноября 2023, в 13:24
квалификация
+6
Написано 29 ноября 2023, в 13:34
Мягенько упал, прямо на снег
+1
Написано 29 ноября 2023, в 13:37
Получила балка прилечь решила
0
Написано 29 ноября 2023, в 15:00
А про рычаг и силу тяготения тоже кто то не слышал?Он просто обязан был выставить кран балку на опоры.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 15:08
Штаны постирает и опять в кузов полезет...
+1
Написано 29 ноября 2023, в 18:18
Да, техника безопасности вообще отсутствует, да и лапы вроде не выставлены.
0