Жуткая гололедица покрыла дороги в Холмске: машины "кружат", автобус сошёл с маршрута
Фото, видео: очевидец

Жуткая гололедица покрыла дороги в Холмске: машины "кружат", автобус сошёл с маршрута

По словам очевидцев, дорожные службы бездействуют

Дороги в Холмске вновь превратились в каток. По словам местных жителей, воду буквально выдавливает - она течёт по улицам и мгновенно леденеет. Утром 28 ноября машины "кружили", а маршрутный автобус едва не улетел в кювет.

Как стало известно astv.ru, случай произошёл на улице Матросова.

- Дорога - каток. Вон автобус "раком" стоит, задней частью улетел в ливнёвку. Я сама ехала будто на коньках. Все объезжают гололёд по дворам, - прокомментировала очевидица, добавив, что дорожные службы не посыпают и не чистят участки.

Накануне автомобилисты жаловались на подобную остановку и на улице Железнодорожной. Они также отмечали, что вода течёт ручьями по дороге, образуется гололедица. В мэрии сообщали, что причина в протечках чугунного водопровода - работа по его замене уже ведётся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

28 ноября 2023, в 09:39 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 ноября 2023, в 09:41
но дороги посыпали еще в 10 утра?
+3
Написано 28 ноября 2023, в 09:45
нужно потерпеть! еще десять лет
+6
Написано 28 ноября 2023, в 09:46
Ох, эта сопка - вечная проблема. Как вспомню свои первые две зимы после получения прав

Вечно нечищеная дорога, задний привод и пешеходный переход этот на склоне. Остановился - все, спускайся вниз для разгона.
+4
Написано 28 ноября 2023, в 09:51
На железнодорожной вода,на Первомайской,возле школы 6 ,на Молодежной.Летом надо было думать об этом,устранять
+7
Написано 28 ноября 2023, в 09:52
Сейчас привезут кучу реагентов и засыпят
+2
Написано 28 ноября 2023, в 09:56
А материальные средства на посыпку и расчистку дорог есть?? Тут радость на починку причины повреждения выдавливания воды были хотя бы деньги! Всё упирается в них, даже не столько в бездействии местных властей вообще и в данном случае.
0
Написано 28 ноября 2023, в 10:07
Начиная с поворота с 60 лет Октября и вниз по дороге до почты не первый год течет!!! «река», и зимой и летом. Неоднократно были жалобы, просьбы устранить эту течь, но как все видят всем плевать
на это, ни кто за это ответственности не несет, ни администрация, ни коммунальные службы, а страдают люди и их машины. Прошлой зимой что-то попытались наверно починить, приехал погрузчик, снял слой льда, люди лопатами помахали и все разошлись
изменений не произошло.
На железнодорожной тоже самое твориться
+7
Написано 28 ноября 2023, в 10:11
Вышк остановка, то же самое. Просто сплошной лёд. Дорожники ничего не делают, абсолютно ничего. Отдайте дороги на попечение другим службам, а не Федору.....
+3
Написано 28 ноября 2023, в 11:18
Aalinka97, надо знать, кто дороги обслуживает, прежде, чем писать. Когда "Фёдор", как вы говорите, обслуживал, с 6 утра уже чистили и сыпали. В городе создано УГДХ, которое уже много лет обслуживает основную часть дорог в Холмске, но все ругают того, кто реально хорошо работал. Если не верите мне, сами почитайте, вся информация на сайте ХГО.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 11:33
YaTanya77, все дороги которые находят "под ним" находятся в ужасном состоянии. Не нужно мне рассказывать что и как. Голословно не говорила бы если бы не была уверена в своих словах
0
Написано 28 ноября 2023, в 10:14
1 и то же каждый год. А такси же заднеприводные и вообще тяжело.
0
Написано 28 ноября 2023, в 10:27
А к властям какие претензии?? Не они вам дороги льдом покрывают и не им, значит, дороги размораживать и песком посыпать🤣🤣🤣
+3
Написано 28 ноября 2023, в 10:49
RIF,
0
Написано 28 ноября 2023, в 10:55
пипец , каждый год холмск кошмарят . просто день сурка какой то .
+8
Написано 28 ноября 2023, в 11:49
Каждый год.... Кому-то строиться надо
0
Написано 28 ноября 2023, в 12:13 Отредактировано 28 ноября 2023, в 12:25
В Холмске барыги совсем .... Холмск - Арена - дом в Большевике...Пресловутая дорога по Железнодорожной-дом на Дальней... Строительство дорог и их обслуживание - дом на местной рублёвке... И примеров масса. Сиротки - барыги с,, экономили"по немножку . Заправки в городе поставить тоже проблема!? Получается что Власть боится,, бизнес". Зачем такая она нужна,что не может этот,, бизнес'',, прижать". А страдают простые граждане. А власть говорите не при чём!? А контролировать их кто должен.... народ?????
+3
Написано 28 ноября 2023, в 14:34
Бедный Холмск-и зимой и летом неприглядная картина
+1