Следователи устанавливают причины аварий на теплотрассах в Южно-Сахалинске
Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

Следователи устанавливают причины аварий на теплотрассах в Южно-Сахалинске

Без отопления остались 89 жилых домов

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению об аварии на сетях теплоснабжения в областном центре, в результате чего без отопления остались 89 жилых домов, организовал проведение доследственной проверки.

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проведения проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за  содержание тепловых сетей и коммуникаций в надлежащем состоянии, а также бесперебойное обеспечение населения отоплением и горячим водоснабжением", - сообщают в региональном следкоме.

28 ноября 2023, в 15:18 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 15:21
сидели на попе себе ровно, да? попрыгайте теперь. ничто не вечно!!!
+12
Написано 28 ноября 2023, в 15:22
кармашки ремонтными деньгами набивали, набивали, а теперь куда больше потратить придется!!!
+21
Написано 28 ноября 2023, в 15:44
Намного больше домов без отопления Мира 195,197,197а, Пограничная от 20 до 28 дома и это только наш квадрат которого нет в списках, а сколько еще таких про которых СКК умалчивает?
+8
Написано 28 ноября 2023, в 15:44
Ну то что устанавливают причины понятно, когда тепло дадут непонятно
+5
Написано 28 ноября 2023, в 15:52
«Город готов к зиме» (с)
+11
Написано 29 ноября 2023, в 10:32
Jane, Южно-Сахалинск готов к участию в рейтинге "Лучшая подготовка к отопительному сезону", если его где-то объявят!
0
Написано 28 ноября 2023, в 16:02
Гнилые трубы. Вот и всё.
+9
Написано 28 ноября 2023, в 17:09
Пьяная белка, согласен , но зато строим обалденный бассейн , который нифига не видно , педы, кампусы . и как это гнилье будет обеспечивать такие огромные площади . теплом и просто водой !? просто пир во время чумы , хапнуть быстрей и свалить с сахалинской пенсией . которая у них под лям да и золотой парашют не кислый.
+9
Написано 28 ноября 2023, в 17:43
Пьяная белка, Гнилая система, прежде всего, а трубы это как следствие.
+6
Написано 28 ноября 2023, в 17:53
MONTAJOR, прям всё в точку сказали.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2023, в 16:31
Есть такой документ "Паспорт готовности к отопительному периоду 2023-2024", кто-то-ж подписал его (целая комиссия) и утвердил. Вот бы они все понесли ответственность (хотя бы за халатное отношение к своим должностным обязанностям). А это статья 293 Уголовного кодекса Российской Федерации - неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к ним, если это повлекло причинение крупного ущерба (более 1,5 млн руб.) или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства....
+16
Написано 28 ноября 2023, в 16:38
Вот сдаётси мни, чё "наши" усе пракуроры, следОватели мэвэдэ и фээсбэ, а такжи нащальники разнова урОвня - инопланетяне!!!

- Они не платят ЖКХ, не ездют по дорогам и не стоят в пробках, питаются чистой писчей без ГМО и пальмового масла, пьют молоко из под каровки, а не бадяженное из сухого.. Не водют детишек в наши школы..
Ой. . . продолжать можно долго..
Ау, нащальникиии!!!

Покажите ту планету, может я поднакоплю на пепелац (пока тока на гравицаппу накопил) да улечу к вам ..
Ку!
__________________
+4
Написано 28 ноября 2023, в 17:52
mag, Они слепо-глухо-немые.
0
Написано 28 ноября 2023, в 16:45
Да, про аварию даже Москва в новостях передала. «Полная готовность» я угораю
+11
Написано 28 ноября 2023, в 17:18
Трубы ржавые что ещё.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 17:27
Порыв инженерных сетей не что иное как физический износ. То есть необходимо обслуживание как собственное авто по замене масла. Но нет, дорогосотющие оборудование на иследование практичности металла как и спеца к оборудованию за ту оплату что несёт население по квитанциям, маловато будет. Ну не доход же себе урезать
+2
Написано 28 ноября 2023, в 19:24
Mastyrbek, да хватает денег на обслуживание и содержание сетей ,только есть большое ЕСЛИ ,Если деньги пускать на дело ,а не по карманам тырить.А следователям стоит вспомнить ,что за человек говорил о готовности города к отопительному сезону на 100%
0
Написано 28 ноября 2023, в 18:47
Дваггую, виноват будет сантехник Василий Пушкин, а руководство уволят и все, и не хера не будет.
0
Написано 28 ноября 2023, в 19:55
Чтобы только на себя не вышли!
0
Написано 28 ноября 2023, в 22:00
Воруют. И создают видимость активности. А что нам скажет министр ЖКХ.
0