Сахалинская пенсионерка ради "спасения" внучки отдала аферисту пакет с деньгами

Возбуждено уголовное дело

В Южно-Сахалинске жертвой мошенников стала 85-летняя женщина. 

Как сообщают в региональном УМВД, 27 ноября пенсионерке на стационарный телефон позвонила неизвестная женщина. Она плакала.

Потерпевшая посчитала, что ей звонит внучка. Лже-родственница сообщила, что попала в аварию, а потом звонок прервался.

Спустя некоторое время позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что внучку не будут привлекать к уголовной ответственности, но для этого надо заплатить 100 000 рублей.

Около семи часов вечера в тот же день к заявительнице пришел молодой человек, которому она передала пакет со 100 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

28 ноября 2023, в 14:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 14:42
Старая схема работает безотказно
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:50
Люди, учите стариков использовать контрольный вопрос- простой. Если внучка, то как зовут твою маму. Так и говорите- проверка на мошенников, это не зазорно, это необходимо. Если ответа нет, то смело шлите нахрен. Ну и позвонить сомой внучке разумеется. Просто в самом диалоге уже можно выяснить с кем общаетесь.
+7
Написано 28 ноября 2023, в 14:58
andrsen, без пользы дела: мама я попала в аварию, всё; мозги отключаются...
0
Написано 28 ноября 2023, в 16:52
Vasil109, ну тут точно мозги нужны...
0
Написано 28 ноября 2023, в 21:20
andrsen, внучку знают, бабку знают, а маму не назовут?
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2023, в 14:50
Так хоть по идентификации не вычислят! А если и поймают по камерам - деньги-то не меченые!! Как доказать, что мошенники вообще к этому причастны, хоть и на сАмом деле причастны??
0
Написано 28 ноября 2023, в 15:08
вообще это можно рассматривать как взятка должностному лицу
+2
Написано 28 ноября 2023, в 16:29
Надо ещё возбудить дело за дачу взятки! Бабка же понимала что отдает деньги сотруднику в качестве отмаза внучки.
+3
Написано 28 ноября 2023, в 19:43
Iluxa911, 85 лет! Хорошо, что она вообще помнит, что у неё есть внучка...
0
Написано 28 ноября 2023, в 21:19
Гляди-ка, маразм не мешает взятки давать.
0