Водители грузовиков в Южно-Сахалинске лишились денег, пока разгружали товар

У одного из них из кабины пропали ещё и документы, у другого - сотовый телефон

Подозреваемого в кражах из автомобилей задержали полицейские Южно-Сахалинска. С заявлениями о хищениях в горотдел обратились двое жителей областного центра.

Как сообщают в региональном УМВД, в первом случае у 24-летнего парня из рабочей грузовой машины пропали документы: паспорт, водительское удостоверение и миграционные документы, также исчезли две банковские карты и 70 тысяч рублей. Вторым потерпевшим стал 64-летний житель областного центра. У мужчины из кабины грузовика пропал сотовый телефон, в чехле которого находились 5000 рублей.  Сумма ущерба составила более 44 тысяч рублей.

В обоих случаях потерпевшие разгружали товар и не закрыли кабины автомобилей, чем и воспользовался случайный прохожий.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель. Возбуждены два уголовных дела.

"Подозреваемый дал признательные показания, сейчас он находится под арестом за ранее совершенное преступление", - уточнили в пресс-службе сахалинской полиции.

27 ноября 2023, в 11:29 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 27 ноября 2023, в 11:46
Вот к чему приводит беспечность..
+7
Написано 27 ноября 2023, в 13:48
Without, вот к чему привотят не сажать неоднократно судимых после очередного проступка...
+6
Написано 27 ноября 2023, в 15:26
Without, ДЕНЬГИ!!! Деньги правят миром, как люди не могут понять..
С печатными машинками такого не было бы!
+1
Написано 27 ноября 2023, в 18:03
RitaMargo, руки от
рубить что ли после первой ходки по локоть?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 ноября 2023, в 11:57
А кабины закрывать на замок не судьба было?
+5
Написано 27 ноября 2023, в 13:49
Пьяная белка, наверное привыкли...
+5
Написано 27 ноября 2023, в 15:28
Пьяная белка, человеческий фактор! Плюс во времена СССР двери домой вообще на замОк не запирали.. Уходили на работу, возвращались с неё и всё как было, так и оставалось и никто ничего не трогал и не брал!
+2
Написано 27 ноября 2023, в 16:58
maxvi_t5, это было раньше, а то сейчас
+3
Еще 1 комментарий
Написано 27 ноября 2023, в 12:18
Я на заправке всегда закрываю машину,когда одна и даже когда стою на первой колонке, недалеко от кассы. А тут дядьки грузятся. Этот не 5 минут.
+5
Написано 27 ноября 2023, в 15:34
Leno4ka81, ну они ожидали такой человеческой подлости?? Ну почему постоянно нужно за всем следить??? Даже за кошкой - только отвернулся на пару секунд, а она уже котлеты со стола тЫрит!!
+4
Написано 28 ноября 2023, в 06:18
maxvi_t5, такова жизнь.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 12:59
Украл, выпил- в тюрьму! Украл, выпил- в тюрьму! Романтика!😁
+1
Написано 27 ноября 2023, в 14:17 Отредактировано 27 ноября 2023, в 16:17
Пора уже за воровство, тем более не однократно судимым, отрубать руки. Раз испровительное учереждение не исправляет в, вор продолжает воровать.
0
Написано 27 ноября 2023, в 17:11
EvVa, все верно как это делают в средней азии, например Туркменистане, своровал отрубили одну руку, своровал второй раз отрубили вторую, угнал машину - смертная казнь. Машины стоят заведеные с ключами, открытые и никто не думает их угонять, воровства тоже практически нет. Если такое ввести в России представляете сколько будет без руких ходить по улицам
+2
Написано 27 ноября 2023, в 18:05
EvVa, привычка, клиптоман хроническая болезнь, трубив руки ему не может помочь! Он продолжит воровать,
но глазами)
0
Написано 27 ноября 2023, в 18:06
legkiy, теперь понятно откуда столько безруких из Туркменистана?
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 ноября 2023, в 15:28
В моей машине нечего брать, я не закрываю.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 15:49
Законы такие потому что - в других странах руки за воровство отрубают даже, без анестезии и прелюдно, ещё и на видео снимают! Эх, будь в России такой закон - воры беспалые ходили..
0
Написано 28 ноября 2023, в 03:03
maxvi_t5, знаешь, наверно, поговорку "от сумы и тюрьмы не зарекайся"?
Так вот.
Любой, в том числе и ты!
Топящий тут за жестокие и варварские наказания для преступников!
В момент переобуется, когда сам попадет в щекотливую ситуацию (народная мудрость- не зарекайся!).
И будет ныть о жестокости.

Хотя... вас (призывающих к нанесению увечий людям) уже, наверно, можно при желании на какую-нибудь статейку раскрутить.
Например, на возбуждение ненависти к социальной группе (группе лиц, совершающих кражи).

и по вашей же логике рубить язык или пальцы, которые чешут чушь на клавиатуре!
−1