"Никаких угроз для оборудования": сахалинский "Горный воздух" — о ситуации с пожаром
Фото: скрин из видео

"Никаких угроз для оборудования": сахалинский "Горный воздух" — о ситуации с пожаром

Возгорание случилось в строительном городке

Представители сахалинского горнолыжного курорта "Горный воздух" прокомментировали ситуацию с пожаром, который случился сегодня днём на территории апарт-отеля Sunrise Hill. Комментарий СТК выложил в в своём официальном Telegram-канале.
 
"Произошёл пожар в строительном городке на территории апарт-отеля "Санрайз Хилл" ("Сахалин шале"). СТК обеспечил оперативное взаимодействие с органами МЧС для оказания помощи в произошедшей ситуации. Для оборудования "Горного воздуха" возгорание никаких угроз не предоставляет", — написали специалисты.
 
Однако, подчёркивают в СТК, в целях обеспечения безопасности посетителей, на время закрыли посадку на нижней секции канатной дороги "Запад низ". Сейчас работу нижней секции возобновили. Канатная дорога "Запад низ" и "Запад верх" работает в штатном режиме.
 
Тем временем о причинах возникновения пожара до сих пор ничего не известно.
25 ноября 2023, в 14:45 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2023, в 14:53
Не скажут..или придумают что -нибудь...
+3
Написано 25 ноября 2023, в 14:53
"...Санрайз Хилл" ("Сахалин шале")" - разве так переводится 'Sunrise Hill'?? Случаем, не "Холм Восходящего Солнца"?? Sun - "солнце", rise- "восстание, повстание, возвышение", hill - "холм, гора"... Так а что значит "Сахалин шале"??
+12
Написано 25 ноября 2023, в 15:41
maxvi_t5, согласен, чепуха полнйшая. Нет бы по-русски назвать! К примеру поселок Рассвет на холме!)
+6
Online
крыс Online
Написано 25 ноября 2023, в 15:43
maxvi_t5, "Сахалин шале" - да маразм. А вот "Земляничные холмы" как ни странно называются по-русски.
+12
Написано 25 ноября 2023, в 16:07
notsour22, да у нас, условно половина слов заимствовано из разных культур и языков. Назвали так. По-моему это нормально. А вот ваш "посёлок Рассвет на холме", слух режет. 😁Уж простите.
−3
Еще 30 комментариев
Написано 25 ноября 2023, в 15:27
Точно, пусть тогда горит.
+2
Написано 25 ноября 2023, в 15:37
А почему до сих пор не переименовали в русское название?
+5
Написано 25 ноября 2023, в 16:17
Mikelanjelo, а не понимают они по нашему
+1
Написано 25 ноября 2023, в 17:23
Mikelanjelo, а им закон не писан.
+3
Написано 25 ноября 2023, в 17:29
Astap, конечно, покажи даже нашим те же корейские или любые другие иероглифы - и что же они поймут не зная языка?? - Просто какие-то символы, не несущие никакой смысловой нагрузки для не знающего языка человека...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2023, в 16:18
на видео территория захламлена, некрасиво!
0
Написано 25 ноября 2023, в 17:35
Exfcnjr21, а куда убирать-то?? Расстояние большое ведь до помойки..
+1
Написано 25 ноября 2023, в 16:22
Ну и пусть горит сарай заморский!
+2
Написано 25 ноября 2023, в 17:47
Tapok, ибо нЕчего буржуйским языком называть его было!..
+3
Написано 25 ноября 2023, в 16:33
Природа пытается защититься от людей.
+1
Написано 25 ноября 2023, в 16:52
Рукозады те кто строили или те, кто обслуживали? Про эффективных менеджеров разговоров нет. С ними давно все ясно.
0
Написано 25 ноября 2023, в 17:47
Ferdy, согласен с вами, полностью. А то вот эти "руссоведы" и "псевдопатриоты"😁, пишут
что им название не нравится. Типа если "рассветом на горе", назовут, то и мусор сам уберётся и крыша течь перестанет и газ проведут.
−1
Написано 25 ноября 2023, в 19:26
Yakushkinru, речь не про происшествие, а про то, что названия на РУССКОМ языке в России быть должны!
У нас что, как в той же Индии 2 официальных языка?? Хинди и английский?? Или тамильский и английский (в зависимости от региона проживания)??
0
Написано 26 ноября 2023, в 10:43
maxvi_t5, Все государственные или муниципальные, а так же всякого рода социальные объекты, улицы, сканов и парки названы русскими названиями и написаны на русском языке!!! Что касается частной собственности, то это выбор самого владельца как назвать!!! Это своего рода пиар ход, в общем маркетинг! Вам понятно?
−2
Еще 3 комментария
Написано 25 ноября 2023, в 17:24
Гастробайтеры замерзли и решили погреться.
+1
Online
Написано 26 ноября 2023, в 09:11
Ещё одно слово для выёживания появилось, апарт-отель, снял квартиру, а друзьям чешешь отдыхал дорохо, бохато.
+2