"Гнал на красный": обнародовано видео момента ДТП с учебным автомобилем в Южно-Сахалинске
Фото, видео: Telegram @tsugm

"Гнал на красный": обнародовано видео момента ДТП с учебным автомобилем в Южно-Сахалинске

Водитель Toyota Camry грубо нарушил правила дорожного движения

Опубликован момент жёсткого ДТП в Южно-Сахалинске с участием учебного автомобиля. Авария произошла на перекрёстке Победы-Комсомольской вечером 23 ноября. Судя по кадрам, водитель Toyota Camry грубо нарушил ПДД.

Ролик появился в Telegram-канале Центра управления городской мобильностью сегодня, 24 ноября.

Отметим, водитель чёрной иномарки на месте происшествия в разговоре с корреспондентом astv.ru утверждал, что ехал на разрешающий сигнал светофора, а учебный автомобиль его не пропустил. Между тем очевидцы сообщали, что Toyota Camry ехала по перекрёстку на жёлтый. Исходя из опубликованных кадров, автомобилист и вовсе мчался на красный.

Ранее информагентство публиковало комментарий инструктора автошколы. Напомним, в момент столкновения в салоне учебного автомобиля сработала подушка безопасности, за рулём находилась девушка. Toyota Camry вылетела на тротуар - пешеходы чудом не пострадали.

Если вы были очевидцем этого ДТП, если оно попало в объектив вашего видеорегистратора, откликнитесь: +7 914 756-47-49.

24 ноября 2023, в 14:03 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2023, в 14:07
Мне вот одно интересно, если есть видео. Зачем они ищут свидетелей? На видео же явно видно кто виновник и кому надо вменять нарушение...
+26
Написано 24 ноября 2023, в 14:39
CrownMajesta, на практике у юристов часто возникают трудности: может потребоваться экспертиза оригинальности ролика или даже согласие на съемку. А еще нужно соблюсти процессуальные правила. Ролик должен соответствовать закону, а также быть относимым, допустимым и достоверным. Несоблюдение этих требований закона сделает запись недопустим доказательством, и суд откажется ее принять. Например, если оперативные сотрудники при осмотре флешки с роликом не разъяснили понятым их права, или в ходе следствия не проводилось опознание лиц на записи, или обвиняемого и потерпевшего не спрашивали о ролике на допросах
+8
Написано 24 ноября 2023, в 14:50
CrownMajesta, может по процессу какому-нибудь у них положено. Кто-то мне говорил, что видео нельзя применять как доказательство, или как-то так. Не знаю насколько правда, юристы поправьте
+1
Написано 24 ноября 2023, в 15:00
CrownMajesta, есть перечень обстоятельств, подлежащих установлению по делам о дорожно-транспортных преступлениях (общий для всех видов ДТП).
+2
Еще 4 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 14:11
Суду всё ясно, по двум светофорам и не нужен форум. Ош. Комсомольская -Победы.
0
Написано 24 ноября 2023, в 14:12
Виновник не только идиотом* оказался, но и балаболом*

*нужное заменить на маты
+16
Online
Lampa Online
Написано 24 ноября 2023, в 14:46
Xen_BSs, полно таких которые искренне считают, что если они увидели где-то там вдали впереди зеленый, что имеют право "закончить маневр " (как они это определяют) в любом случае. И таких ездунов полно
+5
Написано 24 ноября 2023, в 14:13
Вот как раз из-за подобных ДТП и хотят отменить мигающий "зеленый" на светофоре. Чтобы не ускорялись перед перекрестком.
+12
Написано 24 ноября 2023, в 14:52
Kirrr, Как по мне лучше жёлтый сигнал чем мигающий зеленый.
0
Написано 24 ноября 2023, в 16:45
Kirrr, будут ускоряться на жёлтый
+1
Написано 24 ноября 2023, в 17:55
grandcross, не успеют :)
0
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 14:15
Не тормознул бы инструктор ,дтп бы не было
+2
Написано 24 ноября 2023, в 14:24
Lamm, согласна, но ДТП есть. Так же можно сказать «не выехал бы камри на красный, ДТП бы не было».
+14
Online
BablGum Online
Написано 24 ноября 2023, в 14:25
Lamm, если бы у бабушки был бы болт..Девочка не опытная, ускориться она бы не додумалась из-за отсутствия опыта. Всё верно инструктор сделал.
+16
Написано 24 ноября 2023, в 14:26
Lamm, не поехал бы на красный, дтп бы не было. Учебка остановилась, чтоб камри чуть правее взяла, а он летел как бешеный
+15
Еще 5 комментариев
Написано 24 ноября 2023, в 14:15
Ура товарищи!!! Ура!!! Правда она существует.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 14:18
Вчера вечером пересекал Мира по Пограничной, сверху, с востока на запад.
Начал движение прямо с правой
полосы и был обсигнален ихтиандром на субаре, двигавшимся тоже прямо, но по средней полосе.
Ихтиандор, если ты это читаеш то ты неправ.
С правой полосы прямо там можно!
И я бы еще понял твои эмоциональные потуги, если бы у меня, хотя бы был включен поворот.
В той ситуации долбоящер ты и посигналь себе в штанину.
Скажы спасибо, что субара у тебя быстрее моей ласточки.
−12
Online
mag Online
Написано 24 ноября 2023, в 14:41
Кон Чен Ый, уже низя.. там усё в стрелках.. стоял на красный, рядом стал (по правой) подъезжать Крузак, увидел стрелку и сдав назад перестроился в хвост ко мне..
Так что ты не прав..однако.. будь внимательнее
+9
Написано 24 ноября 2023, в 14:58
Кон Чен Ый, уже неделю там нельзя с крайней правой ехать прямо
0
Написано 24 ноября 2023, в 15:30
Кон Чен Ый, там в пограничную взодит одна полоса, при совершении проезда прямо с правой полосы, вы обязаны уступить дорогу тем, кто движется прямо со средней полосы, поскольку у них преимущество 🤷‍♀️
0
Еще 13 комментариев
Написано 24 ноября 2023, в 14:20
Нехилая скорость была...
+3
Написано 24 ноября 2023, в 14:21
Идиотов на дороге много. В таких ситуациях нужно применять правило дай дорогу дураку. Я понимаю что инструктор обязан учить своих курсантов по правилам, но как показывает практика не все соблюдают ПДД.
+5
Написано 24 ноября 2023, в 14:21
Камрюха явно превышала, ещё и не на разрешающий сигнал светофора, а учебный должен завершить маневр. Камрюха встряла 🤦‍♂️
+3
Написано 24 ноября 2023, в 14:25
За то какая скорость была
0
Написано 24 ноября 2023, в 14:44
Диарейщик на камри. Карма знаете ли...
+2
Online
mag Online
Написано 24 ноября 2023, в 14:45
Ну что сказать....!
+5
Написано 24 ноября 2023, в 14:47
Не умеют водить, пусть ездиют на велосипеде.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 14:57
Cneg2, Ездюки!
+2
Написано 24 ноября 2023, в 15:24
извините одно слово приходит на ум "мудак"
+5
Написано 24 ноября 2023, в 15:24
Не пропустил? Да он в стоячего влупился.
+7
Написано 24 ноября 2023, в 15:25
По ссылке, которую вы указываете, нет комментария инструктора. Там комментарий очевидца.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 16:28
Katherine, они тем самым и спалили что очевидец был инструктором,от туда и инфа про слепую зону )
0
Написано 24 ноября 2023, в 19:10
Lamm,
+1
Написано 24 ноября 2023, в 15:30
водителя Toyota Camry лишить прав пожизненно. нефиг летать по городу как летчик истребитель................а если бы куда он вылетел дети были.
+5
Написано 24 ноября 2023, в 17:35
Dron26, а если бы не дети, а взрослые, то ситуация изменилась бы?
0
Написано 24 ноября 2023, в 15:37
Надо бы этого на камри, пересадить в учебный, пусть под привыкнет ездить со скоростью 40км/ч. Нашёл кому сказки рассказывать, что учебка непредоставила право проезда, ученики, не двинутся пока сигнал светофора им этого не позволит.
+4
Написано 24 ноября 2023, в 15:47
На видео не видно какой сигнал светофора.
0
Написано 24 ноября 2023, в 16:17
sabotag1, фары себе протри...
+1
Написано 24 ноября 2023, в 16:29
sabotag1, видно, смотрим в верхний угол перекрестка на светофор смотрящий в сторону камри
0
Написано 24 ноября 2023, в 16:48
sabotag1, у нас офтальмологическими центрами полный порядок. Рекомендую посетить.
0
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 15:48
Любви достойна только мать и Камри 3.5
0
Написано 24 ноября 2023, в 18:10
Всегда на перекрёстке надо убедиться в безопасности своего манёвра! посмотрел налево, направо, потихоньку поехал! Никогда не газуй если нет обзора! Всегда есть шанс что там кто-то летит на жёлтый или красный.
+1
Написано 25 ноября 2023, в 08:03
Lamm, согласен с Вами. Вообще зачем так летать в городе?
0