Учебный автомобиль попал в жёсткое ДТП в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

Учебный автомобиль попал в жёсткое ДТП в Южно-Сахалинске

В машине сработала подушка безопасности - за рулём находилась девушка

В Южно-Сахалинске 23 ноября учебный автомобиль попал в жёсткое ДТП на перекрёстке Победы-Комсомольской. В салоне сработала подушка безопасности, за рулём находилась девушка.
 
Как стало известно astv.ru, учебный автомобиль не поделил дорогу с Toyota Camry. По предварительным данным, последняя иномарка двигалась на север по Комсомольской, вторая машина ехала на юг, а после попыталась совершить поворот налево.
 

По словам водителя Toyota Camry, учебный автомобиль не пропустил его, и чёрный седан врезался ему в правый бок.
 
 
В результате удара Toyota Camry вылетела на тротуар, учебный автомобиль перегородил перекрёсток, проезд на участке затруднён.
 
 
 
По предварительным данным, люди в ДТП не пострадали.
 
Дополнено в 18:23:

Очевидец ДТП рассказал astv.ru и другую версию событий.

"Учебная машина, за рулём которой была девушка-курсант, двигалась с севера на юг и намеревалась повернуть на проспект Победы на восток. Ввиду того, что обзор был закрыт, она дождалась жёлтого сигнала светофора и начала манёвр. Но тут впереди показалась летящая "Камри", инструктор, видимо, резко нажал на тормоз. У "Камри" была возможность уйти от столкновения вправо, но он этого не сделал. Вместо этого он повернул влево, врезался в "учебку". Его скорость была приличной, не меньше 70 км/ч. Это подтверждает и тот факт, что после столкновения скорость не погасилась, её хватило, чтобы вылететь очень далеко", - рассказал очевидец.

От удара в учёбке сработала подушка безопасности, о травмах 18-летней ученицы пока не сообщается.


 
23 ноября 2023, в 17:12 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 23 ноября 2023, в 17:16
"учебный автомобиль не пропустил его" Ну не дурачок ли он.... учебную машину надо бояться со всех сторон.
+24
Написано 23 ноября 2023, в 20:08
Vasil109, там дублирует всё профессионал, по идее.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 08:50
OtrydiPutina22, не всё, только тормоз. Руля у инструктора нет, и педали газа.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 09:39
Him_ik, однако, он является гарантом безопасного управления ТС учеником.
−2
Еще 1 комментарий
Написано 23 ноября 2023, в 17:17
Хорошая машина была...
+1
Написано 23 ноября 2023, в 17:23 Отредактировано 23 ноября 2023, в 18:48
ДОСААФ ток бабки гребут, ... не учат. Есть инструкторы которым . .. на все сидят ток и оскорбляют!
−21
Написано 24 ноября 2023, в 08:55
good, смотря какой инструктор. Своего инструктора всегда вспоминаю, очень грамотный человек, научил всему, даже в мелочах. Александр Владимирович, если читает, Вам большое уважение!

А вот мужу не повезло, так что перед экзаменом пришлось сменить инструктора, до того бестолковый инструктор попался.
+2
Написано 24 ноября 2023, в 09:59
good, Идите сами в инструкторы. Будете сами бабки гребсти лопатой. Автошкола дает минимум опыта. Это вина не инструктора. Вина на правительство РФ
−2
Написано 23 ноября 2023, в 17:25
Красивая Камри "была"
+1
Написано 23 ноября 2023, в 17:25
Первый раз наверное в город за рулём выехала
+1
Написано 24 ноября 2023, в 08:53
Пьяная белка, больше не поедет.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 10:14
Him_ik, а больше уже и не надо
+1
Написано 24 ноября 2023, в 12:16
Him_ik, почему не поедет? Переборит страх и поедет, только уже будет знать , что существуют такие придурки на дороге!
0
Написано 23 ноября 2023, в 17:31
А чего инструктор? Или педалей нет?…
+3
Написано 24 ноября 2023, в 08:54
06Marysa10, только тормоз. Он и затормозил.
0
Написано 23 ноября 2023, в 17:56
Не выдавать в/у
−15
Написано 23 ноября 2023, в 18:03
что за мода такая появилась, писать "жесткое ДТП"? а бывают мягкие ДТП?
+6
Написано 23 ноября 2023, в 19:16
(_._)(_._), Да не говори, меня еще бесит когда пишут иномарка, ну или улетела.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 19:43
(_._)(_._), не жестокие )))
0
Написано 23 ноября 2023, в 19:45
(_._)(_._), бывают, в чем проблема
−3
Еще 1 комментарий
Написано 23 ноября 2023, в 18:04
Заколебали эти торопыги!
С такой статистикой дтп там врубят трехфазный блин!
А так хорошо всё было!
+3
Написано 23 ноября 2023, в 18:07
Гм, интересно посмотреть видео с камер. Учебные машины двигаются очень осторожно. И где номера у Камри? Если их нет - мог просто переть на красный
+21
Online
Kraevski Online
Написано 23 ноября 2023, в 18:10
Инструктор пропёрся..
−2
Написано 23 ноября 2023, в 20:40
Kraevski, пишут, что нажал на тормоз резко, но если бы не нажал, было бы хуже, у новичков осторожное вождение и медленный поворот
+1
Написано 23 ноября 2023, в 18:40
Учебные автомобиль никогда не поедет на этом перекрестке на лево, если закрыт обзор, стоящими для поворота автомобилями.
Всегда заканчиваем поворот, либо на жёлтый, либо уже на красный. Так что вина Камри очевидна для всех профи, даже без просмотра камер наблюдения.
+33
Написано 23 ноября 2023, в 19:09
JIN, это очевидно даже не профи, учебки всегда еле ползут и перестраховываются 15 раз. А вот товарищи на Камри и подобных летят как в ж ужаленные, не только на жёлтый, но и на красный уже
+23
Написано 23 ноября 2023, в 19:19
JIN, Согласен с Вами. Часто вижу как машины без номеров гоняют и нарушают ПДД. Нет номеров и штраф не придёт. Надо повысить зарплату сотрудникам ГИБДД, которые как говориться в "поле работают", а не кабинетным. А то понаставили камер, а профилактику на дорогах не делают. Только выходят, когда чиновники к нам едут разных рангов.
+21
Написано 24 ноября 2023, в 08:09
Igor71, ну не скажите, не раз видел как оборзевших водятлов гаишники останавливали. Маловато конечно, но все таки не только по праздникам , когда какое то начальство приезжает.
+1
Еще 6 комментариев
Online
Написано 23 ноября 2023, в 19:03
Хорошо, что пешеходов не задело.
+6
Написано 23 ноября 2023, в 19:03
Да стопудово лётчик на камрюхе вылетел на перекресток на запрещающий сигнал.
Отмазывается что его не пустили.
По идее в учебной машине должен быть регистратор, видов с него и должен оправдать.
+12
Написано 24 ноября 2023, в 08:57
Pavlu440, в учебках 4 регистратора.
0
Написано 23 ноября 2023, в 19:05
Долбленные лётчики, город не место для гонок, мозгов не хватает понять. При нынешней интенсивности движения в городе, уже скорость превышать вообще опасно.
+3
Написано 23 ноября 2023, в 19:16
Не фиг на жёлтый лететь...
Торопыжник.
На жёлтый сигнал нужно не выскакивать на перекресток, а завершать маневр и убираться с перекрестка.
+10
Написано 23 ноября 2023, в 19:25
Не Давать ей права в будущем будет только хуже
−31
Написано 23 ноября 2023, в 20:14
Jordan-45, ну как же можно такую чушь в слух выразить?
+6
Написано 24 ноября 2023, в 06:36
Alexandr, хотите что она вам на дороге попалась
−3
Написано 24 ноября 2023, в 08:54
Jordan-45, В данной ситуации с одной стороны ученик и ответственный инструктор, а с другой стороны безумный гонщик - любитель пролетать перекрестки на желтый сигнал, не исключаю что он делает это специально, ибо у камрюхи этой морда штопанная. Вины ученика в данном случае нет вообще, и не давать ей права, если она отучится и успешно сдаст экзамены, неправомерно. А вот у многих куриц имеющих права и безумно передвигающихся по городу, я бы права поотбирал бы.
+6
Написано 23 ноября 2023, в 20:03
Водитель Камри пытался проскочить на жёлтый, учебный автомобиль заканчивал манёвр. Это очень очевидно,когда камеры посмотрят,убедятся. А Камри был хороший....
+3
Написано 23 ноября 2023, в 20:20
Lamm, Камри хорошим не был, видно же, крашеный полностью, оптика улетела, так бывает когда вся морда на соплях.
0
Написано 23 ноября 2023, в 23:34
Alexandr, тобишь подстава? По схеме работает?
0
Написано 24 ноября 2023, в 13:14
Lamm, почему сразу подстава, просто захотел отремонтировать машину за чужой счет. А еще лучше расхерачить так чтоб получить компенсацию.
0
Написано 23 ноября 2023, в 20:37
Жалко девушку на учебной машине, ее, малышку, трясет наверное до сих пор. Главное не останавливаться и продолжать учиться ездить. А некоторым все-таки надо вспомнить себя. Учебные машины очень заметные сейчас. Надо быть людьми. И понимать друг друга на дороге
+13
Написано 24 ноября 2023, в 06:37
Ldinka, лучше пускай остановится
−6
Написано 23 ноября 2023, в 20:40
Лишить водителя камри прав или заставить заново учиться в авто школе, чтоб знал что на жёлтый ехать нельзя!
+5
Написано 24 ноября 2023, в 09:23
Мария Кожемяко, Совершенно верно, желтый сигнал предназначен для завершения маневра на перекрестке, и ни как не для начала. Но сейчас в дознании такие дятлы сидят, что правды можно и не увидеть.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 14:44
Мария Кожемяко, Пол города на переобучение. Каждый второй едет на желтый.
+1
Online
ritosanx Online
Написано 23 ноября 2023, в 20:44
Девушке всего хорошего, она ещё научится водить автомобиль. Чего не скажешь о гонщике, он только если изменит направление полёта, не в лево будет рулить, а в право. О скоростном режиме думаю и мысли нету там.
+6
Написано 24 ноября 2023, в 00:56
Скоро заработают "умные" светофоры.
И теперь если вы стоите на перекрёстке при повороте налево и вам уже загорелся красный, не факт, что встречным, которых вы пропускаете тоже загорелся красный, им ещё может гореть зелёный!
Многие ещё могут попасть в такую ловушку из за сложившегося годами стереотипа, что "если тебе загорелся красный, то и встречным тоже". Не факт!
+1
Написано 24 ноября 2023, в 07:07
Девушка получила реальный опыт! Обычное дело когда кто то на красный летит
+1
Написано 24 ноября 2023, в 08:11
Какмриста на учебу в той же помятой машине, без ремонта, пусть переучивается на аварийной, наглядней пособие будет.
0
Написано 24 ноября 2023, в 09:09
В ДОСААФЕ есть инструкторы которых нужно от туда вышвырнуть, орут на учеников, в телефоне сидят, одна дамочка там уроки сидит делает ребенку, красятся инструкторшы. Разговаривают как будто я с ними сидел за одним столом. Работают на количество а НЕ на качество!
−2
Написано 25 ноября 2023, в 03:20
good, а почему вы руководству не жаловались?
0
Написано 24 ноября 2023, в 09:25 Отредактировано 24 ноября 2023, в 11:29
Очередной ... пролетел на жёлтый. Ну и поплатился))
+3
Написано 24 ноября 2023, в 10:09
Обращаюсь к девушке (если она это увидит конечно).
У вас было ДТП. Сейчас у Вас страх. Руки и ноги трясутся. Не бойтесь садится за руль. Переборите свой страх. Учитесь дальше водить машину. Если Вы сейчас не переборите свой страх, то Вы в дальнейшем не сможете водить машину, и будете об этом жалеть. Не идите на поводу у страха.
+8
Написано 24 ноября 2023, в 12:20
kohka, спасибо, она это увидит обязательно , будет опыт в дальнейшем !
0
Написано 24 ноября 2023, в 10:13
Лишить прав управления эту курицу на камри!!!учебная на перекрестка МЕГА медленно и выверенно действует!на педаль давит инструктор в экстренный ситуациях!
Эту ситуацию создал этот дибилушка на желтый мчавшийся
+4
Написано 24 ноября 2023, в 10:14
Девушка ученица-мы тебя поддерживаем,не сдавайся,у тебя всё получится!
Дибилов на дороге тьма,но хороших людей тоже хватает!
+9
Написано 24 ноября 2023, в 12:20
Barbara, спасибо!
+1
Написано 24 ноября 2023, в 12:39
Зная манеру езды учебных авто, я более чем уверен, что учебный авто поворачивал уже чуть ли не на красный.
Я более чем уверен, что водятел камри летел не снизив скорость перед перекрестом а увидев желтый еще и газку поддал.
На этом перекрестке очень опасный поворот налево.. встречный ряд поворачивющий налево полностью загораживает обзор, но даже дождавшись уже срабатывания красного один фиг летят спешуны... я как человек живущий в том районе и проезжающий по этому маршруту ежедневно это пишу.
+2
Написано 19 января 2024, в 21:55
Чивас Регал, так и есть.
По результатам разборов камриводу присудили полтора ляма возместить.
Так этот олень успел ещё одну тачку убить.
0