У жителя Корсакова отобрали автомобиль из-за любви к пьяной езде
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

У жителя Корсакова отобрали автомобиль из-за любви к пьяной езде

На суде он просил этого не делать

За повторное вождение в состоянии опьянения у жителя Корсакова конфисковали автомобиль. Подробнее об этом рассказали в прокуратуре Сахалинской области.

Выяснилось, что мужчину уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду. Однако он вновь сел за руль нетрезвым. Его опять поймали сотрудники полиции и отстранили от управления.

Водителю предложили пройти освидетельствование, результаты только подтвердили догадки правоохранителей: мужчина был пьян.

В судебном заседании сахалинец вину признал, но просил не конфисковывать у него автомобиль и не назначать наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Но государственный обвинитель предложил, помимо основного наказания, всё же забрать авто в доход государства. Суд с такой позицией согласился.

23 ноября 2023, в 20:05 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2023, в 20:13
Ну теперь будет любить бухать пешком.
+16
Написано 23 ноября 2023, в 20:51
+2
Написано 23 ноября 2023, в 21:35
Cneg2, а по другому никак теперь уже
+2
Написано 23 ноября 2023, в 22:10
Пьяная белка, ну да теперь да.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 ноября 2023, в 20:14
Справедливо!
Ибо выпил,сиди дома.
+10
Написано 23 ноября 2023, в 20:24
EvVa, а он думал, что он ещё не пьяный..
+1
Написано 23 ноября 2023, в 20:17
А денежку ему дадут за машину конфискованную?? В чём отличия мошенников от государственных служб, которые прилюдно отбирают имущество пусть даже у провинившихся граждан?? БЕСПРЕДЕЛ!
−9
Написано 23 ноября 2023, в 21:42
maxvi_t5, Если бы он кого-то из твоих близких по пьяни сбил - ты наверняка пел бы по-другому, нет? А тут смотри какой - справедливости для пьяницы хочешь... Пока самого не коснется
+1
Написано 23 ноября 2023, в 22:02
maxvi_t5, все же поддержу, что не справедливо совсем два наказания в одном, и у кого-то ведро убитое старое, а кого-то новый мерседес.. Но ведро врядли заберут, а мерседес по -любому)))
+2
Написано 23 ноября 2023, в 22:19
maxvi_t5, Ладно например машину забрали вместо штрафа 300 т.р., а тут полный беспредел. Всем кто пишет: правильно сделали; не зарикайтесь, не обязательно пьяным за рулëм попасться, когда нагреют вас по полной, поменяете свое мнение о нашем правосудии.
−1
Еще 10 комментариев
Написано 23 ноября 2023, в 20:21
еще купит и поедет
+4
Написано 23 ноября 2023, в 20:23
Вот до чего любовь доводит!
+1
Написано 23 ноября 2023, в 20:38
Очень даже правильно!
+1
Написано 24 ноября 2023, в 06:14
Lekar, правильно что?? Наказывать или отбирать чужие вещи?? Ну лишили прав его, а имущество его при чём?? Сын или дочь ездить будут, например, ведь они не наказаны же!
0
Написано 24 ноября 2023, в 13:03
maxvi_t5,
Это еще не факт, что он не сядет за руль после отстранения и не факт, что он будет примерный и трезвый ездить за рулем.
Рожденный пить-не пить уже не может.
+2
Написано 24 ноября 2023, в 13:17
maxvi_t5,
Я так понимаю, что ты позволяешь себе садиться за руль в неадекватном состоянии.
Мне не хотелось бы встретиться с тобой на дороге, ибо такие как ты несут только смерть или увечья другим.
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 08:25
Писатели, которые считают что это несправедливо и не правильно , вы такие же как это создание ? Сколько нужно чтобы такое быдло ездило пъяным за рулем, это то его поймали второй раз,а сколько раз не поймали.и хорошо что оно еще никого не задавило. Повезло.
А теперь коль любит бухать,то пешочком походит. И это справедливо.
+8
Написано 24 ноября 2023, в 09:27 Отредактировано 24 ноября 2023, в 11:29
Xrenvam, так пускай дадут срок посидит на благо государства .А имущество причем ? Может это семейный автомобиль приобретен в кредит ? Почему семья должна из за этого *** страдать?
0
Написано 24 ноября 2023, в 20:21
Elena65rus, даже машину жены забрали, когда пьяный муж сел за руль) Господа, пьянь за руллем потенциальный убийца, я бы и сроки им подняла и права на всю жизнь забирала....посмотрите статистику, смертельные ДТП в основном у алкащей
+1
Написано 25 ноября 2023, в 20:18
Elena65rus, и будет он на зоне жить за наш счет ?
Машину отобрали, более глубоко дойдет до него.
0
Написано 24 ноября 2023, в 20:19
как мне нравится эта практика оставлять алкашей без колес)
+1
Написано 24 ноября 2023, в 20:25
https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-s-vinov.. Приамурье родственники погибших в жесткой аварии с грузовиком добились в суде взыскания компенсации морального вреда от виновника ДТП. По информации объединенной пресс-службы судов Амурской области, мужчина обязан будет выплатить им 3 миллиона.

Как сообщал Порт Амур, 28 августа 2022 года в Шимановском районе Амурской области столкнулись грузовик и легковушка. Большегруз под управлением водителя в опьянении выехал на встречную полосу. В результате ДТП погибли пять человек. Четверо — члены одной семьи. Авария унесла жизнь супругов и двоих их сыновей 11 и 6 лет.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 20:28
У меня недавно погиб племянник на дороге под Благовещенском, 28 лет, двое детей, шел с работы вечером. Служил до этого, живой вернулся, а дома убили. Водитель фуры пьяный и бросил сбитого на дороге, не оказав омощи. Догнали в Белогорске....
+1