"Отпинывались ногами": стая агрессивных собак в Невельске атаковала женщину с ребёнком
Фото: скриншот видео

"Отпинывались ногами": стая агрессивных собак в Невельске атаковала женщину с ребёнком

Одна из жительниц малосемейки держит в квартире 12 псов

Стая разъярённых псов в Невельске напала на женщину с маленьким ребёнком. ЧП случилось 22 ноября.

Информатор astv.ru рассказала, что псы держат в страхе жильцов домов №№1 и 3 по улице Школьной. Они набросились на соседку, которая гуляла с маленькой дочкой и собачкой: чтобы обезопасить их и себя, женщина вынуждена была прижаться к машине и отпинывать агрессивных животных.

На место тут же вызвали полицию, они составили протокол, но это скорее всего, ни к чему не приведёт, предполагает сахалинка.

- Дело в том, что одна из жительниц нашей малосемейки в квартире площадью 18 квадратов держит 12 псов. И трижды в день с ними гуляет. Каждый раз - это треш и сумасшествие, всё жители домов боятся выходить из квартир в это время. А на днях я хотела выйти из квартиры, так эта стая бросилась ко мне прямо в подъезде, я едва успела захлопнуть дверь, - рассказала женщина.

Она говорит, что на все замечания хозяйка псов реагирует по-хамски, и пишет заявления в полицию, что ей угрожают. Но настоящая угроза - её собаки: она может удержать на поводке только 2-3 псов, остальные - на самовыгуле.

- Мы обращались уже в администрацию района, и в полицию. Но участковый приходит, проводит беседу и все остаётся по-прежнему. Мы обращаемся за помощью хоть к кому-то: жить в страхе просто уже невозможно, - обратилась невельчанка.

Astv.ru направил запрос в администрацию Невельского района.

Дополнено в 12:00:
 

Ответ администрации Невельского района: 

"В соответствующим законодательством администрация Невельского городского округа не обладает полномочиями по привлечению владельца животных к какой-либо ответственности. 
 
По словам самой женщины, к ней приезжали специалисты агентства ветеринарии и замечаний никаких не выявили. Данную информацию необходимо уточнять непосредственно в агентстве. 
 
Так как заявление от жителей было направлено в полицию, этим случаем будут заниматься правоохранительные органы".

 

23 ноября 2023, в 11:25 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 ноября 2023, в 11:43
Конечно же это ни есть хорошо! Куда столько в квартиру, я понимаю свой дом с забором! Я хоть и любитель живности но, вот это не порядок почему должны люди находиться постоянно в страхе ! она что не понимает что из-за неё пострадают её же собаки... Дура!!!
+15
Написано 23 ноября 2023, в 11:50
Да когда же их ликвидируют всех?

Одна из жительниц малосемейки держит в квартире 12 псов
Это уже перебор. К ответственности её привлечь.
+41
Написано 23 ноября 2023, в 13:30
Пьяная белка, тебе один минус поставили и это 100% хозяйка тех псов
+4
Написано 23 ноября 2023, в 13:47
PARAZIT65RUS, а хрен его знает.
ещё не вечер
+1
Написано 23 ноября 2023, в 11:57
Очередное бездействие должностных лиц.
Нарушение норм проживания.
+26
Написано 23 ноября 2023, в 13:59
Undel, что все на должностных лиц то сваливаете ? Сами решайте и тогда эти любители собак будут вас боятся и живность исчезнет с улиц
−7
Написано 23 ноября 2023, в 15:08
Prav65, в статье написано "обращались уже в администрацию района, и в полицию" - это люди ждут чего то или пытаются решить проблему?
А вот бездействие должных лиц подтверждается тем, что ситуация не меняется.
"Сами решайте" - это крайняя мера и за неë предусмотрена ответственность
+6
Написано 23 ноября 2023, в 17:11
Undel, да крайняя а что делать? Просто отдаться на волю судьбе?
0
Еще 3 комментария
Написано 23 ноября 2023, в 12:05
За нападение животного на человека отвечает хозяин. Если участковый не уладил проблему по хорошему, то к этому должена быть привлечена прокуратура и в дальнейшем суд. От собак конечно принудительно избавиться не заставят, а вот штрафами завалить легко. И не платить их не получится, т.к. деньги будут списываться автоматически при зачислении на банковский счëт.
По идее так оно должно быть и проблема очень быстро разрешится.
+31
Написано 23 ноября 2023, в 14:09
tkachenalex,
А она скажет:
- Я им не хозяйка. У меня 2 собаки на поводке. А эти не знаю чьи, дворовые
+2
Написано 23 ноября 2023, в 14:26
tkachenalex, полно дел уже с вынесенными решениями по таким случаям, где суд принудительно заставлял убрать из квартиры псов. Так как хозяйка псов проживает в многоквартирном доме, то она не может содержать более определенного количества псов. Тоже касается и котов.
+5
Написано 23 ноября 2023, в 15:25
kolun, участковый у неë же был, всë видел. В рапорте зафиксирует и всë. Приложение неоспоримое к делу есть. И пусть доказывает до посинения что это не еë собаки.
+2
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2023, в 12:16
Пишите в прокуратуру сразу.тогда эффект сразу будет.
0
Написано 23 ноября 2023, в 12:22
На видео прекрасно видно что собаки кинулись не на человека а на собаку.Я не в коем случае не оправдываю,собаки должны быть на поводке как мелкая так и большие
−7
Online
saen2002 Online
Написано 23 ноября 2023, в 12:23
Дождется эта дама с собаками, отправят на тот свет всех ее собак отец ребенка
И правильно сделает, раз хозяйка не может смотреть за своими псами.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 12:34
Не понял- где поводки, где намордники, это прописано в законе. Ждем когда покусают!?
+7
Написано 23 ноября 2023, в 12:35
Собаки боятся звука работающего шокера- проверено.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 19:12
andrsen, Это - реклама или пожелание, купить себе шокер?!!
+1
Написано 23 ноября 2023, в 19:33
ya_tam_ara, да как вам угодно, но собаки реально очень боятся звука треска искры от шокера.
0
Написано 23 ноября 2023, в 12:35
Мне нравится- замечаний не выявлено, законы не предусмотрены 🙄
+3
Написано 23 ноября 2023, в 12:36
А как же закон о выгуле в наморднике и на поводке? Или как обычно закон не для всех?
+4
Написано 23 ноября 2023, в 13:29
Когда наконец решат проблему с уличными собаками?
+8
Написано 23 ноября 2023, в 15:03
alex8665, так эти то и не уличные даже.
0
Написано 23 ноября 2023, в 15:07
Ирина Ш., а я в общем написал.
+3
Написано 23 ноября 2023, в 18:24
Ирина Ш., они изначально уличные, которых она "попыталась", якобы, приютить у себя.
0
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2023, в 13:48
пока кого то серьезно не покусают, власти будут бездействовать, а действия их ограничатся штрафчиками, но проблему это не решит, замкнутый круг.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 16:47
Unik, уже сколько серьезных и смертельных было нападений, никаких решений проблемы нет, зоошиза лидирует в этой борьбе.
+4
Написано 23 ноября 2023, в 13:53
Никогда не решат пока сами не начнут решать люди которым это мешает! Рогатки самострелы Арбалеты все помнят кто из 90 так это решение.!
−1
Online
alex_e Online
Написано 23 ноября 2023, в 14:22
Prav65, Сейчас не вариант, сильно ужесточили наказание за жестокое обращение с животными вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет что ли.
+7
Написано 23 ноября 2023, в 17:30
alex_e, по тихоньку можно если сильно хочется!😎
−1
Написано 24 ноября 2023, в 06:28
alex_e, с животными нельзя жестоко, а с людьми можно.
0
Написано 23 ноября 2023, в 14:07
все как всегда
0
Написано 23 ноября 2023, в 14:26
А как же закон намордник, поводок???!! Здесь прямое нарушение закона, домашние псы без поводков и намордников! Это бездействие уполномоченных органов. Вот когда на ваши семьи, господа, нападут эти псы, вы начнёте шевелится..
+6
Написано 25 ноября 2023, в 20:05
olga444, а вообще поводки, намордники, и тд вряд ли помогут не испугаться бегущей и лающей собаки. Эти же твари четвероногие боятся тех кто может дать отпор, сегодня только убедился. Ко мне даже не подходят на расстояние удара из далека гавкают твари, прям шел на них убегают. 😁
0
Написано 23 ноября 2023, в 15:40
Ну вообще-то администрация имеет полномочия. Элементарно отсутствие поводков и самовыгул. Это уже нарушение по закону
+3
Написано 23 ноября 2023, в 16:11
Идем по кругу, сначала они жалеют собак и гавкают на любого в их защиту,в следующий теме они же будут готовы лично отстрелить каждую дворняжку. Сюда можно заходить чисто почитать комментарии зоошизы под хруст попкорна)))
−1
Написано 23 ноября 2023, в 16:15
Ликвидировать их без разбирательства чьи и т д. Без поводка и намордника, агрессирует... Сразу в утиль.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 16:21
Да администрации и полиции просто не хочется заморачиваться. И это будет до тех пор, пока псины не порвут кого то. Тогда начнутся другие отписки, типа они принимали меры, а они не помогли.. виноваты не мы. На бездействие органов власти и правопорядка написать в прокуратуру , ну и в суд подать...
0
Написано 23 ноября 2023, в 17:08
И рядом детский сад.
0
Написано 23 ноября 2023, в 20:36
Хоть я и помогаю бездомным животным , но… вообще не понимаю, как в квартире можно держать по несколько крупных псов. Невменяемая хозяйка чтоли …
+1