Строители стоянки в Южно-Сахалинске незаконно срубили 18 деревьев
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Строители стоянки в Южно-Сахалинске незаконно срубили 18 деревьев

Мэрия собирается наказать виновных

Строителей автостоянки на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске привлекут к ответственности за незаконный снос деревьев, сообщает администрация города. Выявлены и другие нарушения.

В 8 микрорайоне начинается возведение многоуровневой автостоянки. Объект расположится на земельном участке южнее дома №25 по улице Поповича, это предусмотрено градостроительной документацией. Однако мэру и в администрацию стали поступать жалобы от жителей на действия строителей.

На место выехали сотрудники департамента землепользования, административной комиссии, управления охраны окружающей среды и озеленения города.

Подтвердилась информация, что на этапе подготовки площадки перед получением разрешения на строительство застройщик допустил ряд значительных нарушений, за что понесет ответственность.

Зафиксирован незаконный снос 18 деревьев, 3 дерева повреждены. Разрешение на пересадку, обрезку, снос зеленых насаждений не выдавалось. В настоящее время ведется работа по установлению всех обстоятельств для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Также на территории отсутствует паспорт объекта, что вводит в заблуждение жителей района. Не оборудован пункт мойки колес строительной техники. Всё это является нарушением при организации строительной площадки.

С руководством компании ведётся работа. Строительство находится на контроле администрации.

21 ноября 2023, в 16:13 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 21 ноября 2023, в 16:17
На первом фото как будто нетрезвые бобры дерево грызли..
+5
Написано 21 ноября 2023, в 17:39
Without, я бы не стал ураган называть "нетрезвым бобром". Бобры грызут аккуратно.
0
Online
Without Online
Написано 21 ноября 2023, в 18:12
Migel6, какой ураган, видно же, что топором ере)как подрублено.. Про ураганы в новости кстати ни слова.
+2
Написано 21 ноября 2023, в 16:32
"...С руководством компании ведётся работа. "- ой умора, ржунемагу

Руководство компании будет вести работу с работниками...
+6
Написано 21 ноября 2023, в 16:38
А даже если и будет вести работу - деревья то уже не вернуть и новые посадить если - смысл, ибо мешать стройке будут даже если и саженцы найдут и деревья приживутся!
+4
Написано 22 ноября 2023, в 10:22
maxvi_t5, У нас вообще в областном центре к деревьям "странное" отношение. На Ленина, в самом центре при перекладке плитки на газоны кидали все, что ни попадя: полиэтилен, ошметки бетонной смеси, старую ломанную плитку и т. д., а сейчас все это засыпали свежей землей и никому до этого дела нет. И это в двух шагах от мэрии, что уж говорить о других улицах...
0
Написано 23 ноября 2023, в 06:13
Времена года, так дешевле, это как мучаться лечить зуб врачу или просто тупо его удалить и отправить пациента куда он хочет..
+1
Написано 21 ноября 2023, в 16:39
А за ольху спиленную мужику недАвеча как сколько дали??
+5
Написано 21 ноября 2023, в 16:41
Без бумажки - незаконный снос!
С бумажкой - законный!
Но деревьям от этого не легче
+5
Написано 21 ноября 2023, в 17:27
наказание деревьев не вернёт
+2
Написано 21 ноября 2023, в 18:39
kolun, Но может стать наукой остальным.
+1
Написано 22 ноября 2023, в 00:22
MONTAJOR, это вопрос, сможет или не сможет...
...а деревьев без вопросов.
0
Написано 22 ноября 2023, в 10:23
MONTAJOR, В парке подрядчик спилил мешающие ему тисы, ну и где он посадил новые?...
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2023, в 18:20
Помимо наказания штрафом, пусть высаживают саженцы и несут вахту пока они не окрепнут лет 10 минимум!
+3
Написано 21 ноября 2023, в 18:46
А законно ли срубили сотни деревьев сразу на восток от станции Орбита?
+2
Написано 21 ноября 2023, в 19:23
Почему простым гражданам за спиленное дерево уголовка, а этим барыгам-депутатам все с рук сходит?
+1
Написано 21 ноября 2023, в 21:30
Понятно, что природа и прочее. Ну, а где делать стоянку тогда? Есть альтернатива-то? Записать в браконьеры недолго....но не просто так они пошли и срубили там все. Не защищаю, но как быть? Людям нужна стоянка не у черта на куличках, а возле дома все-таки или как?
0