Сахалинец попал в суд из-за того, что мешал инспекторам ДПС досматривать автомобиль

Мужчина не признавал вину до последнего, а после пытался обжаловать штраф

В Поронайском районе инспекторы ДПС остановили 47-летнего водителя и решили досмотреть его автомобиль. Однако тот повёл себя нетипично: всячески препятствовал правоохранителям и игнорировал требования отойти от машины. В итог островитянин попал в суд.

Инцидент произошёл летом этого года. Оказалось, что в остановленном автомобиле находился водитель из Смирныховского района. В отношении него составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

Мужчина вину не признал, на заседание не явился и неоднократно просил отложить рассмотрение дела по разным причинам.

В результате сахалинцу назначили штраф в размере 3000 рублей. На этом он не остановился и подал апелляцию. Однако Сахалинский областной суд оставил решение суда без изменения.

21 ноября 2023, в 11:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2023, в 11:28
Очень интересно.
+2
Написано 21 ноября 2023, в 15:49
Nomatter, интересно, а что значит полицейские решили досмотреть? Для досмотра хоть какие-то основания нужны. И судя по всему ниче не нашли. Просто до мужика доколупались.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 12:10
Это как мешал? При досмотре инспектор не имеет права трогать имущество находящееся в автомобиле и проникать туда. Он только указывает водителю какой предмет показать. При этом ведется видеосъёмка.
+7
Написано 21 ноября 2023, в 13:54
Speech, а как же тогда запрещённые вещества ищут в машине?? Разве водитель нычку сам показывает?
0
Online
alex_e Online
Написано 21 ноября 2023, в 17:00
Speech, Ехал с природы меня остановили ГИБДД, увидели лодку с мотором в багажнике и спрашивают сколько икры напорол и выгружай все будем досматривать, говорю им вы что с дуба рухнули ничего доставать не буду поскольку я час машину загружал, хотите сами выгружайте потом только загрузить не забудьте обратно, в общем отстали.
+5
Написано 21 ноября 2023, в 12:22
Интересно а по факту это был досмотр или осмотр автомобиля??? На бумаге и в протоколе могли написать то что им удобнее.
+5
Написано 21 ноября 2023, в 13:55
legkiy, Поссорились, видать, вот инспектора злобу и выместили..
+1
Написано 21 ноября 2023, в 14:25
legkiy, А был ли протокол, который сотрудники должны составить независимо от результата
0
Написано 21 ноября 2023, в 15:50
legkiy, протоколы они привыкли задним числом писать.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 13:24
Для принятия решения судья опирается на показания сотрудников полиции, которым не доверять не может... А что простой народ к доверию не располагает?
+3
Написано 21 ноября 2023, в 20:25
Mikelanjelo, так и есть, такое оно "правосудие"
+1
Online
mag Online
Написано 21 ноября 2023, в 13:35
ничего не понятно, но очччень интересно!
+1
Написано 21 ноября 2023, в 13:47
А что сказали понятые?
0
Написано 21 ноября 2023, в 13:54
Бессовестный!
0