Блокировали гостиницу и пути отступления: на Сахалине задержали курьера мошенников с Камчатки
Фото: pxhere.com

Блокировали гостиницу и пути отступления: на Сахалине задержали курьера мошенников с Камчатки

Там за ним числится 10 жертв, на острове он успел забрать деньги у двух пенсионеров

Заезжего курьера телефонных мошенников поймали в Александровске-Сахалинском. Для этого полиция провела масштабную операцию: окружили его гостиницу, блокировали пути отступления и выставили экипажи ДПС на выезде из города.

По информации областного управления МВД, задержанному жителю Камчатского края - 31 год. Ранее мужчина в одном из мессенджеров нашёл подработку курьером: забирать деньги по указанным ему адресам. Он переводил наличку "работодателям", а себе оставлял 10%. В Камчатском крае за курьером числятся 10 преступных эпизодов, после чего кураторы решили расширить просторы его деятельности, отправив в конце октября на Сахалин.

Добравшись до Александровск-Сахалинского, он заселился в гостиницу и уже успел приступить к "работе". С его участием по схеме "Ваш родственник попал в ДТП" были обмануты двое пожилых жителей районного центра – они собрали все имеющиеся сбережения и отдали их посыльному.

16 ноября житель Камчатки забрал у пенсионера 150 тысяч рублей, а на следующий день перепуганная женщина отдала ему 400 тысяч рублей.

На курьера-гастролёра возбуждены уголовные дела. По решению суда мужчину заключили под стражу. Ведётся следствие.

 

21 ноября 2023, в 17:00 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2023, в 17:15
Пусть теперь звонит своим " работодателям " - вашего курьера "повязали", что бы он вас не сдал, возьмите кредит и перечислите на счёт номер....
+9
Online
Borisich Online
Написано 21 ноября 2023, в 17:24
Всего то курьер. Завтра трёх новых наймут.
Когда услышим, что поймали организаторов?
+19
Написано 21 ноября 2023, в 17:31
Но он же лишь получал деньги, то есть был посыльным, а не организатором мошеннического сообщества.. Кто вообще сказал, что он в курсе происходящего отказаться и обратиться в полицию чтоб??
+6
Написано 21 ноября 2023, в 17:33
На СВО окопы копать , и желания обманывать стариков , пропадёт до конца жизни.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 17:43
Побольше бы таких новостей!!
+6
Написано 21 ноября 2023, в 18:58
Without, а толку то? Деньги не вернут старикам...
+6
Написано 21 ноября 2023, в 17:49
Вот подонок!
+2
Написано 21 ноября 2023, в 18:55
Отличная работа полиции! Продолжайте в том же духе!👍
+4
Написано 21 ноября 2023, в 19:25
Дюжина полицейских на 1 курьера, ни кто ни кого не блокировал, пришли в номер и взяли тепленького🤣
+1
Написано 21 ноября 2023, в 19:58
На кол ушлепана, на святое позарился, моло того, что государство стариков нагибает, эти ещё готовы последнее отнять.
+4
Написано 21 ноября 2023, в 22:03 Отредактировано 21 ноября 2023, в 23:47
Почему эти ... не разводят богатых состоятельных людей.
А именно беззащитных пенсионеров.
+1
Написано 22 ноября 2023, в 08:06
Evgyy, богатых и состоятельных тож разводят только в путь...
Разводят и не пенсионеров тоже (от наличия пенсии ничего не зависит).
Почему постоянно трезвон именно про пенсионеров - загадка.
Видимо, потому что принято считать, что пенсионер это некое "беззащитное и глуповатое" существо.
Хотя...
Заяви так моему соседу (ему скоро 80), ветерану советского уголовного розыска - он тебе кадык вырвет и скажет, что так и было.

Резкий дед.
0
Написано 22 ноября 2023, в 13:17
Evgyy, Потому что мозга не хватает.
0