Серийный убийца птиц орудует во Владивостоке

С ружья он перешёл на мышеловки

Городские птицы Владивостока в опасности – на них охотится пенсионер. Участковый на встревоженные сообщения соседки дедушки не реагирует. О ситуации со слов местной жительницы рассказывает Primorye24.ru.

Женщина утверждает, что её сосед уже несколько лет истребляет пернатых. Сначала он их отстреливал.

"Я не выдержала, писала и звонила участковому, но никаких мер предпринято не было. В итоге мы написали его внучке. Недавно ружье у пенсионера забрали. Теперь же он "развлекается" по-другому – устанавливает ловушки", - описывает соседка.

Новый метод – это мышеловки, в которые мужчина кладёт семечки. Когда птица берет корм, срабатывает механизм, и пернатый погибает. Жертвами чаще всего становятся голуби, поползни и синицы.

 

20 ноября 2023, в 15:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 15:13
Зачем?
+2
Написано 21 ноября 2023, в 11:38
Roni4ka, тварь потому что
+3
Написано 20 ноября 2023, в 15:14
Дедуля явно вступил в состояние деменции...
Родным сочувствую.
Птичек...Птичек жалко...
+8
Написано 21 ноября 2023, в 11:38
Tyson, дементных нужно изолировать от общества
+1
Написано 21 ноября 2023, в 13:50
AnnaFil, вы попробуйте их туда "упаковать". Сейчас только и их согласия или согласия родственников
0
Написано 21 ноября 2023, в 20:39
AnnaFil, одобряю!
0
Написано 20 ноября 2023, в 15:27
Обратитесь в Росимущество птицы не бесхозные, заявление им на стол и пусть по стоимости убитых птиц взыскивают с него
+4
Написано 20 ноября 2023, в 15:28
Бабушке птичек мало,надо ей тряпку в руки дать,чтобы чужие подоконники и балконы поотмывала,после кормёжки любимых пернатых...пора штраф вводить за подкармливание пернатых в жилых районах,как в цивилизованных странах,на которые наши граждане любят равняться.в соснлнем подъезде такая же полоумная голубей кормит,хлеба полно у крыльца,кто только поклевать/пожрать не прибегает...поймаю крысу,чайку,ворону и привяжу на её дверную ручку ейбогу,достало уже окна от какишек отмывать...
+10
Написано 20 ноября 2023, в 15:49
Да с городскими голубями всё понятно, он просто решил навести чистку от летающих крыс. Но вот неужели он и от поползней и синиц таким же образом решил избавиться
+4
Написано 20 ноября 2023, в 17:11
CakYRa15, в синицу ещё попасть надо
+4
Написано 20 ноября 2023, в 15:56
Ест их, что ли?
А зачем еще их убивать??
+1
Написано 20 ноября 2023, в 17:12
Without, может и есть...
+2
Написано 20 ноября 2023, в 16:01
А как по другому с голубями бороться, если муниципальным властям все равно на это.
+4
Написано 20 ноября 2023, в 17:56
Verton, А почему с ними вообще нужно бороться?
+4
Написано 21 ноября 2023, в 11:39
Veronika, для некоторых смысл жизни - с чем-то (кем-то) бороться. А главного врага - свою глупость- не замечают.
+3
Написано 21 ноября 2023, в 20:43
Verton, с воробьями китайцы тоже боролись - не давали им сесть передохнуть чтобы и птицы умирали, а когда к ним саранча нагрянула и всякая пакость, то схватились за голову и стали из других стран закупать воробьёв!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 ноября 2023, в 16:04
Надо дедушку официально оформить и все будет в порядке
+9
Написано 20 ноября 2023, в 16:04
и правильно делает
+1
Написано 21 ноября 2023, в 20:45
Zippy, правильно? А что они сделали такого плохого?
+1
Написано 22 ноября 2023, в 14:39
maxvi_t5, ну с крысами же борются, чем голуби лучше?
0
Написано 22 ноября 2023, в 17:19
Zippy, хуже...они с крыльями
+4
Еще 4 комментария
Написано 20 ноября 2023, в 16:16
Так голуби это пернатые крысы и разносчики болезней и вирусов. И так откормили птицу божью, сотнями летают во дворах.
Не убийца, а чистильщик выходит.
+2
Написано 20 ноября 2023, в 16:16
Вот лично мне вообще по-фиг на голубей и на их серийного убийцу из Владивостока!
Совсем уже писать не о чем?! В Сахалинской области ничего не происходит?
+6
Написано 20 ноября 2023, в 16:32
Не понял, а сахалинцам зачем знать что какой-то там серийный убийца птиц (!!!) орудует во Владивостоке? Вообще писать что-ли не о чём уже?
+8
Написано 20 ноября 2023, в 18:29
Lucian, Да так, для разнообразия, почему бы и не почитать и не обсудить
+2
Написано 21 ноября 2023, в 08:57
Lucian, взаимное сотрудничество с другими СМИ. За счет этого повышается посещаемость сайта.
+2
Написано 22 ноября 2023, в 17:19
Lucian, может подают идею
+4
Написано 20 ноября 2023, в 22:33
и чО? правильно написали, защитникам и ахающим, тряпку в зубы и на отмывку окон,подоконников, машин, асфальта,памятников и скамеек. голуби....... и? польза голубей в чем? от стрижей больше толку и смысла, чем от этой серой массы. гребаные пернатые крысы, переносчики массы болезней и опасности для электросетей и оборудования на чердаках. я не на стороне деда, но и целый кипишь аж до статей в новостях доводить, тоже не вижу смысла.
+2
Написано 21 ноября 2023, в 05:48
Дедуля явно болен
+3