Похожий на гранату предмет обнаружили на парковке в Южно-Сахалинске - территорию оцепили
Фото: Telegram @spasateli_yuzhno_sakhalinska

Похожий на гранату предмет обнаружили на парковке в Южно-Сахалинске - территорию оцепили

К месту съехались оперативные службы

В Южно-Сахалинске утром 18 ноября на парковке обнаружили предмет, похожий на гранату. К месту съехались оперативные службы.

Как сообщает Telegram "Спасатели Сахалина", информация поступила начальнику дежурного подразделения поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска в 10:21.

"Спасатели прибыли к месту вызова, провели разведку. Совместо с пожарными организовали оцепление. На месте работают сотрудники полиции", - отмечает паблик.

18 ноября 2023, в 10:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2023, в 10:56
А в чём был смысл её бросать если на пошло уж продать кому если деньги нужны или в полицию сдать..
+1
Написано 18 ноября 2023, в 12:47
maxvi_t5, садился в машину, выпала из кармана.
+3
Написано 19 ноября 2023, в 10:16
Maksim_Andreevich17, а зачем она вообще ему??
0
Написано 18 ноября 2023, в 11:02
Кто то обронил
+10
Написано 18 ноября 2023, в 12:50
Sakhalinec21, из кармана выпала
+11
Написано 18 ноября 2023, в 11:21
Ргд
−1
Написано 18 ноября 2023, в 11:50
+2
Написано 18 ноября 2023, в 11:24
Может быть зажигалка такая?
+1
Написано 18 ноября 2023, в 14:51
Пьяная белка, рюмка, ога😂
0
Написано 18 ноября 2023, в 17:45
рыболов, не знаю такое. А вот зажигалки видел
+2
Написано 18 ноября 2023, в 22:29
Пьяная белка, зам Залужного, земля ему стекловатой, знает такое.
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 ноября 2023, в 11:26
Показуха...
+1
Написано 18 ноября 2023, в 11:36
Шумовая граната пейнтбольная.
+2
Написано 18 ноября 2023, в 11:40
Что-то предохранительной чеки не видно.
−1
Написано 18 ноября 2023, в 12:07
С виду РГД-5, даже с запалом. Однако боевая или ММГ - по такому фото не определить
−4
Написано 18 ноября 2023, в 13:26
РГД-5 боевая, всё что в армии с боеприпасов зеленое- боевое.учебное чёрное.здесь невооружённым взглядом видно краска стандартная,цвет именно гранаты не с чем не спутаешь.16 лет службы в пехоте,перепутать трудно.
+4
Написано 19 ноября 2023, в 22:22
qaz12345, Загляни в любой интернет-магазин, торгующий газовым/сигнальным/пневмо оружием и увидишь ММГ Ф-1, РГД-5 в зеленом цвете (например Пневмат24). Так-то ты прав, что зеленая - боевая, а черная учебная, но тут прям не факт.
−3
Online
alex_e Online
Написано 20 ноября 2023, в 10:17
qaz12345, А как же мина лепесток, учебные тоже зеленого цвета.
+4
Написано 19 ноября 2023, в 06:44
Странно, третьи сутки чтоль охраняют эту гранату!? Почему до сих пор нет уточняющий инфы? Видимо все пошли отдыхать:)).
+2
Написано 19 ноября 2023, в 09:40
А почему не бобахает?. Принцып работы, чеку вытаскиваешь и бросаешь, в течении 10 секунд, потом взрыв. На фото видно без чеки, а где взрыв?
0
Написано 19 ноября 2023, в 11:20
Да пейнтбольная с горохом
−2