Два частных дома и мост подтопило в Долинске: мэр рассказал о последствиях циклона
Фото: очевидец, Telegram @tugarevAV, видео: очевидец

Два частных дома и мост подтопило в Долинске: мэр рассказал о последствиях циклона

Пострадавшим семьям окажут помощь

Несколько частных территорий и два дома подтопило 18 ноября в Долинске во время циклона. Семьям, пострадавшим от стихии, окажут помощь, сообщил astv.ru мэр округа Александр Тугарев.

Местные жители прислали в редакцию видео, на котором видны последствия циклона. В частности, вода зашла во дворы домов на улице Шевченко.

"Из-за обильных осадков в Долинском районе отмечен подъём воды в реках. В городе были подтоплены несколько территорий частных домовладений и два частных жилых дома, мост через реку Излучная. В настоящее время вода пошла на спад. Гражданам, чьё жильё пострадало от стихии, будет оказана вся необходимая помощь", - подчеркнул мэр.

Опоры моста обследуют на пригодность к дальнейшей эксплуатации.

Ранее astv.ru публиковал видео подтопленной "Тёплой долины" в райцентре. Страдают от непогоды и другие районы: в Невельском округе сошли грязевые массы на дорогу, в Аниве ввели режим повышенной готовности.

18 ноября 2023, в 13:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 ноября 2023, в 14:12
Хорошо затопило
+4
Написано 18 ноября 2023, в 14:18
Бедные люди,щас холодно,сыро,не высохнет,подмёрзнет и весной начнётся....
+6
Написано 18 ноября 2023, в 14:21
Уж больно часто стало подтапливать частников от незначительных дождей, а что дальше будет?!! А дальше будет плавать город
+1
Online
Написано 18 ноября 2023, в 14:41
стихийное бедствие это трындец....
+1
Написано 18 ноября 2023, в 15:43
А мне надоело, я уезжаю с этой венеции
+3
Написано 18 ноября 2023, в 17:07
20115, и я уезжаю
+1
Написано 18 ноября 2023, в 20:12
olga444, Куда едете,наверно в Краснодар?
+1
Написано 21 ноября 2023, в 19:42
Bogdan1910, в Краснодар
0
Написано 18 ноября 2023, в 20:11
Мэр сказал поможет не только гражданам своего города но и себе
+3
Написано 18 ноября 2023, в 21:03
Вокруг таких местностей, где есть вероятность затопления нужно обязательно копать канавы, как это делали наши предки. Я помню когда ездили на поля , тогда частенько видела такие канавы, но тогда я не знала для чего они нарыты.
+2
Написано 19 ноября 2023, в 14:03
CakYRa15, а денежка на копание канав хотя бы есть? И сосе
0
Написано 20 ноября 2023, в 22:23
Наверное достаточно поливать...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель Toyota Cresta снёс ограждение и врезался в сцену в Красногорске
Водитель Toyota Cresta снёс ограждение и врезался в сцену в Красногорске
Автомобиль загорелся в селе на севере Сахалина
Автомобиль загорелся в селе на севере Сахалина