Циклон обрушил на юг Сахалина сильные дожди: реки выходят из берегов, дороги затопило
Фото, видео: очевидцы, Telegram@smshvets

Циклон обрушил на юг Сахалина сильные дожди: реки выходят из берегов, дороги затопило

В Анивском районе ввели режим повышенной готовности. Поплыла и "Тёплая долина" в Долинске

Сильные дожди обрушились на южные районы Сахалина в ночь на 18 ноября. По предварительным данным, под основной удар стихии попали Анивский и Долинский районы. Очевидцы делятся кадрами подтопленных дорог - в муниципалитетах ввели режим повышенной готовности.

Как стало известно astv.ru, в Долинске поплыл микрорайон, который местные жители называют "Тёплая долина".

Жители сообщают, что река вышла из берегов и подтопила дорогу.

"Мостик, пожалуйста, выдержи!", - некоторые горожане буквально молятся, чтобы поток воды не дошёл до их домов.

Мэр Анивского района Светлана Швец отметила, что в округе ввели режим повышенной готовности. Специалисты каждые три часа ведут мониторинг участков, находящихся в зоне возможного подтопления.

Пока фактов не выявили, но техника и бригады находятся в готовности к оперативному реагированию.

По предварительным прогнозам, стихия начнёт ослабевать к концу дня 18 ноября.

18 ноября 2023, в 11:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2023, в 11:21
Естественно. Поливало то конкретно.
+4
Написано 19 ноября 2023, в 08:51
Пьяная белка, И как грамотно использован дождь для напоминания о работе конкретного чиновника. Обратите внимание - назвали и подчеркнули фамилию только одного сахалинского мэра.
Цитата.
"Мэр Анивского района Светлана Швец отметила, что в округе ввели режим повышенной готовности. Специалисты каждые три часа ведут мониторинг участков, находящихся в зоне возможного подтопления."
И далее.
"Пока фактов не выявили, но техника и бригады находятся в готовности к оперативному реагированию."
Дождь идет, фактов подтопления нет. Но работа кипит, все под контролем...
+5
Написано 19 ноября 2023, в 12:03
+1
Написано 18 ноября 2023, в 11:23
И в Холмске всё плывет..
+3
Написано 18 ноября 2023, в 17:07
Without, где в холмске плывет ? Обычный дождик и даже далеко не ливень
+5
Написано 18 ноября 2023, в 17:28
Rembat80, за окном плывет.. А я сегодня вообще решил никуда не выходить, и решение выполнил
+3
Написано 18 ноября 2023, в 20:40
Without, Ой, да нормальная сахалинская погода, я лично не утонула
+1
Написано 18 ноября 2023, в 11:34
В Холмске, как обычно, всё нормально.
+1
Online
Написано 18 ноября 2023, в 11:45
столица
+1
Online
Написано 18 ноября 2023, в 11:46
или лучше так?
+3
Написано 18 ноября 2023, в 11:53
Ленина-Пограничная свет отключился...
0
Написано 18 ноября 2023, в 11:56
Номано номано! Зато ГВ оснежили у них снег наверно дождя не боится.......
+6
Написано 18 ноября 2023, в 12:07
в этом году будет самая сухая и тёплая зима за сто лет наблюдения
0
Написано 18 ноября 2023, в 13:46
Zee, Это по вашим столетним наблюдением
+4
Написано 18 ноября 2023, в 14:18
CakYRa15, моей бабушке 112 лет исполнилось
+4
Написано 18 ноября 2023, в 15:42
Zee, Значит по наблюдениям вашей бабушки

Ну нифига себе до 112 лет прожить
Она наверное дожила до очень хорошей пенсии
+1
Еще 4 комментария
Написано 18 ноября 2023, в 14:58
Какой циклон? Обычный дождь.
+6
Написано 18 ноября 2023, в 16:14
Если правильно понял, народу, который знает, что такое настоящие циклоны, а уж тем более строит-делает-подготавливает всё и вся к тому, чтобы эти циклоны пережить без потерь, всё меньше и меньше, а чиновников, которые недоделки принимают, всё больше и больше.
+3
Написано 18 ноября 2023, в 18:07
Особенно хочется поздравить управленцев и работников сахэнерго и их филиалы чуть ветерок чуть осадки отключают пол Сахалина и так уже многие годы!! Как они эксплуатирует, ремонтирую, тяп, ляп. Позорище.
+3