Машиниста поезда на Сахалине оправдали по делу о гибели мужчины на железной дороге
Фото: pxhere.com

Машиниста поезда на Сахалине оправдали по делу о гибели мужчины на железной дороге

Пьяный мужчина слишком близко подошёл к локомотиву - выступающие части ударили его по голове

Долинский городской суд вынес приговор машинисту поезда по делу о гибели мужчины на железнодорожных путях. Островитянин в алкогольном опьянении слишком близко подошёл к движущемуся локомотиву, и выступающие части ударили его по голове. В результате открытой черепно-мозговой травмы он скончался на месте.

В пресс-службе суда сообщили, что фигурантом уголовного дела о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшем причинение смерти по неосторожности, стал машинист подвижного состава. На заседании он свою вину не признавал.

Суд допросил свидетелей и специалистов, исследовал доказательства, представленные сторонами, и пришёл к выводу о недоказанности вины машиниста. Ему вынесли оправдательный приговор и дали право на реабилитацию.

Решение суда ещё не вступило в силу.

16 ноября 2023, в 11:50 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 11:56
синька зло
+5
Написано 16 ноября 2023, в 15:19
TlcPrado005, синька зло-но пить не бросят
+5
Написано 17 ноября 2023, в 23:44
RitaMargo, почему?
+1
Написано 18 ноября 2023, в 13:32
maxvi_t5, ну так говорят,не знаю почему,но чтобы не принесла выпивка-пить не бросают...
+5
Еще 14 комментариев
Написано 16 ноября 2023, в 11:58
Вы там что творите?машинист то тут при чём? Пусть в ответ подаёт на моральный ущерб на тех кто подал заяву на него.совсем уже с ума посходили.
+13
Написано 16 ноября 2023, в 14:10
Lamm, могу предположить, что заявление никто не подавал, а дело возбудили "автоматически" при нахождении тела
+2
Написано 16 ноября 2023, в 15:36
Lamm, в таких случаях уголовное дело возбждается "автоматически". Не пишите ерунды.
0
Написано 17 ноября 2023, в 23:45
Lamm, а кто подал-то??..
0
Еще 3 комментария
Написано 16 ноября 2023, в 12:38
ну поезд же не автомобиль, куда ему сворачивать?! абсурд, ещё и дело возбуждают в отношении машиниста
+6
Написано 16 ноября 2023, в 16:27
Unik,
0
Написано 16 ноября 2023, в 12:50
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
А если без юмора, что может сделать машинист когда состав движется и к составу приближается человек не дающий полную оценку своих действий или не ориентирующийся в пространстве в результате своего состояния погибает, а прокуратура ему вминяет статью, а на этапе следствия нельзя было это сделать и не мурыжить человека.
+11
Написано 16 ноября 2023, в 13:02
Зря нервы трепят лядям и работу лишнюю выполняют. Слабо представляю как может быть виновен машинист в наезде. Нарушил правила, не пропустил? :)) Максимум это не подать звуковой сигнал мог.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 13:22
Ну это и логично!
+2
Написано 16 ноября 2023, в 14:12
У кого то в обвинении из за оправдоса будут дисциплинарные проблемы.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 14:31
Злобный юрист, И поделом. Нечего на невиновных всех собак вешать.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 14:16
Вина машиниста в том,что тот товарищ находился в зоне видимости,а он не свернул или не затормозил?
+4
Написано 16 ноября 2023, в 14:31
Ох и натянут теперь транспортного прокурора
Пусть в следующий раз читает, кого в чём и за что обвиняют, прежде чем утверждать обвинительное заключение. Ему именно за это деньги платят, а не что бы он на работу ходил штаны просиживать не включая голову. А судья молодец! Браво!
+3
Написано 16 ноября 2023, в 16:09
SanDrey, это такие законы. Есть случаи, когда машинистов реально признавали виновными в сбитии людей на рельсах.
−1
Написано 17 ноября 2023, в 23:49
Marsianin, а что мог сделать машинист?? Остановиться за пару секунд и резко ещё перед человеком??!
+1