На сахалинца завели уголовное дело за погибшие иву и ольху
Фото: УМВД России по Сахалинской области

На сахалинца завели уголовное дело за погибшие иву и ольху

Ущерб государству составил более 30 тысяч рублей

Жителя Смирных привлекли к уголовной ответственности за незаконную вырубку деревьев. О подробностях рассказали в УМВД России по Сахалинской области.

Там уточнили, что поводом послужило сообщение от Смирныховского лесничества: сотрудники обнаружили срубленные деревья в квартале Буюкловского лесничества.

Полицейские провели проверку и установили, что с 26 октября по 2 ноября 41-летний местный житель при помощи бензопилы спилил ольху и иву (сколько именно деревьев - не уточняется).

Ущерб государству - 31 750 рублей.

Как было установлено, мужчина таким образом прочистил дорогу к частному участку, где намеревался заготавливать древесину в качестве рабочего.

Дознание по уголовному делу продолжается.

 

 

15 ноября 2023, в 15:20 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2023, в 15:24
Это не ущерб государству, а ущерб природе.
Когда вы перестанете путать яичницу с "божьем даром"?
+18
Написано 16 ноября 2023, в 06:00
SwanG, ну, деньги правят миром - от этого все и беды - за красивую бумажку с номиналом только какие преступления не совершались?? С похмелья трясущийся алкаш у магазина пырнуть за 100 рублей отказавшего даже может!
+1
Написано 15 ноября 2023, в 15:27
С дуба упали что ли?
По существу за сорные деревья штрафанули. Они сплошь и рядом растут.
Несерьезно как то...
+25
Написано 16 ноября 2023, в 06:01
Lekar, значит, "насолил" кому-то, вот его и сдали....
+2
Написано 16 ноября 2023, в 10:31
maxvi_t5,
Всё может быть.
Но в любом случае это несерьёзно.
Западло такие вещи делать сельчанам
+2
Написано 17 ноября 2023, в 11:04
maxvi_t5,
Как вариант- согласен!
+2
Написано 15 ноября 2023, в 15:45
а гос-во их сажало?
+15
Написано 16 ноября 2023, в 06:03
TlcPrado005, это навряд ли, а тот же налог на землю - что, государство создавало землю или отсыпку делала хотя бы??
+1
Написано 15 ноября 2023, в 15:51
А за вырубку лилии Глена при прокладке трасс на Горном Воздухе даже административки не возбудили? Почему а нас такое избранное правосудие?
+32
Написано 15 ноября 2023, в 16:23
Maksim_Andreevich17, Спасибо путину.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 06:04
Maksim_Andreevich17, потому что всё было в смете, а тут как бы преступление раз по-тихой..
0
Написано 15 ноября 2023, в 15:57
Ну пипец. Ну подумаешь несколько деревьев спилил. Не краснокнижные же.
+11
Написано 15 ноября 2023, в 17:30
Пьяная белка, Ива, так вообще как сорняк растёт. Я на даче ветку в землю воткнула, чтоб посадку отметить, а она зазеленела, пустила листья и давай расти! Тоже мне, ущерб нашли!
+7
Написано 15 ноября 2023, в 19:24
Tatiana, так и я о том же.
0
Написано 16 ноября 2023, в 06:09
Пьяная белка, вспомнился момент из мультсериала "Южный Парк" - стоЯт 2 полицейских у торгового центра, подходит сгорбленный мужик и что-то прячет у себя в руках, полиция: "Что несёшь??" Ответ: "Новейший вирус сибирской язвы" -ПРОХОДИ! А дальше девочка зайти пыталась с мороженым, а ей отказали, так как запрещено с мороженым в торговый зал входить, а про вирус тот же у них в правилах пользования ничего нет!
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2023, в 16:40
>>местный житель при помощи бензопилы спилил ольху и иву
На горе стоит ольха
Под горою липа
Папака с мамкой на полатях
делают Филиппа


Иву он спилил, так сорное дерево же. А ольху на щепу для копчения, в чем проблемы?
+8
Написано 16 ноября 2023, в 06:11
Hadgard731, не положено без спроса! Вот в чём.
0
Написано 15 ноября 2023, в 16:44
Просто на мужика кто-то там явно зуб имеет, что по такому пустячку дело возбудили..
+5
Написано 16 ноября 2023, в 06:13
Without, Вот поэтому худой мир лучше доброй ссоры...
+1
Написано 15 ноября 2023, в 17:11
А мэрия уничтожила городскую достопримечательность голубые ели крассавицы в самом центре , на Ком проспекте и.....
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 15 ноября 2023, в 19:36
valerii2022, возле суда и мэрии все ели больные были, сомневаюсь, что Вам бы понравилось их падение на Вашу собственность.
+2
Написано 15 ноября 2023, в 19:59
aurika_1, Вы вероятно из мЭРИИ, такую ересь нести не стесняясь
+1
Написано 16 ноября 2023, в 01:53
valerii2022, почему ересь, года 4 назад был сильный циклон, у мэрии эти ели все переломало как спички, сам видел и не верил своим глазам что так бывает.
0
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2023, в 17:58
Ива и ольха плодятся, как тараканы, как чиновники в России, написавший сей дурной закон.
+9
Написано 16 ноября 2023, в 06:14
Sascha, нанесён ущерб природе!
0
Написано 15 ноября 2023, в 19:11
Раньше пилили на дрова и дела не было до этого сорняка никому, а теперь это ценные породы. Государство бедное боится, а вдруг ты продашь эти спиленные дрова и разбогатеешь
+2
Написано 16 ноября 2023, в 06:16
Ness1, ну, всё упирается в деньги, а не в ценности НЕкраснокнижных пород.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 19:15
Был ремонт комсомольской от Емельянова до Пуркаева. Столько деревьев сгубили наши азиатские строители и ни одного не посадили в замен. Одна трава растёт на тех местах. Куда смотрели наши зелёные?
+4
Написано 16 ноября 2023, в 06:17
yur, так то было по плану, а тут - умысел..
0
Написано 15 ноября 2023, в 19:35
Закон что дышло, куда ровернешь то и вышло. Одни уничтожают краснокнижные растения, исторические деревья и ничего. А тут снёс говневые деревья, которые даже не горят толком и за решётку
+3
Написано 16 ноября 2023, в 06:19
karina62, а отца (!) 3х детей на 8 лет посадили за то, что он им рыбку удочкой поесть поймал....
0
Написано 15 ноября 2023, в 21:18
Пару гектаров леса срубили прямо на северо -восток от станции Орбита. прям в черте города. и всем .. по фиг.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 06:19
Hren18, может, договор там был?
0
Написано 16 ноября 2023, в 08:45
maxvi_t5, с природой?
+1
Написано 16 ноября 2023, в 01:11
Расчищал дорогу к делянке. Какой преступник однако великий нашелся.. аж жуть. А как цену ущерба определили, по щепке, опилкам или по веткам ?
0
Написано 16 ноября 2023, в 02:42
Ба-Преступление Века перед человечеством и какое рвение полиции и лесничих!А настоящих преступников и браконьеров все эти служители власти боятся как огня!
0
Написано 16 ноября 2023, в 05:57
Так он сам пилил, тратил нервы, силы, время, масло для смазки цепи, бензин, 2хтактный разводитель для бензина, деньги на перчатки и т.д. А риск травмироваться какой был?? Пила отскакивает и на пилящего иногда и (!) даже если он аккуратно пилит и зажать её может если дерево большое, а подпила нет или падающим деревом придавить может или мазануть по ноге себе случайно....
0
Написано 16 ноября 2023, в 08:10
Это ведь сорные деревья,какая нафиг уголовка?вы там с дуба упали?
+1
Написано 16 ноября 2023, в 08:46
А тем, кто тисы в парке уничтожил, сколько дали?
+2