"Мгновенная карма": сахалинец на седане решил сигануть через двойную сплошную перед носом у ГИБДД
Фото: скриншот видео Telegram-канал "ЧП Сахалин"

"Мгновенная карма": сахалинец на седане решил сигануть через двойную сплошную перед носом у ГИБДД

Те среагировали стремительно

Водитель белого седана в Южно-Сахалинске словил мгновенную карму. Он пошёл на нарушение ПДД, но сделал это в крайне неудачный момент - перед носом экипажа ГИБДД.

Видео разметили в Telegram-канале "ЧП Сахалин".

На кадрах видно, что белый седан 15 ноября двигался по проспекту Мира на юг. В районе оптовой базы (пр. Мира, 19) он решает заехать на территорию оптовки, перемахнув через двойную сплошную. Но, на его беду, по встречной движется автомобиль ГИБДД. Сотрудники мгновенно реагируют на финт нарушителя, включают проблесковые маячки и устремляются за ним на территорию базы.

Как развивались события дальше - осталось за кадром, но, скорее всего, от наказания водителю вряд ли удастся уйти.

 

 

15 ноября 2023, в 14:49 +24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2023, в 14:52
отлично !!!
+11
Написано 15 ноября 2023, в 14:53
Оооойййй, дурааак!
+22
Написано 15 ноября 2023, в 14:58
Судя по грязной дороге, разметка с трудом различима.
−14
Написано 15 ноября 2023, в 16:06
yur, это абсолютно не важно.
+4
Написано 15 ноября 2023, в 16:06
yur, Как следует из позиции судов, при отсутствии разметки и знаков водитель обязан визуально поделить дорогу на две равные части и двигаться по правой половине. Кроме того, если не видно разметки и это стало причиной аварии, автомобилист вправе привлечь к ответу дорожные службы.
−1
Online
larsen1 Online
Написано 15 ноября 2023, в 16:15
yur, Учите ПДД!!! 4 и более полос это двойная сплошная, даже если она стерлась или не видна под грязью и снегом.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 15 ноября 2023, в 14:59
Да там штраф 750 р. будет и всё. Поймали супер рецидивиста, ага
+4
Написано 15 ноября 2023, в 19:29
KAK_TO_TAK, штраф 5К, а если в течении года второй залет - лишение прав.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 21:05
Denis Kkkkk, не будет ему 5000 штраф. 1500 максимум
+1
Написано 15 ноября 2023, в 21:38
Denis Kkkkk, только при обгоне-5000 и повторно - лишение.
А игнорирование дорожного знака и сам факт пересечения сплошной разметки при повороте налево или развороте наказываются штрафом от 1 до 1,5 тысяч рублей.
Водитель, который решил обогнать впереди идущую машину, автоматически выезжает на встречку через сплошную. Это действие может обернуться для него достаточно серьёзными последствиями.
Если случай единичный, то за пересечение сплошной при обгоне можно получить штраф 5 тысяч рублей или лишиться ВУ от 4 месяцев до полугода. Если обгон произошёл повторно и его зафиксировал сотрудник ДПС, то водитель лишится прав на год, если дорожная камера — заплатит штраф 5 тысяч рублей.
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2023, в 15:00
Лаааах!
+1
Написано 15 ноября 2023, в 15:06
Двойную сплошную не видит, дпс не видет к офтальмологу срочно
+8
Написано 16 ноября 2023, в 06:33
Dobryi, Ладно двойную, но ДПС!..
+3
Написано 15 ноября 2023, в 15:15
слепоШара
+2
Написано 15 ноября 2023, в 15:16
Там везде так и каждый день. Так же в повороты к домам ныряют где переулки Смирных, верхний, Уральский.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 06:39
bkmz1234, а зачем они это делают?..
0
Написано 15 ноября 2023, в 15:16
Это фиаско.
+3
Написано 15 ноября 2023, в 15:17
В этом месте частенько так делают умники.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 06:40
Siberian_bear, а права, получается, никакой ценности уже не имеют??
0
Написано 16 ноября 2023, в 08:50
maxvi_t5, ну тут как прокатит. Штраф за сплошную (не важно, одна или две) от 500 р. до лишения на год.
−1
Написано 16 ноября 2023, в 09:42
Siberian_bear, а если денег на еду нет даже, кредит банки не дают, то как штраф оплатить-то??
0
Написано 15 ноября 2023, в 15:19
Такой демонстративный плевок даже ДПС на пару сек. в ступор ввёл)
+7
Написано 15 ноября 2023, в 16:21
Johan, Возможно, нарушитель за рулём, сам ДПСник на личном авто и потролил коллег.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 06:50
Vitsax, а прикинь какая подстава, думали штраф выписать, а тут... ОБЛОМ!
0
Написано 15 ноября 2023, в 15:27
Штраф 2500
+1
Написано 15 ноября 2023, в 16:17
Kormilec, сплошной
Так, при повороте налево или развороте через сплошную разметку водителя могут оштрафовать на 1-1,5 тысячи рублей.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 06:49
Vitsax, двойную??
0
Написано 16 ноября 2023, в 08:58
maxvi_t5, В правилах нет такого понятия как пересечение сплошной или двойной сплошной линии разметки, есть только понятие выезда на встречную полосу. А и одинарная, и двойная сплошная сигнализируют об одном и том же — о запрете выезжать на встречную полосу движения.

Одинарная сплошная наносится на дорогах с двумя полосами для движения, а двойная сплошная — там, где для движения в каждую сторону есть две и более полос для движения.
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 ноября 2023, в 15:35
Штраф выпишут и всего делов
+1
Написано 16 ноября 2023, в 06:43
DetoR, разве штраф, не не лишение прав за 2йную сплошную??
0
Написано 15 ноября 2023, в 15:37
Если у гайцов был включен видеорегистратор то лип товарищ!
+1
Написано 16 ноября 2023, в 06:44
GS72, то есть если не был включен, то никак не доказать получается что ли??
0
Написано 16 ноября 2023, в 10:17
maxvi_t5, тут сторонняя запись то есть
+1
Написано 17 ноября 2023, в 12:11
GS72, а госномер на ней виден? Так к любому подрулить возможно, а доказательства где? Хотя бы лицо водителя, а то, что он свернул - там 2-3 машины таких быть может! А если и одна, то лица и номера машины нет, в чём проблема?
0
Написано 15 ноября 2023, в 15:41
Наглец и только!
+4
Online
Написано 15 ноября 2023, в 15:48
Сэкономил время за счёт кошелька
+5
Написано 16 ноября 2023, в 06:44
plovetcpozhizni, и стоило оно того??
0
Написано 16 ноября 2023, в 07:47
plovetcpozhizni, время - деньги
+1
Online
korsarY Online
Написано 15 ноября 2023, в 15:56
Таких додиков за рулем полгорода. Этому не повезло, ГИБДДешники по своим делам куда то катились и соизволили отреагировать
+4
Написано 15 ноября 2023, в 15:59
Вот Алень. Действительно мгновенная карма.
+3
Написано 15 ноября 2023, в 16:49
один случай на 1000 - совсем не МГНОВЕННАЯ карма !
+3
Написано 15 ноября 2023, в 17:35
Правила есть правила. Нарушать нельзя.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 06:52
Kirill, правила и техника безопасности кровью писаны....
0
Online
mak6690 Online
Написано 15 ноября 2023, в 18:48
Там по видео видно что разметка стерта. Значит не соответствует гост. Соответственно она не читаема. Поэтому может в суде соскочить
+2
Написано 15 ноября 2023, в 23:26
mak6690, в каком суде? В нашем мирском, или потустороннем?
0
Написано 15 ноября 2023, в 19:14
Ну вот что заставило этого типичного сахалинского ездюка нарушить правила? Незнание? нет (он же в автошколе учился, экзамен сдавал). Спешил мир спасать, многомиллиардный договор без него подписать не могли? нет (такие люди сами за рулем не сидят). К старушке маме спешил лекарство привезти? нет (а если и да - это не оправдание). НИЧТО не заставляло его нарушать правила. НИЧТО. Кроме менталитета сахалинского автобыдла. Кроме позорного, отстойного, мерзкого менталитета сахалинского ездюка, который непонятно с какого считает себя "особенным", которому все позволено, а правила не для него. Этот менталитет быдлохама - причина сотен покалеченных и десятков убитых на сахалинских дорогах. Потому что сегодня он проехал на запрещающий знак, завтра - через две сплошные, послезавтра - убил человека на дороге. Всё это звенья одной цепи. Породившие в 2022 году 612 человек раненых и убитых на дорогах области. 612 человек в год на менее чем полмиллиона населения области.
+5
Написано 15 ноября 2023, в 23:29
MMSS, Это называется правовой нигелизм, беда всей страны.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 22:41
MMSS, браво, отличный комментарий
0
Написано 15 ноября 2023, в 19:25
Ну не думаю, что за двойную сплошную штраф 1000р-1500р. За сплошную мне первый раз 5000р впаяли, но учесть скидку, 2500р , за повторное нарушение в течении года, уже лишили водительских прав на год. 😄
0
Написано 15 ноября 2023, в 21:41
NoglikiSakh, вы не путайте пересечение сплошной и выезд на встречку. Разные штрафы.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 21:42
NoglikiSakh, Не путайте поворот через сплошную и обгон с выездом на встречку через сплошную.
Факт пересечения сплошной разметки при повороте налево или развороте наказываются штрафом от 1 до 1,5 тысяч рублей.
Водитель, который решил обогнать впереди идущую машину, автоматически выезжает на встречку через сплошную. Это действие может обернуться для него достаточно серьёзными последствиями.
Если случай единичный, то за пересечение сплошной при обгоне можно получить штраф 5 тысяч рублей или лишиться ВУ от 4 месяцев до полугода. Если обгон произошёл повторно и его зафиксировал сотрудник ДПС, то водитель лишится прав на год, если дорожная камера — заплатит штраф 5 тысяч рублей.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 22:39
Там каждый второй так заворачивает, каждый день!
+1
Написано 15 ноября 2023, в 23:32
Не важно как наказывается, важен факт неуважения к закону и обществу.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 01:15
Не повезло водятлу, почаще бы дпсники выезжали в город и не только, сколько было бы таких невезунчиков, нарушают сплошь и рядом.
+3
Online
legkiy Online
Написано 16 ноября 2023, в 07:38
а сколько таких додиков поворачивает на мира налево с бумажной по направлению на восток, причем висит знак запрета поворота налево
+2