Большегруз пробил дорожное ограждение на Холмском перевале
Видео очевидцев

Большегруз пробил дорожное ограждение на Холмском перевале

ДТП произошло утром 14 ноября

ДТП произошло на Холмском перевале сегодня утром, 14 ноября. По словам очевидцев, большегруз направлялся в сторону портового города. Водитель не справился с управлением, машину понесло с дороги. Она врезалась в ограждение, сломав его.

"На проезжей части каша, песком сыпали. А под этой кашей - лёд. Неудивительно, что так произошло", - говорят сахалинцы.

Информация о состоянии водителя уточняется.

14 ноября 2023, в 11:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2023, в 11:35
Хорошо что ещё не улетел
+11
Написано 14 ноября 2023, в 13:35
Пьяная белка, Ага там же озеро в низу .
+2
Написано 14 ноября 2023, в 16:16
Romik-romik, да дело даже в этом. Трагические последствия могли быть
+2
Написано 14 ноября 2023, в 17:54
Romik-romik, озеро дальше. Там старая дорога снизу.
+1
Написано 14 ноября 2023, в 11:36
— Пока дороги с подогревом не сделают - так всё и будет вечно .
+3
Online
Написано 14 ноября 2023, в 14:53
Депутатский, Пока в России с подогревом сделаны только тротуары (не все!) в Москве. И рассматривается и просчитывается вопрос о подогреве дорог в Питере.
Страны, где есть дороги с подогревом в зимний период, не подогревают все дороги подряд. Например, в США на Аляске подогревают остановки в Анкоридже. Никто не будет подогревать дороги, которые идут по вечной мерзлоте к малочисленным
городкам. Самая большая протяжённость подогретых дорог в Финляндии.
+5
Online
Написано 14 ноября 2023, в 14:55
Депутатский, "так всё и будет вечно ", пока крутой подъем на перевал не переделают в тоннель. Это ж как надо было проектировать дорогу в районе, приравненном к Крайнему Северу, с таким уклоном. Летом-то ехать по перевалу сложно, а уж зимой большегрузы, как камикадзе...
+7
Написано 14 ноября 2023, в 16:01
Шехерезада Степанна, — в Японии дороги и тратуары с подогревом . Что мешает сделать так-же ?
+1
Еще 13 комментариев
Написано 14 ноября 2023, в 11:43
Хорошо ,что дальше не улетел! Ограждение выполнило свою роль!
+8
Написано 14 ноября 2023, в 11:44
Там всегда так по всей трассе до Анивского района,песком сыпят,а кашу потом не убирают,как и в городе
+3
Написано 14 ноября 2023, в 11:57
Тем баранам, кто поворот этот сделал, руки вырвать
+14
Online
Написано 14 ноября 2023, в 14:56
Jeka3765, Точно! Как проектировали, кто принимал, чем думали? Не спрашиваю, сколько в карман положили...
+9
Написано 14 ноября 2023, в 11:58
"Состояние водителя уточняется" ... обделался наверно
−5
Написано 14 ноября 2023, в 12:01
Хорошо хоть не завалился и не улител никогда
0
Написано 14 ноября 2023, в 12:02
С таким качеством содержания дорог и Холмского перевала с учетом выбоин и ям на дорогах таких событий будет ещё немало
+12
Написано 16 ноября 2023, в 06:15
gafgaf, согласен с Вами, а главное чтоб винков не прибавлялось!
0
Написано 14 ноября 2023, в 12:05
вот и плохо,что"не удивительно"
0
Написано 14 ноября 2023, в 12:12
Не справился с управлением? Может быть эта дорога не соответствовала ГОСТу по обслуживанию? Когда начнут дорожники платить за ДТП из своего кармана то дороги придут в норму
+17
Написано 15 ноября 2023, в 19:54
sabotag1, не справился с управлением, потому что управлять с учетом дорожных условий и погоды не умеет. Что мешало на опасном участке двигаться с минимальной скоростью? Чувство собственной важности?
0
Написано 14 ноября 2023, в 12:25
Пишет водитель, не справился с управлением. Вы дорогу безопасно обеспечить сначала, а потом уже говорите, что водитель не справился с управлением, накидают этой песка, этого реагента и каша. На дороге солярку, наверное, экономит дорожные службы, чтоб не чистить. У них все кто-то виноват, но не они.
+12
Написано 14 ноября 2023, в 13:38
Kirill, а кроме него кто-то улетел? Остальные значит справились?
0
Написано 15 ноября 2023, в 19:56
Kirill, вы сначала управлять ТС безопасно, с учетом погоды и дорожной обстановки, научитесь, а потом лезьте за руль. Тем более это большегрузов касается. Что мешало ехать с минимальной скоростью? Излишняя самоуверенность или отсутствие головного мозга?
0
Написано 15 ноября 2023, в 20:36
MMSS, вы вообще на грузовиках работали и представления имеете?
0
Написано 14 ноября 2023, в 13:07
даже я простой шофер и то понимаю, что сначала надо грейдером убрать кашу, и уже потом посыпать . в первую очередь на опасных участках .
+8
Написано 14 ноября 2023, в 13:11
Не справился с управлением - водитель обязан выбирать скорость движения с учетом дорожных условий.
−2
Online
Написано 14 ноября 2023, в 14:58
Letnab, Проектировщик дорог обязан проектировать дороги с учетом климатических условий. Это прежде всего.
+9
Написано 15 ноября 2023, в 10:42
Шехерезада Степанна, а там и стоит знак ограничения скорости. Вы не знали?
+1
Online
Написано 15 ноября 2023, в 13:03
Letnab, Знаю, проезжаю мимо, вижу. И что? Это объясняет почему такой крутой склон на подъеме\спуске? Это проект такой был - склон покруче со знаком ограничения скорости?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 14 ноября 2023, в 19:48
Опять зима пришла неожиданно!
+3