"Там просто голимый лед": в Холмске за утро произошло несколько аварий
Фото: очевидец

"Там просто голимый лед": в Холмске за утро произошло несколько аварий

Местные жители жалуются, что городские службы не работают

Сегодняшнее утро, 12 ноября, в Холмске началось с нескольких аварий. Фотографии в редакцию astv.ru прислал местный житель.

- Город Холмск. Утро началось с аварий. Улица Молодёжная непосыпанная. Коммунальщики не работают. Улица Советская вся обледеневшая, на пешеходных переходах посыпки нету. В общем, для холмских коммунальщиков зима пришла неожиданно, - рассказал сахалинец.

Судя по фотографиям, в аварии попали минимум 4 автомобиля.

- Обстановка усугубляется с каждым часом. Битых машин становится все больше и больше. Молодежную не посыпают от слова "совсем", там просто голимый лёд. И спуск под углом 40 градусов, - сообщил местный житель.

Astv.ru передал информацию в администрацию Холмска.

12 ноября 2023, в 11:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2023, в 11:35
Каждый год одно и тоже
+7
Написано 14 ноября 2023, в 03:48
Zoi, да, и безмозглые ездюки, не способные управлять ТС в обычных для Сахалина условиях (наступающих каждый год в одно и то же время года), как не могли управлять своими авто, так и не могут. Мозгов как не было в пустых головах, так и не появилось...
+1
Написано 12 ноября 2023, в 11:45
Воскресенье, в администрации выходной, у комунальщиков выходной, всем на все наплевать, а в Холмске так это вообще норма😡
+17
Написано 12 ноября 2023, в 19:11
VMV1984, в наше веселое время, если ты устраиваешься куда-то, что связано с бюджетом и демонстрируешь желание работать, ответствнность и профессионализм, то через некоторое время с удивлением обнаруживаешь, что на тебя свалены обязанности всего дружного серпентария.

Происходит это от того, что в руководителях не профессионалы, а просто амбициозные молодые люди, готовые идти по головам, выкручиваться, врать.
Но планомерно, нудно, ежечасно тянуть лямку они не готовы!
+4
Написано 12 ноября 2023, в 19:35
VMV1984, и в Холмском районе тоже.
+1
Online
Написано 12 ноября 2023, в 11:50
кузовщики в восторге
+11
Online
Without Online
Написано 12 ноября 2023, в 11:56
Увы - это таки ж Холмск...
+1
Online
Kirill Online
Написано 12 ноября 2023, в 12:00
Без машины не можете Походить маленечко всё равно растает.
+3
Написано 12 ноября 2023, в 12:24
Kirill, можем и без машины, со сломанными руками и ногами. Ситуация со скользкими дорогами и тротуарами от этого не поменяется
+24
Online
Undel Online
Написано 12 ноября 2023, в 13:08
Kirill, может людям ещё до лета дома посидеть предложишь?
+8
Online
Kirill Online
Написано 12 ноября 2023, в 13:15
Undel, ну, если вам так нравится, сидите дома. Пешком тоже надо ходить для здоровья, полезно.😊
+4
Еще 2 комментария
Написано 12 ноября 2023, в 12:02
Для посыпки нужна денежка, а кто сказал, что она есть? И спецмашины рабочие с водителями и с песком загруженным? К тому же сейчас как бы выходные всё-таки..
−4
Написано 12 ноября 2023, в 15:42
maxvi_t5, шлак бесплатно был, но кому-то не сиделось на попе ровно.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 15:50
maxvi_t5, а кто скзал,что денег нет?
0
Написано 13 ноября 2023, в 07:00
Protiv21, ну, по логике вещей были бы они ежели, то уже всё посыпано было б..
0
Написано 12 ноября 2023, в 12:07
Щас еще не дай бог кого нибудь задавят, а потом только посыпят, закалибали, каждый год одно и то же
сама щас перед спуском с площади еле остановилась, машина просто сама по себе катится, скользко до ужаса, и всем как всегда плевать
+6
Написано 12 ноября 2023, в 12:09
Уже обед, молодёжка до сих пор не посыпана🤦🏻‍♀️
+1
Online
Написано 12 ноября 2023, в 12:09
Местные жители жалуются, что городские службы не работают

А для них неожиданность как всегда, что гололёд образовался
+13
Online
Написано 12 ноября 2023, в 12:15
Конечно не работают, сегодня же воскресенье! А так да, всё запущенно!!!
+4
Написано 12 ноября 2023, в 12:17
В Южном тоже самое из года в год.! Пока недельку не побьются как следует, посыпать не начнут. Неужели не ясно? Прогноз есть! Позыпьте вовремя! Вредители
−8
Написано 12 ноября 2023, в 12:26
Так все лето вода текла по дороге и вот итог.60 лет октября и Матросово думаю тоже самое. Ливневки не работают.
0
Online
---- Online
Написано 12 ноября 2023, в 12:40 Отредактировано 12 ноября 2023, в 19:49
Это же каким надо быть что бы выезжать на такие дороги.
0
Написано 12 ноября 2023, в 12:52
"Там просто голимый лед" и всё равно едут , чтобы искорёжить свой автомобиль . У нас же каждый верит , что с ним такого не случится . Ошибаются !!!
+8
Online
Kirill Online
Написано 12 ноября 2023, в 13:24
Сейчас вам посыпят. Пороги у машин слезут и обувь разлезется. Общественный пляж. Переедет. Медленно в город.
+4
Online
Serj2410 Online
Написано 12 ноября 2023, в 13:44
Дорожникам платят за ненормированный день.Какие выходные?
+1
Написано 12 ноября 2023, в 14:42
День жестянщика!!!!
0
Написано 13 ноября 2023, в 20:33
NAGLEC, тебе смешно а кому то горе
0
Написано 14 ноября 2023, в 07:16
zombari, Мне не смешно поверь! Я 27 лет за рулем и про такую дорогу знаю не по наслышке! Просто не надо торопиться, нужно быть аккуратным, внимательным и не поддаваться эмоциям!!!
Меня три года учили и не напрасно, ни одной аварии... (тьфу,тьфу) не сглазить бы.
0
Написано 14 ноября 2023, в 11:21
NAGLEC, спасибо кэп. нужно дороги вовремя посыпать.
0
Написано 12 ноября 2023, в 15:26
Когда мунипалицет с руководством дорожной компании выплатят деньги за ремонт машинок, тогда и начнут шевелиться.
+1
Написано 14 ноября 2023, в 03:54
Xrenvam, с какого они должны платить слабоумным, которые в силу недоразвитости мышления неспособны учитывать погодные и дорожные условия, но лезут за руль источника повышенной опасности? Это слабоумные должны платить штрафы за то, что своим неумением учитывать обстановку и отсутствием навыков управления ТС создают заторы на дорогах.
+3
Написано 14 ноября 2023, в 10:49
MMSS, вот я тоже такого мнения
+7
Написано 12 ноября 2023, в 19:09
Вот по моему пора уже вводить не административную, а уголовную ответственность за такую работу городских служб, особенно, когда ДТП со смертельным исходом или увечьями людей.
Может тогда руководители некоторых дорожных служб будут чаще бывать на дорогах и реально оценивать обстановку в зимнее время.
А то ведь, если и привлекают кого-нить, так руководитель как правило крайним делают какого нить Ваньку с низшего звена.
+5
Написано 14 ноября 2023, в 03:56
Lekar, ДТП со смертельным исходом устраивают прокладки между рулем и сиденьем. И никто более. В слабоумии и быдланстве сахалинских ездюков виноваты они сами и никто больше. (Ну разве что еще местные "автошколы", которые выпускают быдланов и иди*отов на дорогу, давая им ложную иллюзию якобы умения управлять источником повышенной опасности).
+1
Написано 12 ноября 2023, в 23:11
Да там многие всю зиму на летней ездят.находятся такие "кадры"
+3
Написано 14 ноября 2023, в 06:47
Уволить должностных лиц дорожной службы, а всех лиц кто это должен контролировать!
+2