Фото: пресс-служба Сахалинской таможни

Незадекларированные запчасти на башенный кран нашли сахалинские таможенники в багаже россиянки

Женщина прилетела на остров из Харбина

Запчасти на башенный кран обнаружили сахалинские таможенники в багаже россиянки, прибывшей авиарейсом из Харбина. Женщина приобрела запасные части в Китае и ввозила на Сахалин без декларирования, в качестве товаров для личного пользования.

Объемный багаж пассажирки привлек внимание таможенников в аэропорту Южно-Сахалинска. В коробке, которую везла женщина, оказалось 19 кг запчастей.

"Как выяснилось, женщина - индивидуальный предприниматель и владелец спецтехники, которую сдаёт в аренду", - сообщают в пресс-службе островной таможни.

Сахалинская таможня изъяла товар и возбудила дело об административном правонарушении. Россиянке грозит штраф.

 

10 ноября 2023, в 09:59 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2023, в 10:10
в этой новости прекрасно всё!
+11
Написано 10 ноября 2023, в 10:13
Хотела, как лучше для себя, для своего бизнеса. Надеюсь, после оплаты штрафа, запчасти вернут.
Могла и предугадать действия таможенников - вес большой
+3
Написано 10 ноября 2023, в 11:20
Tyson, Предугадать? Да наверняка же знала что делала. Попытка обмануть систему в этот раз провалилась, и денежек теперь уйдет больше чем по честному.
0
Написано 10 ноября 2023, в 11:35
hemul1983, все хотят "на дурничку"
0
Написано 10 ноября 2023, в 10:15
...коня на скаку уже неактуально. Ну прально, прогресс идёт
0
Написано 10 ноября 2023, в 10:28
в нынешних экономических условиях в условиях санкций, таможня занимается вредительством
+18
Написано 10 ноября 2023, в 11:08
Upxep, Согласен. У Пикуля в романе "Честь имею" есть эпизод. где таможне был негласно отдан приказ закрывать глаза на контрабанду краски для дирижаблей. Потому, что официально ввозимая она стоила гораздо дороже. А дирижабли стране нужны.
+5
Написано 10 ноября 2023, в 11:51
Это ж параллельный импорт, поощряемый властью. Странно
+8
Написано 10 ноября 2023, в 12:37
Hren18, ничо странного))) это ж не депутатская фирма серым импортом занялась, а какая-то частная ничейная ИПэшка.
+2
Написано 10 ноября 2023, в 12:34
Бедные коммерсанты крутятся, как могут в нынешних реалиях, а их еще и нагревают
+1
Написано 10 ноября 2023, в 12:47
Хотела как лучше, а вышло как всегда.
0
Написано 10 ноября 2023, в 13:04
можно было и глаза закрыть. че так лютовать?
+1
Online
Borisich Online
Написано 10 ноября 2023, в 13:51
Смешно?
Нет, скорее печально.
−1
Написано 10 ноября 2023, в 14:51
я не в теме.
личный кран, я не могу привезти на него з/ч?
а на велосипед?
+1
Написано 11 ноября 2023, в 23:19
ru-Kit, личный кран? Ну зарегистрируй его как «личный». Хотя бы для начала.
+1
Написано 12 ноября 2023, в 16:02
Vld536, ну у соседа по даче личный погрузчик.
зарегистрирован.
или это другое?
0
Написано 10 ноября 2023, в 15:42
а где прописано что запчасти от автокрана надо декларировать? бредятина очередная
+1
Написано 11 ноября 2023, в 23:18
Srachcom2020, в таможенном кодексе. Пошлинами могут не облагаться товары для личного пользования (и то не все и не всегда), а кран - это производственное оборудование, а не бритвенная машинка…
Это же надо додуматься не декларировать такую штуку.
+1
Написано 11 ноября 2023, в 23:31
Srachcom2020, ну, так она что, украла их что ли?? И ещё надо учитывать, что они могут и не подойти, назад уже не вернуть, а это убытки предпринимательнице!
0
Написано 11 ноября 2023, в 23:15
А сам кран она так же привезла?
+1