Именные таблички сорваны: вандалы орудуют на сахалинском кладбище
Фото: очевидец

Именные таблички сорваны: вандалы орудуют на сахалинском кладбище

Местные власти направят заявление в полицию

Кошмарный инцидент произошёл в Холмском районе, на кладбище в селе Серные Источники. Кто-то сорвал именные таблички с памятников.

Сахалинка рассказала astv.ru, что обнаружила сломанные таблички на могиле своей мамы 6 ноября. Надписи на временных памятниках других людей, похороненных в секторе 9, тоже сорваны.

"Мой брат двоюродный нашёл могилу своего отчима только по венкам", - рассказала сахалинка.

Как уточнила женщина, она сообщила о происшествии мэрии Холмского района. Городские власти передали, что отправят заявление в полицию.

10 ноября 2023, в 17:44 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2023, в 18:04
Руки бы им сорвать, уродам..по самые плечи
+51
Написано 10 ноября 2023, в 20:23
Without, это, или больной человек, или тупая шпана, больного лечить, шпану выпороть задубевшим шлангом от старой стиралки так, чтоб на всю жизнь запомнилось.
+17
Написано 10 ноября 2023, в 20:32
Without, таким я бы давал штрафы в размере 10 млн рублей. А если нет, то тюрьма на срок 15 лет лишения свободы без права на удо
+6
Online
Написано 10 ноября 2023, в 21:22
OtrydiPutina22, может, это медведь? Кому это нафик надо?
−4
Еще 4 комментария
Написано 10 ноября 2023, в 18:12
Ничего святого!
+5
Написано 10 ноября 2023, в 18:13
Твари
+3
Написано 10 ноября 2023, в 18:22
Твари, одним словом
+4
Написано 10 ноября 2023, в 18:24
как может такое действо в голову прийти?
+9
Написано 10 ноября 2023, в 18:27
По-любому по заказу ритуальщиков.чтоб люди заказывали основательные памятники.
+9
Написано 10 ноября 2023, в 21:45
Octopus, Скорее всего так оно и есть
+2
Написано 10 ноября 2023, в 22:30
Octopus, Основательные памятники люди и так установят, но следующий год, - как земля осядет..
+4
Написано 11 ноября 2023, в 06:44
Octopus, их сразу не устанавливают. Даже на материке и даже когда хоронят знаменитых актеров на Новодевичьем и других подобных кладбищах
0
Написано 10 ноября 2023, в 18:27
Это точно не взрослый человек сделал,скорее всего какая то шпана безбашенная. Сволочи...
+5
Написано 10 ноября 2023, в 18:35
Полиции поторопиться бы, чтобы родственники раньше не нашли...
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 10 ноября 2023, в 18:39
Подростки куражатся, наверное. Если даже и найут их, что вряд ли, то ничего им не будет.
Все-таки физические наказания для альтернативно-одареннных необходимы. Через отбитую кнутом или палками задницу наука дойтет замено быстрее, чем через уговоры...
+4
Написано 10 ноября 2023, в 18:49
Поймать уродов и на зону на 20 лет

Черти
+7
Написано 11 ноября 2023, в 21:17
alex8665, а за что так строго, на 20 лет?
+1
Написано 12 ноября 2023, в 12:48
notsour22, а что дать 5 лет и пусть дальше ломают могилы?
Кладбище это святое место, как и церковь.
+3
Написано 13 ноября 2023, в 13:55
alex8665, 5 лет и 20 лет - это слишком строго для ненасильственных правонарушений. Вот исправительные работы - самое то. Пусть как раз убирают, благоустраивают заброшенные могилы.
+1
Еще 5 комментариев
Online
Написано 10 ноября 2023, в 18:59
Уже и до усопших добрались
+2
Написано 10 ноября 2023, в 19:13
Карма, каждого настигнет.
+3
Написано 10 ноября 2023, в 19:16
Компания. устанавливающая памятники, наверное ускоряет процесс заказа. .
+5
Написано 10 ноября 2023, в 19:16
Надеюсь это ветер, а иначе никак не могу понять зачееем?
0
Написано 10 ноября 2023, в 19:40
А сторож на кладбище есть? Представляю как там страшно работать, особенно по ночам.
+2
Написано 10 ноября 2023, в 23:32
Busildas, первый пару суток, потом привыкаешь
0
Написано 11 ноября 2023, в 10:35
Busildas, это поначалу, потом познакомишься со всеми и нормально.
−1
Написано 10 ноября 2023, в 19:52
Вот уроды моральные, да как так можно.Кошмары по ночам не мучают?
+1
Написано 10 ноября 2023, в 20:03
Не кладбище, а свалка мусора.... Опять детки деградант.... Знаком с подобным варварство, на могиле брата и отца выломали кресты деревянные, на костёр.... Почему такой психоз, происходит с людьми? Что ими движет? Понятно было бы, если там к примеру на металлом или ещё куда-то, но оборать таблички и выбросить???....
+4
Написано 10 ноября 2023, в 20:04
Выродки хреновы
+5
Написано 10 ноября 2023, в 20:24
Это кем быть надо и для чего сделали уроды?
+3
Написано 10 ноября 2023, в 20:33
что-то много в Холмске вандалов развелось..
+2
Написано 10 ноября 2023, в 20:33
Таких уродов Бог покорает и есть за что.
+4
Online
Написано 10 ноября 2023, в 21:23
Tatyanaaa, не бог, но покарают.
0
Написано 10 ноября 2023, в 20:34
Твари, не дай бог вы тронули могилу моего ребенка. Я вас лично найду и рядом закопаю
+4
Написано 11 ноября 2023, в 21:18
Римма Хайрутдинова, и сядете. И поделом...
0
Написано 10 ноября 2023, в 20:44
Мы почему-то не бережем родных и близких при жизни.. Вот они вроде, рядом, на связи, можно увидеть, поговорить, обнять.. И надо делать это чаще, чаще чем мы это делаем. Увидеть, обнять родного человека. Физически, не по телефону, не по видеосвязи.. А вживую.
А когда они уходят, начинаем их ценить, жалеть, что редко виделись, что отдалились как-то со всеми этими делами, заботами, проблемами и работами, с попытками выживания в этом мире.. И память о ни стараемся беречь ревностно, с запоздалым сожалением и болью.. А памятники, надгробья и т.п., это ж как частичка их.. А тут уроды своими грязными лапами всё это ломают и пачкают..
+7
Написано 10 ноября 2023, в 21:08
Дебилы какие-то творят
+2
Написано 10 ноября 2023, в 21:10
Охренели твари, даже на кладбище умудряются гадить! Ничего святого! Ублюдки
+6
Написано 10 ноября 2023, в 21:27
Божий суд никто не отменял. И сим жертвам аборта воздатся.
0
Написано 10 ноября 2023, в 22:18
Поймать и на кладбище прикопать по пояс в месте с руками.
0
Написано 11 ноября 2023, в 01:12
Можно не переживать. Награды найдут своих героев. Не стОит с мертвыми шутить и пакостить в сокральных местах
−3
Написано 11 ноября 2023, в 10:23
Ничего святого в этих нелюдях нет.
0
Написано 11 ноября 2023, в 22:14
alesa, А воспитание они получали достойное? Или просто употребили психотропные вещества и пошли искать приключений на кладбище в таком состоянии??..
0
Написано 11 ноября 2023, в 19:52
Что посеяли то и собираем!
0
Написано 11 ноября 2023, в 21:20
Этим нелюдям все вернется сторицей, бумеранг судьбы он обязательно вернется!!!
0