"Заметно нервничали": перевозившие партию мефедрона сахалинцы прокололись перед инспекторами ДПС
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

"Заметно нервничали": перевозившие партию мефедрона сахалинцы прокололись перед инспекторами ДПС

В салоне автомобиля обнаружили почти 100 гр синтетики и бумажный свёрток с маслом каннабиса

Инспекторы ДПС в Южно-Сахалинске остановили автомобиль, в салоне которого перевозили почти 100 гр мефедрона. Водитель и двое пассажиров заметно нервничали, чем и выдали себя. 
 
В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл поздним вечером 6 ноября. Сотрудники ГИБДД остановили легковушку в районе дома №13 на улице Венской, за рулём которой находился 41-летний мужчина. При проверке документов и разговоре с правоохранителями он и его двое пассажиров заметно нервничали, поэтому инспекторы ДПС приняли решение досмотреть авто.
 
Так, правоохранители обнаружили под передним пассажирским сиденьем большой свёрток, внутри которого лежали маленькие полимерные пакетики с кристаллообразным веществом. Экспертиза показала, что это мефедрон массой 99,68 грамма. Также в пачке сигарет нашли бумажный свёрток со смесью измельчённых частей табака и масла каннабиса массой 0,26 грамма.
 
 
По факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.  С подозреваемого - пассажира - взяли подписку о невыезде. Ведётся следствие. 
9 ноября 2023, в 13:48 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 13:50
Хороший улов у дпс попался
+3
Написано 9 ноября 2023, в 13:54
Да ладно, "нервничали".

Барыга и сдал курьеров с мелкой партией.
Чтоб прикрыть крупную.
Ну, а чтоб барыгу в тени оставить, всегда говорят "нервничали"

НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛ С НАРКОБАРЫГАМИ !!!
Они периодически сдают нанятых курьеров, чтоб их не придушили наглушняк органоиды.
+9
Написано 9 ноября 2023, в 16:06
Кон Чен Ый, ты и в теме наркотиков ДОКА, везде свой пятак засунешь. А органоиды тебе присунут
+1
Написано 9 ноября 2023, в 20:47
GELO68, мой ДОКА тебе в хлебоприемник не поместицца.
Когда станеш хорошей девушкой - позвони.
0
Написано 10 ноября 2023, в 00:27 Отредактировано 10 ноября 2023, в 10:40
Кон Чен Ый, а это большой ГРЕХ, "привязывать" свою пятую- дырявую точку к хлебу. Безбожник ты.
0
Еще 3 комментария
Написано 9 ноября 2023, в 13:55
Надо им какие то тим-билдинги проходить в компании, а то как не поймают, все на нервах.
+3
Написано 9 ноября 2023, в 14:01
нервничаи не нервничаи, просто так такие тачки без наводки не останавливают, тупо слили их просто и все.
+6
Написано 9 ноября 2023, в 14:02
Без цели сбыта? На вечер взял 100 грамм?
+6
Написано 9 ноября 2023, в 16:30
Kirrr, может на месяцок.
0
Написано 9 ноября 2023, в 19:52
Kirrr, ага ))) на вечер мультики посмотреть... вечер последний был бы... и стал как бы по факту
+3
Написано 9 ноября 2023, в 14:06
как оно к нам на остров то попадает
+2
Написано 9 ноября 2023, в 14:29
TlcPrado005, очень интересно!!!
Как будто кому то это надо чтобы на остров эта дрянь попадала.
+6
Написано 9 ноября 2023, в 15:55
TlcPrado005, Почтой и транспортными компаниями, само содержимое маскируют.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 16:11
TlcPrado005, так мост, на материк уже построили!
+1
Написано 9 ноября 2023, в 14:07
как это без цели сбыта, если оно уже было расфасовано... мдааа
+2
Написано 9 ноября 2023, в 14:09 Отредактировано 9 ноября 2023, в 14:24
Это они нашли и везли в полицию. Не успели.
+8
Написано 9 ноября 2023, в 14:51
Fedor1, 🤣
+3
Написано 9 ноября 2023, в 14:19
Авто тормознули не случайно, наводка была точно. Но в любом случае гайцы молодцы.
+6
Написано 9 ноября 2023, в 14:21
вы знаете почему я вас остановил ?
да - мы везем наркоту
ваабще-то вы проехали на красный - но теперь уже показывайте ))
+6
Написано 9 ноября 2023, в 14:33
Doni, А что глаза красные? Ветром надуло ?Нет накурился
+5
Написано 9 ноября 2023, в 14:22
Вот как наркота попадает на остров ???
Спасибо нашим полицейским всех ведомств!
Задержанному с наркотой , пожизненный срок!
+8
Написано 9 ноября 2023, в 16:31
alex8665, вот благодаря некоторым сотрудникам в разных ведомства и попадают. Так что да, молодцы🤣
+2
Написано 9 ноября 2023, в 14:30
Пии, и провокация.
Ну взяли и остановили:ДЭПС ЧУЙКА-(их видимо как собак дрессируют+психологию тонко изучая(под тем веществом, которое находят
) ТАКИМ МЕДАЛЬОНЫ СРАЗУ ГЕРОЯ НАДО ВЕШАТЬ!!!
Честно читая такой бред-думаю СКОЛЬКО ЖЕ ВОДИТЕЛЕЙ С НЕРВНИЧАЮЩИМИ ПАССАЖИРАМИ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ по Южному, а по Сахалин у и области
+4
Написано 9 ноября 2023, в 19:54
Vsemdobra8, какая там чуйка ахаха ... наводка и ... сказал бы ещё да забанят
+2
Написано 9 ноября 2023, в 22:31
Vavilen_Tatarskiy, да не говори,кто с башкой и так тебя поняли
+3
Написано 9 ноября 2023, в 14:47
На прошлой неделе, остановили инспектору показался подозрительным, пришлось идти ,садится в машину,отвечать на тупые,провокационные вопросы, доставали прибор алкотестер,работают, куда бы деться , отпустили,пожелали всего хорошего, бдят короче
+2
Написано 9 ноября 2023, в 14:51
Я тоже заметно нервничаю когда меня останавливает инспектор, но почему-то машину не дасматривает..
+8
Написано 9 ноября 2023, в 16:18
Kraevski, положь наркоту в машину, досмотрят)))) Ехала на междугороднем автобусе в Благовещенск, возлле города ограничники с собакой остановили, сразу трех парней забрали из автобуса с наркотой. собачка нагавкала. Зачем то ко мне в сумочку нос совала, пришлось показывать))))))Наверное запах от сьеденного бутера ее привлек)))))
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:41
Это давно уже известно, что дпс по указиловке обнона работает. Группа была на готове, вот и приняли поцаков. Хорошо что мы не в Китае.
0
Написано 9 ноября 2023, в 17:10
Для разнообразия бы писали иногда: «почувствовали запах» или «явился знак свыше»… а то все «нервничали, да нервничали».
Всем известно что те, кто везет 100 грамм, как раз и не нервничают.
+3
Написано 9 ноября 2023, в 20:40
А что в ГНК занято было?)
0
Написано 10 ноября 2023, в 20:30
Наркобарыги хуже петухов!
0