Странный охинец выбросил из окна новорожденных щенков своей собаки, они погибли
Фото: портал Оха65.ру

Странный охинец выбросил из окна новорожденных щенков своей собаки, они погибли

Раньше таким же способом он избавлялся от мусора

Странный житель Охи, который часто выбрасывал из окна мусор, опять в новостных лентах. Теперь под его окнами нашли мёртвых новорожденных щенков.

Историю о местном жителе, который живёт в доме № 37/2 по Карла Маркса, рассказали корреспонденты портала Оха65.ру

Перед праздниками организованную мужчиной несанкционированную свалку ликвидировали, а 7 ноября на том же самом месте соседи обнаружили мертвых новорожденных щенков. Жильцы подъезда предполагают, что таким жестоким образом их сосед избавился от нежелательного приплода своей собаки. 

Местные жители рассказывают, что у мужчины имеется собака на самовыгуле - помесь с лайкой или с овчаркой. Собака не агрессивная. Но когда гуляет два раза в год, со всей округи собираются огромные псы, дети в эти периоды боятся выходить во двор. Соседи пытались вразумить хозяина, но он отрицал, что животное принадлежит ему,

Местные жители подавали заявку на отлов, но поймать её не смогли. А на днях у неё появились щенки.

- На глазах у соседей собака начала щениться прямо в подъезде. Хозяин запустил ее домой, а вчера мы обнаружили мертвых щенков прямо под окнами. Самое страшное, что это видят дети. Специально пробираются в палисадник, изучают мертвых животных. Возможно, они родились уже неживыми. Но это не значит, что трупы нужно возле дома разбрасывать. Больше склоняюсь к тому, что щенков выкинули умирать на мороз живыми, - говорит соседка Елена.

По ее словам, борьбу с неадекватным соседом она ведет не первый год. В основном потому, что опасается за детей. Складирование мусора под домом - не самое страшное из того, что вытворяет охинец. Периодически его видят в противогазе или спящим в пьяном угаре на лестничной клетке. А примерно месяц назад соседи застали мужчину с ружьем в подъезде. Приехавшим на вызов полицейским он попросту не открыл дверь. 

Убирать трупы животных, судя по всему, придется работникам управляющей компании. Они уже в курсе произошедшего и сегодня планируют навестить проблемного жильца.

 

Фото: портал Оха65.ру

8 ноября 2023, в 13:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2023, в 13:57
Вот скажите и какая польза от этого НЕЛЮДЯ обществу!??? Он несёт угрозу всему живому !
+14
Написано 8 ноября 2023, в 13:59
Все-таки в СССР была система ЛТП и она работала. Куда таких неадекватов девать??? В психушку упаковать - целый квест

Соседям сочувствую, щенков очень жалко
+33
Написано 8 ноября 2023, в 14:00
Его самого вытащить на мороз и оставить! Чудовишный отброс общества!!! Сегодня щенки, завтра чей-то ребёнок пострадает от рук изверга.
+13
Написано 8 ноября 2023, в 14:06
Мог бы просто утопить как все.
+2
Написано 8 ноября 2023, в 14:16
Судя по новости, этот дядя с довольно сильно поехавшей кукухой, ограничить бы его от общества, навсегда желательно
Хотя чего, все органы ждут когда завалит кого-то
+12
Написано 8 ноября 2023, в 14:28
Статья есть за жестокое обращение, а так по идее собаку у него изъять надо.
+22
Написано 8 ноября 2023, в 23:10
ChajnyjPaketik,
депутаты выдумывают "хорошие законы"
точно так же, как автомобилисты покупают авто- куплю, и пофиг, что ставить некуда!
(а депутаты по части законов - мы примем, и пофиг, что контролировать его исполнение некому).
Поэтому правовое поле забито "хорошими законами" как микрорайон в ночное время автомобилями.
*********
надо чего-то с этим делать, как-то соотносить желаемое с действительным.
0
Написано 8 ноября 2023, в 14:29
Участковый где???? Это его работа.
+10
Написано 8 ноября 2023, в 16:05
Tamriko, участковый - это фигура, на которую, как на елку, навешано все, что только пришло в голову депутатам.
Блин...

Эти ребята выдумывают всякие законы, но не создают под их исполнение новых штатных единиц.

Поэтому участковый - он как суслик.
Его не видно.
Но он есть!
+7
Написано 8 ноября 2023, в 16:31
Кон Чен Ый, законадательная власть ничего не создаёт, кроме законов. Это исполнительная утверждает свою оргструктуру, необходимую для исполнения этих законов. Разумеися, чем меньше штат, тем больше экономия и зарплаты руководства. А потом вопят, что страшный некомплект))
+1
Написано 8 ноября 2023, в 17:38
ulogin_vkontakte_24824070, считаю, что тот, кто выдумывает законы, должен по одежке протягивать ножки.
Т.е. проект закона должен проходить согласование на предмет реальности его исполнения.
Иначе это все выглядит как фарс.
Сидят оторванные от реальности люди и пишут как должны жить люди, которые варятся в этой реальности каждый день.
0
Написано 8 ноября 2023, в 14:36
Кусок маргинального мусора он, а не странный охинец.
+10
Написано 8 ноября 2023, в 22:29
Трям2015, согласна!
+1
Написано 8 ноября 2023, в 14:42 Отредактировано 9 ноября 2023, в 09:47
Чего блюстители порядка ждут? Когда эта падаль людей убивать пойдет? Изолировать его далеко и надолго!
Бедные малышики
+7
Написано 8 ноября 2023, в 14:53
у конченого алкаша - ружье ? это как !? и как это не запустил , а вызвать омон не судьба ?
+12
Написано 8 ноября 2023, в 14:59
Соседи, обратитесь в полицию, к участковому без разницы, не оставляйте это на самотёк. Что твориться у него в голове не понятно, животное скорее всего тоже страдает.
+4
Написано 8 ноября 2023, в 17:06
Lyvik, а лучше в прокуратуру и сразу в областную . ну и к Бастрыкину тоже . для пендаля , чтобы зашевелились .
+6
Написано 8 ноября 2023, в 15:09
Дверь ему заварить, пусиь через окно выходит также как мусор кидает.
+6
Написано 12 ноября 2023, в 09:50
BOT, Представляю такую картину как с его открытого окна спущен самодельный канат из постельного белья, а сам он спускается по нему....
+1
Написано 8 ноября 2023, в 15:10
Человек с оружием не открыл дверь полиции, и они ушли. Зато если с плакатом бы встал, то вмиг бы взломали.
+18
Написано 8 ноября 2023, в 16:28
awin, у человека не было бы шанса запереть дверь)
+2
Написано 8 ноября 2023, в 17:03
ulogin_vkontakte_24824070, человек бы просто,до двери бы и не дошёл
+9
Написано 8 ноября 2023, в 15:18
Разобраться с ним некому?
+4
Написано 8 ноября 2023, в 15:43
Какая-то полиция беззубая. Неадекватный чел бродил с ружьём, пришла полиция он им дверь не открыл. Типа ну нет и нет, что тут можем сделать
+14
Написано 8 ноября 2023, в 17:52
Ну теперь штраф должны 100000 влепить, за жестокое обращение с животными...
+2
Написано 9 ноября 2023, в 08:23
Xrenvam, мало влупить,пусть он этот штраф сам и отрабатывает на общественных работах.
+6
Online
Написано 8 ноября 2023, в 19:21
как это ужасно.
+3
Написано 8 ноября 2023, в 20:50
написала заявление в полицию на него сегодня, вечером пришли и забрали его в изолятор. он сам пьяный, закидал матами и полицейского и соседей. Сам гражданин находится на адм надзоре. ранее у него нашли гранату, патроны незаконно хранящиеся и осудили.
+4
Написано 8 ноября 2023, в 23:53
SakhalinOkha, а у него с головой все в порядке? Судя по всему неадекват
0
Написано 9 ноября 2023, в 08:24
SakhalinOkha, осудили и не первый раз наверняка...это из тех случаев,когда осужден "многократно"
+7
Написано 9 ноября 2023, в 12:36
SakhalinOkha, огромное вам спасибо за неравнодушие!
0
Еще 2 комментария
Написано 8 ноября 2023, в 21:38
"организованную мужчиной несанкционированную свалку ликвидировали"

Почему у нас до сих пор нет штрафов и механизма взыскивать ущерб от несанкционированных свалок и стоимость их ликвидации? Такое быдло всем жизнь портит, а ничего сделать не могут.
+5
Написано 8 ноября 2023, в 23:04
Вот и надо было его спящего вынести на мороз! Ублюдок! Это нелюдь! А собаку соседи сами могут поймать,она их знает,а к отловщикам не пойдёт,боится.
0
Написано 9 ноября 2023, в 14:55
Идиот...
Их же разводить надо
−3
Написано 12 ноября 2023, в 10:02
А материальные средства на пропой где берёт если, судя по описаниям его аморальной жизни, нигде не работает?
+1