Большой тополь рухнул на автомобиль в Холмске
Фото: очевидец

Большой тополь рухнул на автомобиль в Холмске

По предварительным данным, в этот момент в салоне находилась девушка

В Холмске вечером 6 ноября большой тополь рухнул на припаркованный автомобиль. По предварительным данным, в этот момент в салоне находилась девушка: она уцелела чудом, но машина получила серьёзные повреждения.

Как сообщили astv.ru очевидцы, дерево, которое местные именуют "дубом", упало во время порывистого ветра.

Тополь смял крышу и задний бампер, разбил стёкла.

Информация уточняется.

Холмчане грустят о "дубе" - его считали достопримечательностью

7 ноября 2023, в 08:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 09:06
Вот это да...
+3
Написано 7 ноября 2023, в 09:18
Просто жесть
А кто будет нести ответственность за ущерб машины
+3
Написано 7 ноября 2023, в 16:29
CakYRa15, наверно девушка и за свою машину и за сломанную достопримечательность. )))
0
Написано 7 ноября 2023, в 19:57
CakYRa15,
ПОВЕРТЕ мне... НИКТО......
С пишут на погоду.
0
Написано 7 ноября 2023, в 20:33
CakYRa15, а почему кто-то должен нести ответственность? Ставить своё корыто под деревом эту мартышку никто не просил, так что сама виновата
−1
Написано 7 ноября 2023, в 09:18
Ещё одной достопримечательности лишился Холмск (((
+7
Написано 7 ноября 2023, в 09:19
А зачем в такую погоду парковать машины в близи деревьев?
+5
Написано 7 ноября 2023, в 19:02
Пьяная белка, а мозгов нет
+1
Написано 7 ноября 2023, в 23:16
Rommel-1942, видимо нет
0
Написано 7 ноября 2023, в 09:19
На это место сейчас нужно будет высадить настоящий дуб, чтобы заполнить эту пустоту
+14
Написано 7 ноября 2023, в 15:18
CakYRa15, сакурой засадить
+1
Написано 7 ноября 2023, в 18:40
CakYRa15, никто ничего уже не будет сажать на проезжей части. Когда тополь этот сажали, то явно это не дорога тогда была
−4
Написано 7 ноября 2023, в 09:21
"Дуб" дал дуба
+5
Написано 7 ноября 2023, в 09:25
Повезло ,так повезло.
0
Написано 7 ноября 2023, в 09:35
Случайности не случайны
0
Написано 7 ноября 2023, в 09:43
На всё воля божья.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 09:46
Не хрен свою банку парковать где попало
−4
Написано 7 ноября 2023, в 09:49
Ещё одной достопримечательности не стало в Холмске. Очень печально.
+11
Написано 7 ноября 2023, в 12:22
gafgaf, ушла эпоха...
+3
Написано 7 ноября 2023, в 09:58
Чудом выжила судя по фото!
+5
Написано 7 ноября 2023, в 09:59
Первой новостью сегодня , когда я приехал утром в Холмск, была новость от таксиста: наш дуб завалился сегодня , и прямо на чью-то машину..
Это ж памятник наш был, одна из главных достопримечательностей города.
Само дерево конечно не дуб, но все холмчане знают выражение "под дубом"..
Жалко..
+12
Написано 7 ноября 2023, в 10:28
Офигеть...
−1
Написано 7 ноября 2023, в 10:34
Тополь под кодовым именем "Дуб". Все холмчане это знают.
+16
Написано 7 ноября 2023, в 10:35
Вот и я не пойму,зачем водители особенно молодежь тупо катаются по городу по вечерам да стоят в таких местах без какой либо цели, сидели бы дома в такой ветер,целее будете и бензин тратить не надо.
+5
Написано 7 ноября 2023, в 12:33
Lamm, Так восновном таксисты стоят на таких местах. А вы не знали
+3
Написано 7 ноября 2023, в 20:31
Lamm, повыпендриваться хотят, типа какие они крутые на тачках, вот эта обезьяна и довыпендривалась
−1
Написано 7 ноября 2023, в 10:56
У нас в Холмске дерево упало рядом с остановкой (ДКМ, детский парк, сквер Героев). Это там произошло? Дерево сейчас распиливают. Возможно ещё где-то и что-то повалило в городе.
Это тополь, но жители его обычно почему-то называли его дубом. Это дерево и не такие стихии пережило, а тут на тебе и повалилось. Обычно таксисты там ставят машины. Всё печально. И дерево, и машина... Хорошо, что водитель не пострадал.
+3
Написано 7 ноября 2023, в 12:38
Alida2021, Повезло, что встала в ненужную минуту в ненужном месте
Повезло конечно, что в живых осталось.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 13:24
Alida2021, потому что старое дерево, плюс корни в асфальт закатали - сгнили они там
+3
Online
andrsen Online
Написано 7 ноября 2023, в 11:19
Ого повезло как!
+1
Написано 7 ноября 2023, в 11:23
Тополя своё отслужили, их надо было менять ещё лет 20 назад.
+3
Написано 7 ноября 2023, в 12:36
Alexey01, Да подобных новости уже были когда они падали на машины и просто падали в такие погоды. Конечно их нужно менять своевременно, чтобы избежать подобных проишествий
0
Написано 7 ноября 2023, в 11:47
Тополь устал быть дубом
+3
Написано 7 ноября 2023, в 11:48
Интересно, кто ущерб будет возмещать?
+2
Написано 7 ноября 2023, в 20:38
Andrey1982, господин Дерево)))
0
Написано 7 ноября 2023, в 12:23
Старые деревья в городе - это опасность жителям .
А таких старых 90 %
0
Написано 7 ноября 2023, в 12:24
Жаль тополь. Драндулет нет.
0
Написано 7 ноября 2023, в 12:24
мы с этим "дубом" выросли и состарились...не просто "дуб" погиб...ушла эпоха...грустно...
+5
Написано 7 ноября 2023, в 12:41
Т.е. прям никто не видит причины падения дерева?

Тополь имеет поверхностную корневую систему, уходящую за пределы кроны и корни его не переносят застой влаги - сразу начинают гнить.

С учетом того, что дерево почти полностью закатали в асфальт, то определение "виновного" становится реально непосильной задачей...
+5
Написано 7 ноября 2023, в 15:32
Aaaz, Бред не пишите , что виной прям асфальт
Этому дереву уже лет 100 и его уже давно нужно было спилить и на его место новое посадить
+1
Написано 7 ноября 2023, в 12:56
...отдубасил напоследок...
+1
Написано 7 ноября 2023, в 14:19
Надо срочно посадить там дубы, и не в асфальте, а в земле на краю парка у тротуара.
Штуки три.
И будут люди говорить- на трёх дубах 🌳🌳🌳
0
Написано 7 ноября 2023, в 14:19
Или хорошую ёлку, которую зимой украсят.
Ну и под ëлкой тоже звучит прикольно 😄
+1
Написано 7 ноября 2023, в 22:21
Nik165, если ёлку то к ней нужно будет прсоеднить видеокамеру, что её под новый год кто-нибудь не спилил
+1