Фото: архив astv.ru

Пять лет проведёт в колонии виновник смертельного ДТП на Сахалине

Из-за пьяного без прав в аварии погиб 30-летний мужчина и пострадала 36-летняя женщина

В Анивском районном суде вынесли приговор жителю Южно-Сахалинска, по вине которого в ДТП погиб 30-летний мужчина и пострадала 36-летняя женщина.

Как сообщают в суде, установлено, что 4 сентября минувшего года пьяный водитель без прав на автомобиле Mazda Bongo ехал по дороге "Петропавловское – Воскресенское – Анива – Соловьёвка". Выехав на перекрёсток с главной дорогой "Южно-Сахалинск – Холмск" он не предоставил преимущества в движении автомобилю Toyota Rush. Машины столкнулись.

В результате 30-летний пассажир Mazda Bongo от полученных травм скончался на месте происшествия. 36-летняя пассажирка из той же машины получила серьёзные травмы.

Суд приговорил виновника аварии к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

2 ноября 2023, в 16:48 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 2 ноября 2023, в 16:59
"пьяный водитель без прав на автомобиле Mazda Bongo " "Выехав на перекрёсток с главной дорогой "Южно-Сахалинск – Холмск" он не предоставил преимущества в движении автомобилю Toyota Rush. Машины столкнулись."
"В результате 30-летний пассажир Mazda Bongo от полученных травм скончался на месте происшествия. 36-летняя пассажирка из той же машины получила серьёзные травмы."
"Суд приговорил виновника аварии к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима."

Это как? Мёртвого приговорили и посадили?!
−3
Написано 2 ноября 2023, в 21:57
Denis67, погиб пассажир, пострадала пассажирка. Виновник - водитель Перечитайте еще раз
+2
Написано 2 ноября 2023, в 17:01
Конченный говорит это ничего ,просто индикация
0
Написано 2 ноября 2023, в 17:07
Мало дали, очень мало. Судья не прав.
+2
Написано 2 ноября 2023, в 18:37
5 лет??? И это всё???
0
Написано 2 ноября 2023, в 19:41
Вот, что происходит с нашей полицией, которая контролирует движение? Раньше выезжаешь из Холмска, стоит наряд. В Аниве тоже проверяют. Перед Южным не всегда но были стражи порядка на дорогах. Сейчас они работают только по вызову. Сократили штаты, увеличилась смертность. Вот кто сократил штаты сотрудников ДПС, он и есть тихий убийца.
−1
Написано 2 ноября 2023, в 23:10
Ctistoprudny, т.е. вопросов и осуждения к этим пьяным существам за рулём у тебя нет? Виноваты менты и кто и сокращает? К каждому сотрудника не приставишь. Да и ловить надо проверяя КАЖДУЮ водителя,иначе есть вероятность,что пьянь может проехать спокойно.
0
Написано 3 ноября 2023, в 01:21
Ctistoprudny, гаишники в рот синьку алкашам заливают ? Или к каждому водителю экипаж приставить нужно?
−4
Написано 3 ноября 2023, в 15:42
BonJovi, Совершенно очевидно, что тот кто пьёт беседовать с ним на тему зачем ты сел за руль пьяным - это просто нет смысла терять время и нервы. В этом случае должен быть контроль силовиков иначе не будет порядка и вы же попадёте в ДТП, он же выскочит на встречьку и вот тогда с ним будет поздно заниматься, а с вами будут заниматься медики. если это будет возможным. Вот в Южной Кореи я видел своими глазами, как вечером, причём в час "пик" полиция блокирует широкий проспект и на обеих сторонах работают, причём очень быстро. полицейские с алкотестерами. Вот она профилактика и контроль. Там три полосы в одну сторону, три в другую. На выбор тормозят и проверяют.
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2023, в 19:45
Суд приговорил виновника аварии к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Да ладно. Обычно же поселение дают. А тут что-то новенькое.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 19:57
Анива – Соловьёвка" особо умилило, что они это до сих пор дорогой называют, поди и деньги списывают на содержание
+1
Написано 2 ноября 2023, в 20:25
Мало, очень мало
+1
Написано 2 ноября 2023, в 21:43
Не умеющим пить - туда и дорога.
0