Сахалинец устроил дебош в Корсакове: одну женщину ударил по лицу, второй разбил окно

Мужчину обвинили сразу по двум уголовным статьям

Житель Корсакова за два месяца насобирал сразу два уголовных дела. Одну женщину он ударил по лицу, а второй вынес окно в квартире с помощью металлической лестницы. Оказалось, что ранее мужчину уже судили за подобные действия.

В пресс-службе Корсаковского городского суда сообщили, что в феврале 2022 года островитянин получил административное наказание за побои, а уже в августе вновь проявил агрессию: находясь в подъезде дома, он во время конфликта ударил женщину затылком по лицу. Та испытала физическую боль.

В сентябре он, напившись, решил повредить имущество другой горожанки. Он взял металлическую лестницу и два раза ударил ею по окну на первом этаже. В результате образовалось сквозное повреждение двойного стеклопакета. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

Мужчину осудили по ч. 1 ст. 167, ч. 1 ст. 116.1 УК РФ. Ему назначили наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

31 октября 2023, в 12:51 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2023, в 13:02
сколько среди нас долба...ов!!!!
+4
Написано 1 ноября 2023, в 09:55
alexsandr1985, не "среди", а "вокруг". Вынужден жить в их окружении.
0
Online
Написано 31 октября 2023, в 13:21
Что там за стеклопакет такой, который стоит 25000?
+1
Online
alex8665 Online
Написано 1 ноября 2023, в 02:28
Джон_Конор, ну так стеклопакет на 3 секции, более 20 тыс стоит сейчас.
+2
Online
Написано 2 ноября 2023, в 20:51
alex8665, стеклопакет или окно целиком с рамой? И он все три секции разбил?
0
Online
alex8665 Online
Написано 3 ноября 2023, в 02:37
Джон_Конор, уточни официальную информацию в полиции, сколько секций окна разбито!
+3
Написано 31 октября 2023, в 13:22
Долго соображала как это он затылком умудрился ударить женщину по лицу...


Отморозок какой-то. В психушку упаковать. Пусть там "развлекается"
+6
Написано 31 октября 2023, в 14:12
— Корсаков прекрасен как и всегда
+4
Написано 31 октября 2023, в 14:46
Горбатого могила исправит
+2
Написано 31 октября 2023, в 16:00
Motherland, и то вряд-ли
+2
Написано 31 октября 2023, в 22:03
Окно-то восстановили? Сколько сейчас интересно это стОит.
+1
Online
alex8665 Online
Написано 1 ноября 2023, в 02:29
Однозначно таких на зону.
А тут годик дали, маловато!
+2
Написано 1 ноября 2023, в 10:54
5 % из заработной платы в доход государства? а потерпевшие просто соснут?
+1