Рыбоперерабатывающий комплекс на Сахалине утаил информацию о том, куда дел отходы

Им выдали предостережение

Рыбоперерабатывающему комплексу в Сахалинской области объявили предостережение за отсутствие информации об обороте рыбных отходов. Об этом сообщили в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при обороте рыбной продукции допустили на долинском предприятии "ООО "Дельта".

Специалисты Россельхознадзора с помощью информационной системы ФГИС "Меркурий" установили, что  с 1 по 15 сентября на комплексе выработали 77,8 тонны потрошеной кеты и горбуши, однако производственные ветеринарные сопроводительные документы на рыбные отходы так и не оформили.

"Информация о дальнейшем обороте рыбных непищевых отходов отсутствует, что является нарушением правил их сбора, утилизации и уничтожения", - сообщили в ведомстве.

30 октября 2023, в 11:32 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2023, в 11:38
Марк Андреевич Лысяк всегда делает так.
0
Написано 30 октября 2023, в 11:47
Скупой платит дважды.
Мизер всегда надо показывать в этом случае.
Не подумал рыбопромышленник.
+2
Online
Написано 30 октября 2023, в 12:21
Закапали или в море выкинули, если в землю то будет удобрение, если в море то питание для мелкой рыбы.
+2
Написано 30 октября 2023, в 12:26
долинском предприятии "ООО "Дельта", эт они на Бахуре стоят ?
0
Написано 30 октября 2023, в 12:28
А паштет рыбный не в счёт?
Какие отходы.
+1
Написано 30 октября 2023, в 12:34
Так наверно безотходное производство... Не не слышали...
+2
Написано 30 октября 2023, в 12:40
А можа предприятие глубокой, безотходной переработки рыбы?
+3
Написано 30 октября 2023, в 13:00
Sascha, ога, работники на обед съедают!
+1
Написано 30 октября 2023, в 12:52
Эти отходы уже медведи давно съели наверное
+2
Написано 30 октября 2023, в 13:22
Не ту ли рыбку по полям раскидывали?
0
Написано 30 октября 2023, в 13:25
Осталось проверить остальные 99 рыбоперерабытывающих цехов,заводов - все ли они знают слово УТИЛИЗАЦИЯ ?
А то вокруг них смердячий запах , без противогаза трудно обойтись
+2
Написано 30 октября 2023, в 13:56
Может рыбный ТУК выпускают?
Вот и безотходность???
+2
Написано 30 октября 2023, в 21:27
NAGLEC, есть ещё человеки, которые знают что такое "тук".
+1
Написано 30 октября 2023, в 13:58
Наши рыбопромышленники без царя в голове! Поставь установку по выпуску рыбной муки и все! Удобрения + добавка к корму птицы и любым животным!!!
0
Написано 30 октября 2023, в 13:59
И все рублик к рублику...
0