На одном из предприятий в Южно-Сахалинске изъяли 172 единицы оружия
Фото: pxhere.com

На одном из предприятий в Южно-Сахалинске изъяли 172 единицы оружия

В отношении руководителя и продавца возбудили дело об административном нарушении

Росгвардия проверила соблюдение законодательства в сфере оборота оружия в Южно-Сахалинске. Выяснилось, что нарушений очень много, рассказали в пресс-службе Росгвардии по сахалинской области. 

Сотрудники госконтроля, в частности, проверили одну из организаций "с особыми уставными задачами". Оказалось, что там в качестве служебного оружия используют гражданское газовое оружие самообороны "аэрозоль Контроль-УМ" с нарушением требований законодательства.

Росгвардейцы там изъяли из оборота 161 единицу оружия.

Организацию и руководителя привлекли к административной ответственности. Дело возбудили и на учреждение торговли, которое продало газовое оружие.

Всего же за минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы проверили 81 владельца, выявили 9 правонарушений и изъяли 11 единиц огнестрельного оружия. Правонарушители привлечены к административной ответственности, два владельца оружия лишены права его хранения и ношения.

"Напоминаем владельцам оружия, что ношение в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия, холодного оружия и метательного стрелкового оружия запрещено", - сообщили в Росгвардии.

 

26 октября 2023, в 11:15 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 11:46
Внушительный арсенал
+1
Написано 26 октября 2023, в 12:18
Пьяная белка, какой арсенал
перцовка.Громкий заголовок а по факту пшик бумажный
+16
Написано 26 октября 2023, в 13:49
Vasil19, как бы да, но всё равно
+1
Написано 26 октября 2023, в 11:49
"...ношение в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия, холодного оружия и метательного стрелкового оружия запрещено" А для чего оно, для нападения?
+8
Написано 26 октября 2023, в 12:20
Vasil109, Оно для вырожденческих забав типо охоты.
А защищать себя низя
+6
Online
alex_e Online
Написано 26 октября 2023, в 12:35
Vasil109, Для охоты или стендовой стрельбы.
+8
Online
крыс Online
Написано 26 октября 2023, в 14:14
Vasil109, "холодного оружия" - это вообще понятие растяжимое. Во всех киосках (ну по крайней мере полгода назад) продавались китайские ножики, нехилые такие. Большие. Ясен пень что сталь хреновая, но до сердца-печени-итп запросто достанет. Как и столовые ножики.
Я в Японии купил ножик за 100 йен - просто арбуз порезать - и тут же порезал себе палец. Просто прикоснулся! Острее бритвы!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 октября 2023, в 12:20
Хорошее предприятие. Должников у них наверно нет
+4
Написано 26 октября 2023, в 15:30
Kholmsk-65, врагов,задолженников и злопыхателей тоже нет
+7
Online
alex_e Online
Написано 26 октября 2023, в 12:35
Интересно за какие правонарушения изъяли оружие?
+6
Написано 26 октября 2023, в 12:53
"метательного стрелкового оружия" А как это? Носить Магнум 45 калибра, чтобы кинуть в бандита?
+6
Online
alex_e Online
Написано 26 октября 2023, в 13:58
V.K., Луки, арбалеты.
+4
Написано 26 октября 2023, в 14:52
V.K., Прикольно отписался
Но по факту это луки,арбалеты и т.п.Но магнум 45 кал. метнуть это сильно
+7
Написано 26 октября 2023, в 15:30
V.K., арбалет.
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 октября 2023, в 13:13
Фирму можно озвучить..?
0
Написано 26 октября 2023, в 14:54
Брр, как?
+1
Написано 26 октября 2023, в 15:17
Метательное, - луки, арбалеты
−1
Написано 26 октября 2023, в 16:44
Serdgo_2019, всю жизнь думал, что из них стреляют
+2
Написано 26 октября 2023, в 17:32
Serdgo_2019, праща тоже метательное! И кирпич тоже
+2
Написано 26 октября 2023, в 18:23
Starmen, Булыжник! Оружие пролетариата!
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 октября 2023, в 17:47
Какой-то ЧОП наверное нахлобучили. У нас тут некоторое время назад тоже один дурачок из чоповцев, бывший полицейский , по объекту бегал с личным травматом, народ пугал.
+2