Молодой сахалинец попытался угнать микроавтобус и потерял в салоне паспорт

Молодой сахалинец попытался угнать микроавтобус и потерял в салоне паспорт

Хозяин машины нашёл документ и обратился в полицию

Неудачливого угонщика задержали полицейские Поронайска.

Как сообщают в сахалинском УМВД, 20 октября в правоохранительные органы поступило заявление от 36-летнего местного жителя. Он сообщил, что со двора дома по улице Октябрьской пытались угнать микроавтобус.

Как оказалось, потерпевший приехал вечером с работы и припарковал машину во дворе.  Ночью мимо проходил 20-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Он вскрыл иномарку и проник в салон.

В автомобиле молодой человек разобрал панель и попытался завести микроавтобус, соединив провода, но его попытки оказались тщетными. Обронив на месте преступления свой паспорт, злоумышленник скрылся. Хозяин машины утром обнаружил следы взлома и чужой документ. Он обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили его в полицию. Парень полностью признал свою вину и раскаялся. Возбуждено уголовное дело.

26 октября 2023, в 10:57 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 11:04
Неудачник по жизни))))
+3
Написано 26 октября 2023, в 11:15
Вы не поняли,
он оставил паспорт чтоб возместить расходы.
+2
Написано 26 октября 2023, в 11:31
Кто же идет на дело с паспортом
+1
Online
alex_e Online
Написано 26 октября 2023, в 12:39
Sova1963, Видимо там с мозгами совсем плохо раз в 20 лет он уже неоднократно судим.
+6
Написано 26 октября 2023, в 13:15
Sova1963, вот такие окуни и идут
+1
Написано 26 октября 2023, в 20:57
Sova1963, Написано - ночью проходил мимо (не было плана угона). А вот за каким на ночные прогулки с паспортом ходить? Тем более с такими наклонностями..
+1
Написано 26 октября 2023, в 11:31
Вот это вор
+1
Написано 26 октября 2023, в 11:43
надеюсь, ему зачтут "явку с повинной"
+5
Написано 26 октября 2023, в 12:02
Юрий Деточкмн??? Не??
+1
Написано 26 октября 2023, в 12:10
Ну кто же на такое дело с паспортом ходит
Я его и просто так с собой не ношу, а тут чел на дело паспорт с собой прихватил
+2
Написано 26 октября 2023, в 12:41
CakYRa15, оставил визиточку
+10
Написано 26 октября 2023, в 22:44
CakYRa15, шёл мимо с паспортного стола и вдруг пришла мысль угнать автобус...!
0
Написано 26 октября 2023, в 12:16
+3
Написано 26 октября 2023, в 12:17
+3
Написано 26 октября 2023, в 12:31
"Мозговитый"... много горошка кушал.. "мозговых сортов"..
+2
Написано 26 октября 2023, в 13:26
ну, как говорится: ни украсть, ни покараулить
+3
Написано 26 октября 2023, в 13:31
лох это судьба, проще сразу с повинной в ментовку было прийти еще до совершения преступления))))))
+1
Написано 26 октября 2023, в 14:41
Грязные носки-бумеранги, а он может и приходил, там ответили нет состава преступления
+1
Написано 26 октября 2023, в 15:15
Конкретный Олень!
−1
Написано 26 октября 2023, в 21:34
Может он таким способом решил улучшить желищно бытовые проблемы на зиму и сам подкинул свой паспорт )))) а что ? крыша над головой будет , покормят на ужин макаронами бесплатно, оденут в козенку , короче думать где переночевать и что сегодня пожрать не надо будет годика 2-3 точно романтика ну прям курорт ))) .
+1