Ученице в школе Поронайска на обед вместе с макаронами подали червяка
Фото: "Звезда Поронайска"

Ученице в школе Поронайска на обед вместе с макаронами подали червяка

Директор учебного заявления пообещала провести расследование

В школе №2 в Поронайске произошёл неприятный инцидент: ученица обнаружила в своей порции макарон нежданный "ингредиент" — червяка. Фотографию в "Звезду Поронайска" отправила одна из мам учениц, которая выразила своё недовольство по поводу качества питания в школьной столовой.

Родительница прокомментировала ситуацию следующим образом: "Хотим показать, чем кормят детей в школе №2. Много раз дети жаловались на еду, но то, что мы увидели на фото, просто ужасает. Когда наконец будет наведён порядок в школьной столовой?"

Директор школы Лариса Сыругина заявила, что по данному инциденту проведут расследование, результаты которого будут доведены до сведения общественности.

"О результатах сообщим. Сегодня в меню были яблоки", —  добавила она, предполагая, что на тарелку могли положить обычного фруктового червяка.

25 октября 2023, в 20:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2023, в 20:30
это не червяк. это - опарыш. скоро малоротка пойдет.
+5
Написано 25 октября 2023, в 20:31
Это не червяк а опарыш.
+4
Написано 26 октября 2023, в 04:54
Ktulxu, приблизь фото, там явно видно, что это не опарыш.. Лапки то видны
0
Написано 26 октября 2023, в 10:09
Ktulxu, это не опарыш, а детей готовят к стабильности.) сми уже объяснили, что это еда будущего)
+3
Написано 26 октября 2023, в 19:58
Ferdy, Поронайск в тренде
0
Написано 25 октября 2023, в 20:48
Это чистый белок. Продуть наверное забыли
+2
Написано 25 октября 2023, в 20:50
Ну, все такие нежненькие брезгливые стали, да вы просто не ели в СССРовских столовках, там и таракан мог заползти запросто и ничего никто из этого трагедию не делал и в СМИ не обращался
0
Написано 25 октября 2023, в 23:17
CakYRa15, и зря.
+1
Написано 26 октября 2023, в 00:00
CakYRa15, да, а ещё раньше люди не знали, что такое душ, мыло, туалет и т.п. И тоже не раздавали, и в СМИ не обращались(Exercise
+2
Написано 26 октября 2023, в 05:38
CakYRa15, Не порите чушь! В СССРовских столовых была еда которую было можно есть в отличие от ваших ЕДросовских готовящих из пропавших в супермаркетах продуктов!
+11
Еще 11 комментариев
Написано 25 октября 2023, в 20:51
Заведения*
0
Написано 25 октября 2023, в 21:10
Так это же обычный короед, который ни в муке ни в яблоках не живёт.
Кому понадобилось раздувать фейковую информацию?
+2
Написано 25 октября 2023, в 23:59
KGG, тебе очки подарить? Или на фото не червь, и не личинка? Какой фейк, если на фото все видно. Может тебе объяснить суть слова "фейк"?
0
Online
Veronika Online
Написано 26 октября 2023, в 08:18
KGG, Мне такие в грибах постоянно попадаются
+2
Написано 26 октября 2023, в 08:35
Maksim_Andreevich17, +2 нужны. Подари. Буду признателен.
+2
Еще 4 комментария
Написано 25 октября 2023, в 22:54
Бесплатное мясо!
+3
Написано 26 октября 2023, в 01:11
Gladiolus_87, бесплатный делекатес от государства ))) морепродукты не видим так хоть червячков потрескать на шару )))
+1
Написано 26 октября 2023, в 01:46
Фууу. Бедные дети. Кошмар.
+1
Написано 26 октября 2023, в 06:20
Макароны с мясом.
+3
Написано 26 октября 2023, в 08:20
Трагедия века
+3
Написано 26 октября 2023, в 10:01
у меня в садике типок песок жрал и ниче)))))
0
Написано 26 октября 2023, в 10:28
Грязные носки-бумеранги, а сколько козюлек там съедено
+3
Написано 26 октября 2023, в 10:37
0
Написано 26 октября 2023, в 11:35
+1
Написано 26 октября 2023, в 10:28
Это закономерный итог этой власти . Зато кто там победитель в конкурсе подъездов , губернатор уже награды вручил ...
0
Написано 26 октября 2023, в 11:41
prohochiy, Какое отношение имеет власть к этой гусенице
Да и вообще если серьезно рассмотреть эту ситуацию, то сейчас очень много всяких недоблогеров которые умышленно выкладывают подобные фото и возможно там ваще изначально никакой гусеницы не было. Ведь раньше нередки были случаи когда в ресторане, чтобы не платить клиент( лично знаю такую мадам ) сам подкидывал свой волос в остатки блюда и уходил довольный нашару нажиравшись!!!
−2
Написано 26 октября 2023, в 19:49
CakYRa15, Имеет самое прямое отношение, школа муниципальная и директор назначается администрацией города, которая и является властью.
−1
Написано 26 октября 2023, в 10:38
Растущему организму белок полезен, так что всё нормально
0
Online
V.K. Online
Написано 26 октября 2023, в 12:22
Сколько в армейских сухофруктах я таких навидался! Просто замачивали на ночь и утром сгребали. потом варили. Кстати для тех, кто помнит советские столовые. В 1990 году работал пионервожатым в лагере. Дети возмущались такими червяками в компоте. Я , помня армейские случаи поднял бучу на планёрке. Ответ закалённых советских поварих : "Ну и что? Они прошли термическую обработку!"
+5
Написано 26 октября 2023, в 14:53
V.K., дети возмущались,зато ягоду зелёную обдирают в сустов...а малину даже не промывают,а именно в малине,почти во всей червячки
+7
Написано 26 октября 2023, в 14:57
V.K., совершенно верно, прошли термическую обработку. Крабов все едят, а это морские тараканы, и не кто не говорит фу, бе.
+3
Написано 26 октября 2023, в 14:52
Я так поняла,что родительница та активистка,которая боролась за качество еды для учеников...и вот её дочери достался червяк...я не верю в такие совпадения
+6
Написано 26 октября 2023, в 15:05
И самое главное ,спросить не ского .
+1
Написано 26 октября 2023, в 17:33
В Китае подают в ресторанах жареных опарышей, очень дорогое блюдо. А жареные кузнечики саранча вообще деликатес, вместо семечек
+1
Написано 26 октября 2023, в 19:52
azazell66, А в дурдоме валенок в очередь целуют!))
−1
Написано 26 октября 2023, в 21:08
azazell66, мы ж не там
+4