"А так можно было?": автобус в Южно-Сахалинске пролетел "зебру" на красный
Фото: скриншот видео

"А так можно было?": автобус в Южно-Сахалинске пролетел "зебру" на красный

Пешеходы опешили

Явное нарушение правил дорожного движения зафиксировали автомобилисты в Южно-Сахалинске 24 октября. Пассажирский автобус проигнорировал красный сигнал светофора и продолжил движение.

Информатор astv.ru рассказал, что это случилось на улице Комсомольской, не доезжая пересечения с проспектом Победы.

- Автобус №18 двигался с севера на юг, на пешеходном переходе загорелся красный, но водитель решил проскочить. Подскажите, когда это автобусам стало можно ездить на красный? - удивляется автомобилист.

Пешеход, который в этот момент хотел перейти дорогу на зелёный, видимо, просто опешил. Он дождался, когда пассажирский транспорт проедет, и только потом ступил на "зебру".

 

 

25 октября 2023, в 10:35 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2023, в 10:37
с гор пора спускаться
+11
Написано 25 октября 2023, в 11:18
TlcPrado005, Вот-вот! Всё чаще ощущение, что некоторые водители автобусов вчера с осла слезли, а сегодня их на "балшой шайтан-машин" посадили, и они рулят, как умеют.
+17
Написано 25 октября 2023, в 11:55
TlcPrado005, За солью, а его в армию забрали...🤣
+3
Написано 25 октября 2023, в 14:01
Pochti_Blondinka, так и есть, на заработки в основном приезжают эмигранты из сельских областей многие даже начального образования не имеют. Все необходимы документы они покупают в России при везде или у себя на родине и идут работать куда придется. Есть конечно по настоящему образованные эмигранты но их очень мало, потому что с образованием они на родине пригождаются.
+3
Написано 25 октября 2023, в 10:49
Пешеход просто опешил. Да он до сих пор пребывает в ахере просто! Дома забился в угол и не выходит на улицу!
+12
Написано 25 октября 2023, в 11:08
Rasras1, Им можно всё 😃
+1
Online
Написано 25 октября 2023, в 13:49
Rasras1, ага.. с чего бы он там опешил?
+1
Написано 25 октября 2023, в 14:49
Rasras1, пешеход молодец,иногда дурака лучше пропустить,целее будешь...все бы так,а то прут по зебре перед овтоидиотами...
+15
Написано 25 октября 2023, в 10:57
у него же график
! ужас !
+3
Написано 25 октября 2023, в 11:02
По-моему пешеход даже ничего и не понял, и смотрел не на автобус вовсе
+15
Написано 25 октября 2023, в 11:22
Взял сдал мужика с потрохами.

Конечно нарушение, конечно грубое. Но в данном случае автобус вообще никаких помех не создаёт пешеходу. И возможно было бы хуже, если бы он резко затормозил. пассажиры бы точно полетели по салону.
Теперь водителя придётся наказать. Проезд на красный зафиксирован.
−9
Online
ritosanx Online
Написано 25 октября 2023, в 11:26
Если не изменяет память, то там ограничение скорости 40 км, а блогер топит 65. Может ещё и на блогера нужно составить протокол.
Никогда не понимал слабоумных, зачем они сами себя палят.
+13
Написано 25 октября 2023, в 12:07
ritosanx, Не все умеют видео в кадре обрезать, а хайпа хочется. Вот и влипают.
+3
Написано 25 октября 2023, в 14:04
ritosanx, даже до 70км, походу он сам хотел проскочить так же как автобус, но постеснялся, решил автобусника от обиды сдать)
+3
Online
ritosanx Online
Написано 25 октября 2023, в 14:18
LAKI, Ну да, было бы неплохо посмотреть продолжение фильма, где видно куда поехал хлопец. Тоже кажется что блогер из хитрованов, хотел всех кто стоит по чесноку в очереди сделать лохами.
+5
Еще 4 комментария
Написано 25 октября 2023, в 11:27
Значить пузотёрка можно, а автобусам не?
+1
Написано 25 октября 2023, в 11:45
Очередной горец пересел с ишака за руль автомобиля!
+8
Написано 25 октября 2023, в 12:58
На темно-зеленый он проехал, не гоните пургу
0
Написано 25 октября 2023, в 22:18
Pavlu440, не шибко красный
0
Написано 25 октября 2023, в 13:18
Только увидели? Когда жёлтый загорается они даже скорость не сбрасывают
+1
Написано 25 октября 2023, в 13:19
Скоро роль "Водитель автобуса" станет ругательной. :))
+1
Написано 25 октября 2023, в 14:28
Пешеходу вообще пофиг было.
0
Online
Написано 25 октября 2023, в 16:57
Пешеходы опешили

От такого и я бы ахренел.
+1
Написано 25 октября 2023, в 18:12
Надсадин должен лично, служебную проверку провести и наказать по всей строгости этих горе наездников.
0
Написано 25 октября 2023, в 20:55
В 90е он бы уже рыб кормил в первой пади это ему повезло что там тогда светофора не было.
Дело в том, что четыре маршрутника там лежат не тужат, два летчика с жесткой посадки и машинист который не уступил велосипическому педу.
0
Написано 26 октября 2023, в 20:53
А недавно "Вася" рассказывал, что надо убирать моргающий зелёный... А по факту иногда и предупреждения водители не видят. В данном случае водитель автобуса уже не смотрел на светофор, а "метился" как заехать на остановку. Смотрел дальше, чем надо. Не надо делать остановки так близко к переходам.
+1