Сотрудники рыбнадзора на Сахалине спасли утку из браконьерских сетей
Фото: скриншот видео СКТУ

Сотрудники рыбнадзора на Сахалине спасли утку из браконьерских сетей

Они очищали от неводов Найбу

Инспекторы оперативного и Долинского отделов Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства во время изъятия запрещённых орудий лова на Найбе увидели утку, которая запуталась в неводе. Птицу спасли.

 В ведомстве рассказали, что самостоятельно освободиться она не могла, рыбинспекторы аккуратно распутали сеть с крыльев и лап, освободив пернатую. После освобождения она направилась в свою среду, лишь взмахнула на прощанье крылом, словно благодаря их за своё спасение.

В СКТУ обратили внимание, что охрана природы - не только обязанность государственных органов, но и внутренняя потребность каждого человека.

"Не забывайте об уважительном отношении к живой природе и ее обитателям. Помните, здесь жить Вам и вашим детям", - подчеркнули в ведомстве.

 

23 октября 2023, в 12:31 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2023, в 13:24
"Не забывайте об уважительном отношении к живой природе и ее обитателям. Помните, здесь жить Вам и вашим детям" Хоть на каждой речке пиши...
+7
Написано 24 октября 2023, в 00:13
Vasil109, а некоторым лучше прямо в мозг вводить эту информацию.
+1
Написано 24 октября 2023, в 00:27
MMSS, правильно,эти спасают,другие законно отстреливают
+6
Написано 23 октября 2023, в 13:33
Красавцы мужики!
+7
Написано 23 октября 2023, в 14:27
Emercom212, Да заметно, что не голодные и не охотники
+2
Написано 24 октября 2023, в 00:24
Emercom212, у нас мальчишки на море частенько нырков спасают,выпутывая из сетей,пипец новость...надо их тоже сфоткать и пересылать сюда всё лето.
+7
Написано 23 октября 2023, в 13:38
Птичку спасли , чтобы у охотников было на, что охотиться

Вот так всё у нас, одни спасают, другие убивают
+6
Написано 23 октября 2023, в 14:28
крохаль...я десятки выпутываю. Не все выживают. Гагары, крохали, бакланы...часто садятся на сетки , которые "рыбаки" "забывают" по нескольку дней...Они видят рыбу в ячее. Далее по сценарию. Бракоши стали какие-то безответственные...Раньше мы с дедом ставили на прилив/отлив максимум на 3-4 часа и...снимали. Для улова достаточно. Сегодня езжу по берегу - десятки сорванных сетей, которые продолжают своё черное дело...
+12
Написано 23 октября 2023, в 15:06
Григорий Смекалов, Сетки дешевы
+2
Написано 23 октября 2023, в 16:55
Vasil19, а последствия...дорого обходятся...
+3
Написано 23 октября 2023, в 15:06
Хорошая новость
+2
Написано 23 октября 2023, в 17:25
А потом её подстрелил охотник
0
Написано 23 октября 2023, в 22:32
какаето сеть заброшена. утку спасли хорошо но только жаль что потом её подстрелил охотник. но она была худа и он ее выбросил.
0