Источник: устроивший аварию водитель угнал "Камри" и пытался скрыться от сахалинской полиции
Кадр из видео

Источник: устроивший аварию водитель угнал "Камри" и пытался скрыться от сахалинской полиции

Сотрудники УГИБДД были вынуждены стрелять по колёсам

Стали известны подробности серьёзного ДТП, которое произошло сегодня, 22 октября, на сахалинской трассе.

Как сообщил источник astv.ru, полицейские преследовали "Тойоту Камри", которая была в угоне. Водитель не реагировал на требования об остановке и лишь набирал скорость, создавая угрозу жизни людей. Сотрудники были вынуждены открыть стрельбу по колёсам.

Уходя от преследования, водитель "Камри" вылетел на встречку и врезался в большегруз. От удара его отбросило на одну из преследующих машин. Пострадал сам водитель - молодой человек получил серьёзные травмы.

Позже стало известно, что машину угнали из Корсакова. Подробности и видео можно посмотреть здесь. 

22 октября 2023, в 15:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2023, в 15:52
Хороший был Ford. Теперь им купят Москвич...
+14
Написано 22 октября 2023, в 17:29
Abaraba, а лучше самокат не электрияеский
+2
Написано 22 октября 2023, в 22:42
Abaraba, им обещали китайские хавэлы пригнать
0
Написано 23 октября 2023, в 05:59
Abaraba, забирайте )))
0
Написано 22 октября 2023, в 15:53
Покатался…
+1
Написано 22 октября 2023, в 16:13
Так он вылетел на встречку после стрельбы или до?А разве можно открывать стрельбу в городе?Мало ли как пуля полетит,там ведь и другие участники движения есть!
+14
Написано 23 октября 2023, в 02:04
GS72, ну вот и результат.
−1
Написано 22 октября 2023, в 16:18
Это что за гайцы? Перед оживлённым перекрестком прострелили колеса. Надо было думать, что за водитель за рулём, навыки вождения, состояние. Плюс там куча магазинов, много пешеходов. Развязка дорог с большегрузами. Дальше на трассу пропустили бы его и пусть летит в кювет.
+18
Написано 22 октября 2023, в 17:26
Vogg, слыш умник скажы спасибо что хоть таких набрали.
Там работать некому.
Я уже всерьез предлагал вернуть в органы (по примеру Вагнера) бывших сотрудников из спецзон, осужденных за превышение полномочий, совершенные В ИНТЕРЕСАХ СЛУЖБЫ!
Коррупционеры пусть сидят от звонка до звонка и потом выше дворника ни ногой!
А вот активные менты, которые работали В ИНТЕРЕСАХ СЛУЖБЫ обществу очень нужны!
Это тебе не штабные паркетные карьеристы!!!
Тут работать надо!
А кто работает - тот и попадает чаще!!!
Специфика такова.
+17
Написано 22 октября 2023, в 17:36
Vogg, Сразу вспомнил Холмск,9 мая(год не помню),где прямо на Советсой стали стрелять по колёсам,в результате,машину выкинуло на тратуар,где задавил 9человек,включая беременную.
+11
Написано 22 октября 2023, в 20:57
Protiv21, кроун был вроде, да?
0
Еще 4 комментария
Написано 22 октября 2023, в 16:19
хорошо что в большегруз , а не в малолитражку бедолаги какого нибудь
+14
Написано 22 октября 2023, в 19:59
forsen, что хорошего? По сути брать с наркомана нечего, три тачки пострадали,одна в тотал
0
Написано 22 октября 2023, в 20:29
Jeka3765, тяжесть последствий для людей важнее
+1
Написано 22 октября 2023, в 16:19
Шумахер
−2
Написано 22 октября 2023, в 16:21
останется живой, на всю оставшуюся жизнь запомнит, что чужое брать нельзя!
+6
Написано 22 октября 2023, в 16:23
Вот балбес ну куда на нашем острове можно вообще "уйти от преследования" ..и далеко вообще можно было так гнать
+7
Написано 22 октября 2023, в 16:27
Скотина, а не человек.
Двуногое создание.
+17
Написано 22 октября 2023, в 16:50
Усё отъездился дэбилушка ща если оклемается следущие покатушки его будут в автозаке . Если это наркоша то возможно удирал яросто так как наркота была в авто
+9
Написано 22 октября 2023, в 17:32
Rembat80, даа

Вам сценарии писать, и фильмецы снимать
+1
Написано 22 октября 2023, в 18:13
Камрюху жаль:((( хорошая она была у хозяйки
+1
Написано 22 октября 2023, в 18:42
Судя по описанной ситуации сотрудники ГИБДД сработали не профессионально, подвергая опасности окружающих людей. А если бы он влетел в автобус с людьми....
+6
Написано 23 октября 2023, в 08:59
Drug22, Вот поэтому они и стреляли.
0
Написано 22 октября 2023, в 19:36
Не понятно. После стрельбы он влетел в большгруз или как?
Если после, то мусора дебилы. В городе и на оживленой трассе стрелять. Они же не снайперы.
+3
Написано 22 октября 2023, в 20:03
Пьяная белка, в Ютубе наберите про полис , посмотрите как в Америке копы работают,наши полицейские по сравнению с заморскими просто ангелы
+2
Написано 22 октября 2023, в 20:09
Пьяная белка,
Они его "гнали" еще с города, с улицы Железнодорожной. А там видать окошко появилось и не факт,, что стреляли по колесам.
В воздух наверное
+3
Написано 22 октября 2023, в 21:21
Пьяная белка, нужно было его пустить в город? как бы действовали вы за рулем патрульного авто? Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 октября 2023, в 20:56
На поражение надо стрелять,а не по колесам.
+1
Написано 22 октября 2023, в 23:14
А если перед стрельбой влетел, то тогда не знаю как мусоров обозвать. Нет смысла стрелять в уже разбитую машину )))
−3
Написано 23 октября 2023, в 05:16
Стрелять то за чем и догонять? Сахалин анклав, дальше положенного не уедет. Просто преследовать потихоньку и с Дрона следить. Насмотрелись боевиков а думать то кто будет? Или медальки захотелось? Медалек нет, остались тока кресты
+1
Написано 23 октября 2023, в 05:31
На поражение надо. В голову.
0
Написано 23 октября 2023, в 10:22
Brum, и с безопасного расстояния. Надо методичку переписать.
0
Написано 23 октября 2023, в 08:03
Возращался в Корсаков вчера, это полная жо па. Таким не по колесам стрелять, а в голову. Урод сколько людей мог загубить.
+3