Полторы недели думала о 1 000 000 рублей: сахалинка рискнула и проиграла мошенникам

Те придумали нестандартный сценарий

Пенсионерка с Сахалина клюнула на неожиданный заход афериста – тот представился сотрудником фирмы, занимающейся возвратом денег обманутым вкладчикам в инвестиции. Женщина сомневалась полторы недели, но потом всё равно не устояла. Подробности рассказали в областном управлении МВД.

В полицию Корсаковского района поступило заявление от 61-летней женщины. Она сообщила, что 25 сентября ей позвонил незнакомый мужчина. Он рассказал, что его фирма, которая возвращает деньги обманутым людям, якобы обнаружила у одной компании чек на имя сахалинки. В нём стояла солидная сумма – 1,2 млн рублей. Фото чека он прислал по мессенджеру.

Далее незнакомец сообщил, что для возврата этой суммы необходимо, чтобы на карте сахалинки было не менее 45 тысяч рублей: только тогда средства будут ей переведены.

По указанию звонившего женщина скачала на телефон программу. Но в этот момент её одолели сомнения. Она удалила программу, а собеседнику сказала, что у нее нет денег, и положила трубку.

Через два дня злоумышленник снова позвонил и напомнил, что пенсионерке необходимо положить на банковскую карту 45 тысяч, чтобы вывести миллион. В итоге через полторы недели, 7 октября, сахалинка всё-таки внесла на свой счет 45 тысяч рублей, сообщила об этом мужчине и передала реквизиты карты. После этого деньги списали, а на связь с ней больше никто не выходил.

Возбуждено уголовное дело.

20 октября 2023, в 16:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 16:40
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, а кто рискует, тот без штанов домой уходит — кто не способен рисковать, тот ничего не добьется, не рискуя, можно потерять все.
+3
Написано 20 октября 2023, в 20:35
Zhenchik, "помни, сахар на дне"...!
+4
Написано 21 октября 2023, в 16:59
Zhenchik, про риск это сорказм видимо, ибо в данной ситуации пахнет глупостью и тупостью
+2
Написано 21 октября 2023, в 21:52
Alexandr, скорее всего тупая глупость от глупой тупости
+2
Online
крыс Online
Написано 20 октября 2023, в 16:50
Обычная жадность.
Ну если я никому не давал миллион с чего бы мне его типа возвращают??? Вот уверен что у клятых япошек нет таких разводов. У них всё очень просто "не моё - значит не моё".
+23
Написано 20 октября 2023, в 17:29
крыс, Ну а вдруг 175 лет назад, ее прабабушка сделал вклад в Сбербанке, вот проценты набежали
+6
Написано 20 октября 2023, в 20:34
boss2005, вклад золотом имперским, ага.
+3
Написано 20 октября 2023, в 16:59
Думала, Думала. И додумалась. Вот и результат.
+5
Написано 20 октября 2023, в 17:00
В 61 год ума не нажила,а жадность зашкалила...не была обманутым вкладчиком,а халява так велика,что мозг напрочь отключила,времени на погашение предостаточно до 80 лет
+11
Написано 20 октября 2023, в 17:02
Это все от жадности. С чего бы мне возвращали миллион, если я его ни куда не вкладывала? Как тут еще лечить?
+7
Написано 20 октября 2023, в 18:31
medavyxo, Это другое... Анекдот
"Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока наконец не достал этим Бога. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!" (С)
+3
Написано 20 октября 2023, в 18:50
medavyxo, Знакомая занялась практиками разными ну там типа сначала здоровье, визуализация, ресурсы вселенной безграничны, ты достойна лучшего, все ресурсы мира у твоих ног.. Главное, другим не говори..
Может и работает это, не спорю.. Но в итоге она ждала звонка от Вселенной и ей Оттуда позвонили.. Я лично отговаривал ее, но там бесполезно...
Потеряла все. Полностью ВСЕ.
+3
Написано 21 октября 2023, в 13:44
STASON, хм. ВСЁ.- а этого всего было много?
0
Еще 3 комментария
Написано 20 октября 2023, в 17:08
Ну вроде всё логично, почему раньше сомневалась-то
+5
Написано 20 октября 2023, в 17:19
Давай дальше играй на радость каким то ублюдкам.
Не жалко даже!
+6
Написано 20 октября 2023, в 17:29
Как говорят дети : "Первое слово дороже второго". Нужно было как - то попристальней прислушаться к внутреннему голосу. И всё же соблазнилась. В общем не было печали - черти принесли..
+10
Написано 20 октября 2023, в 17:40
Van-Van, в точку
+8
Написано 20 октября 2023, в 17:48
Из серии "индюк думал, думал и в суп попал"
+2
Написано 20 октября 2023, в 18:50
Все-таки жажда халявы и жаба победили разум .
+2
Написано 20 октября 2023, в 19:27
Читаешь и понимаешь на сколько люди жестокие в России.
Но за то если что мы патриоты уря уря , мы самые лучшие , самые добрые , самые ностиприимные и бла бла бла, а на деле пшик
+3
Написано 21 октября 2023, в 07:42
Sputnik1, всякие есть,есть и глупые
+7
Написано 21 октября 2023, в 12:17
Sputnik1, это люди жестокие? Это гниль не проходит испытания совестью и отлетает как шелуха.
+1
Написано 21 октября 2023, в 16:14
Anna2704, совершенно верно,раскрывает качества,долго утаенные от других
+3
Написано 20 октября 2023, в 20:32
В сказке Буратино все в подробностях рассказано же было
+3
Online
Jackson Online
Написано 20 октября 2023, в 21:16
Даже в мышеловке, сейчас НЕТ халЯвы...
0
Написано 20 октября 2023, в 21:24
Эх.. жадность и глупость.. бесплатный сыр только в мышеловке.
+1
Написано 20 октября 2023, в 21:31
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса)))
+2
Написано 20 октября 2023, в 21:58
Вообще-то на инвестициях можно заработать. но конечно не по анонимному звонку. Если интересует пассивный доход, то пишите. 20 процентов годовых в валюте гарантируем. в личку.
+1
Написано 21 октября 2023, в 01:53
Hren18, типо тоже ищем буратин ??? ))))
+7
Написано 21 октября 2023, в 10:53
Hren18, ну зачем афишировать то?!. Зарабатываете до 20 процентов, да ещё и в валюте, молчите себе, делайте деньги тихо, капиталы не любят шума, лучше скидывайте на благотворительность дет.домам и тд.
+2
Написано 21 октября 2023, в 12:36
Barry, Ну как зачем афишировать ? Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить им , стало быть, с руки.
+2
Еще 2 комментария
Написано 21 октября 2023, в 10:12
Ну очень многие думают, что их мысли материальны. Видать сахалинка такого же мнения была, думала какждую минуту о мильоне, а тут, плин, такой облом
Пускай дальше продолжае думать, возможно её мысль когда нибудь материализуется
+1