На Сахалине под суд пойдут сбытчики морского гребешка, им грозит до 5 лет лишения свободы
Фото: прокуратура Сахалинской области

На Сахалине под суд пойдут сбытчики морского гребешка, им грозит до 5 лет лишения свободы

Для хранения партий деликатеса они приобрели рефрижератор

Троих жителей Корсакова обвиняют в незаконной реализации морского гребешка. О подробностях рассказали в следственном управлении СК России по Сахалинской области.

По версии следствия, в 2021 году трое жителей портового города сговорились и организовали незаконную скупку, хранение, транспортировку и перепродажу гребешка. Деликатес они хранили в специально приобретенных рефрижераторных контейнерах. Продукт они промывали, фасовали и упаковывали.

Всего обвиняемые незаконно приобрели и переработали более 8 тысяч особей морского гребешка.

В прокуратуре Сахалинской области добавили, обвинительное заключение уже утверждено. За преступление, предусмотренное п. "а" ч. 2 ст. 175 УК РФ, им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тысяч  руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

 

16 октября 2023, в 11:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2023, в 11:24
Ого вот это попали хлопцы
−1
Написано 16 октября 2023, в 11:28
Штраф, рассмешил
0
Написано 16 октября 2023, в 11:44
А где вообще его у нас "законно приобретают", не подскажете?
+6
Online
крыс Online
Написано 16 октября 2023, в 13:29
Without, "где вообще его у нас "законно приобретают" - в Москве.
+10
Написано 16 октября 2023, в 13:37
крыс, не, там уже "над законом"!🤣
+1
Написано 16 октября 2023, в 11:45
Вот мне всё практически понятно! Но непонятно одно,-
откуда берется продукция на прилавках магазинов и рынках?\
Кто то ведь ловит, раз продукция есть и находится на прилавке!
+6
Написано 16 октября 2023, в 13:00
Lekar, кого не поймали, тот и ловит, пока не поймают!
0
Написано 16 октября 2023, в 17:29
Dizzi,
Здесь можно и групповуху "пришить", а это больше, поэтому продавцы и отдуваются. У каждого продавца есть свой сбытчик-добытчик, то есть тот, кто их снабжает рыбной продукцией.
+2
Написано 17 октября 2023, в 06:20
Lekar, как фермера нахлобучили за скупку икры...наверное он просто с кем то не поделился
+9
Написано 16 октября 2023, в 12:24
Хоть какое то разнообразие еды у собачек из приюта будет, надоела им видимо красная рыба с икрой...
+5
Написано 16 октября 2023, в 14:18
Подумалось Успех накрыли.
+2
Написано 16 октября 2023, в 15:21
🤔я думаю собачкам не достанется 🤣
+2
Написано 17 октября 2023, в 07:43
Бедные животинки, кошечки, собачки, обожрутся теперь гребешком. Ведь все теперь им должно достаться. Интересно кто из вышестоящих человеков скажет гав что бы сойти за собачку.
А за жабры взяли продавцов , мзду не отстегнули .
+2