Не проскочил: в Южно-Сахалинске жёстко столкнулись две "Тойоты"
Видео: Telegram-канал Центра управления городской мобильностью

Не проскочил: в Южно-Сахалинске жёстко столкнулись две "Тойоты"

Слишком уверенный в себе водитель Toyota Prado решился на манёвр и поплатился — видео

В Южно-Сахалинске произошло ДТП с участием внедорожника и седана. По предварительным данным, водитель джипа пошёл на опасный манёвр, не убедившись в его безопасности. Момент ДТП публикует Telegram-канал Центра управления городской мобильностью.

Как стало известно astv.ru, авария случилась сегодня днём, 14 октября, на перекрёстке Холмского шоссе и улицы Памятной. Около 13:05 водитель Toyota Land Cruiser Prado уверенно выехал из-за стоящего впереди него авто и начал поворачивать налево. В этот момент ему навстречу ехала, предположительно, Toyota Corona, которой джип должен был предоставить преимущество. Машины жёстко столкнулись. 

Оба транспортных средства получили серьёзные механические повреждения. Пострадали ли в ДТП люди — неизвестно.

Автомобилисты сообщают, что сегодня проезд в районе этого перекрёстка затруднён с самого утра. Причина — ремонтные работы, из-за которых для движения открыта лишь одна полоса.

14 октября 2023, в 14:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2023, в 14:48
Оленевод, Бердыев!
+14
Написано 15 октября 2023, в 05:46
Lom77, Бельдыев ! Я уточнил )))))
+1
Написано 14 октября 2023, в 14:48
Терпеть не могу таких умников, так и надо ему, жаль , что не виновный тоже проблем заимел
+29
Написано 14 октября 2023, в 17:36
Anonimnaya, надеюсь вы про поворачивающего говорите
+1
Написано 16 октября 2023, в 13:22
вкусовые-сосочки, ну нет блин, чё к чему ваш комментарий
0
Написано 14 октября 2023, в 14:49
Джипстеры считают что их всегда и везде пропускать должны.
+11
Написано 14 октября 2023, в 14:55
Jordan-45, да да да, они привыкли что их пропускают постоянно, хотя я иногда таких водятлов относящихся к категории ****расТов специально хочу боднуть, когда у меня преимущество. Просто время зря тратить не охото и за них.
+1
Написано 14 октября 2023, в 14:58
Jordan-45, а причём ту джипперисты, болванов везде хватает
+14
Написано 15 октября 2023, в 10:29
Jordan-45, полно адекватных, не надо по машине судить. и зимой помогут если зарылся, было дело передком в колею стащило и повис, надо было чуть подкопать и выехал бы, джипер подъехал - давай дёрну, объяснил всё, тот с багажника вытащил 2 толстых доски, под косела кинул и выехал, очень благодарен был
+1
Еще 2 комментария
Написано 14 октября 2023, в 14:59
Так же можно сказать , субаристы, маркообразные, королловоды и т.д
+2
Написано 15 октября 2023, в 01:48
Dimm, Субарасты
−1
Написано 14 октября 2023, в 15:06
Яжнаджипе, это заболевание мозгов такое
+7
Написано 14 октября 2023, в 15:12
Правый руль запретить.
−31
Написано 14 октября 2023, в 15:45
TLC-200, для идиотов и средний не в помощь
+38
Написано 14 октября 2023, в 16:12
RitaMargo, у тебя со средним получается?
0
Написано 14 октября 2023, в 16:37
TLC-200, так то не болей
+5
Еще 10 комментариев
Написано 14 октября 2023, в 15:14
Зачем так исполнять

Вроде в правилах не прописаны таки Маневры

Аа, он же на старом Джипусе, в кредитном навернаа-тогда да

Водителю короны здоровья.
+4
Написано 14 октября 2023, в 15:57
Vsemdobra8, водителю короны, соблюдать скоростной режим, а потом здоровья.
+3
Написано 14 октября 2023, в 17:44
TLC-200, а вы знаете на какой скорости он шёл? И не говорите:"судя по видеооо и тд".
Почему то чёрный джип не стал поворачивать... Потому что знает ПДД водитель!
+8
Написано 14 октября 2023, в 20:58
Vsemdobra8, потому что знает, что впереди летит оператор короны.
0
Еще 2 комментария
Написано 14 октября 2023, в 15:19
Понятно, что нарушает и создаёт опасную ситуацию, но если решил делать, то не тупи, зачем так вальяжно выезжать...
+6
Написано 14 октября 2023, в 15:50
Barry, Ехал как на похороны. Газу до отказа, скоростя все сразу и проскочил бы, пенёк.
+5
Написано 14 октября 2023, в 17:38
Barry, а пол города таких дебилов
+4
Написано 15 октября 2023, в 00:01
Barry, он не мог быстрее, это тяжелый внедорожник, его на старте уделает даже кейкар с 0.6 моторчиком, он быстро ехать может только разогнавшись
−2
Еще 1 комментарий
Написано 14 октября 2023, в 15:30
Мозга нет у предположительно короны. Переть под сотку типа я прав, в городе глупо. Уступить дорогу дураку дешевле и почетнее.
+12
Написано 14 октября 2023, в 23:52
Johan, тоже подумал что он едет слишком быстро
−2
Написано 16 октября 2023, в 10:16
Johan, с момента появления в кадре до удара корона прошла около 12 метров(от границы ракурса камеры до точки столкновения чуть меньше трех корпусов короны, длина короны - 4,5м). Это расстояние она прошла, по таймингу видео, за 1с. Получаем, что к моменту удара корона шла со скоростью примерно 45км/ч.
А вы как определили его скорость?
0
Написано 14 октября 2023, в 15:31
Чего -то на короне вообще не пытался предотвратить.
Хотя маневр оленевода на праде очевиден заранее.
Оленевод виноват, понятно.
Но почему обитатель второй консервной банки даже экстренно не давит на стоп-педальку?
+18
Написано 14 октября 2023, в 23:54
Кон Чен Ый, да видно на видео что давил, но ехал слишком быстро, у него было 2-3 секунды
−2
Написано 14 октября 2023, в 15:50
Первая машина, которую пропустил джип ехала медленно. Куда этот летел и почему не нажал на тормоз перед столкновением?
+6
Написано 14 октября 2023, в 16:11
сошлись 2 упёртых водилы. А корона даже не пытался тормозить: ведь он "прав"
+7
Написано 14 октября 2023, в 17:54
Salkon, может,проучить решил
+2
Написано 14 октября 2023, в 17:23
вот дурачок, если выезжаешь и при этом нарушаешь, то нужно быстро выезжать, а не враскачку будто тебя должны пропустить, поэтому из-за таких нарушителей лучше ездить так чтобы была возможность вовремя затормозить
+11
Написано 14 октября 2023, в 19:51
LionHeart, ездить надо так, чтобы быть уверенным в маневрах
+5
Написано 14 октября 2023, в 21:47
alex8665, маневры лучше исключить и соблюдать пдд
+2
Написано 14 октября 2023, в 23:56
LionHeart, это тяжелый внедорожник, быстро разогнаться он не может из за массы
−2
Еще 2 комментария
Написано 14 октября 2023, в 21:03
невыгодно сейчас попадать в аварию, дорогое всё, запчасти ,ремонт,очереди в мастерскую как в мавзолей
+1
Написано 14 октября 2023, в 21:27 Отредактировано 14 октября 2023, в 23:11
Этот при мне так же делал с неделю назад. В этот раз не прокатило.
+1
Написано 14 октября 2023, в 23:00
Самоуверенный ишак!Поспешил-корыто раскрошил!
+5
Написано 15 октября 2023, в 05:47
Почему не фронтальник вместо легковой ???
+1
Написано 15 октября 2023, в 08:39
Так и надо дураку
+2
Online