Сотрудники ФСБ на Сахалине накрыли "фермера", который скупал по дешёвке рыбу и икру
Фото: УФСБ России по Сахалинской области

Сотрудники ФСБ на Сахалине накрыли "фермера", который скупал по дешёвке рыбу и икру

На территории его хозяйства нашли также деньги и незаконные орудия лова

УФСБ России по Сахалинской области пресекли деятельность местного жителя, который занимался незаконной скупкой и перепродажей водных биологических ресурсов. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

В региональном УФСБ рассказали, что гражданин 1971 года приобретал рыбу и икру по заниженной стоимости у частников. На территории его фермерского хозяйства обнаружили автомобили со свежевыловленной рыбой, большое количество горбуши и кеты уже успели выгрузить.

Также там нашли контейнеры с красной икрой, наличные денежные средства и незаконные орудия лова. Документы, подтверждающие легальность добычи биоресурсов, отсутствовали.

На сахалинца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК РФ, с него взяли подписку о невыезде.

В ведомстве добавили, что по этому делу удалось пресечь деятельность и ещё троих сахалинцев, которые незаконно вылавливали и продавали ВБР скупщику.

 

 

13 октября 2023, в 11:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2023, в 11:10
Цену не давал, да я бы первый сдал!))
+1
Написано 13 октября 2023, в 11:11
А что, покупать даже запрещено уже? Видно же для себя брал, семью прокормить.
+1
Написано 13 октября 2023, в 11:54
В каком районе это хоть?
+4
Написано 13 октября 2023, в 13:39
Пьяная белка,
Мне написали, что в Поронайске армянскую мафию фэйсы накрыли. Много лет промышляли- скупали, все знали...Кроме "правоохранителей"
+5
Написано 13 октября 2023, в 14:11
kolun, "Много лет промышляли- скупали, все знали..."
А тут-решили не делиться
+9
Написано 13 октября 2023, в 14:15
kolun, может быть и так.
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 октября 2023, в 11:57
Икру уничтожили, конечно, сожгли наверное. ..Да?
+1
Написано 13 октября 2023, в 14:12
Without, да в рыбу обратно заттлкали и в реку выпустили
+10
Написано 13 октября 2023, в 16:58
RitaMargo, как вариант, ага!🤣
+1
Написано 13 октября 2023, в 22:08
Without, а так то,закон когда эту рыбу будут доставлять до собачьих питомников,может ещё год рассиатриваться,мы то в курсе
+6
Написано 13 октября 2023, в 12:01
рыба уже цветная вся, ну дайте ей отнереститься, совсем уже одичали .
+1
Написано 13 октября 2023, в 12:26
Не поделился с кем надо было.
+1
Написано 13 октября 2023, в 12:42
Так сделайте так, чтобы эту икру и рыбу скупало государство, а не фермер.
Икру понятно для чего-для личного потребления, а рыбу для еды или удобрения. Фермер ведь. А за орудия лова пусть ответит!
0
Написано 13 октября 2023, в 12:44
Рыба нерестовая уже, не айс
+3
Написано 13 октября 2023, в 13:06
Такая она конкуренция
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:20
Икра фермерская!
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:39
Assistant, без химии!
+1
Написано 13 октября 2023, в 13:52
kolun, без совсем химии и морозилке она долго не хранится, протухнеи
+1
Написано 14 октября 2023, в 11:19
CakYRa15, морозилки ща у всех
0
Online
alex_e Online
Написано 13 октября 2023, в 13:43
Не с той икрой фермер связался, ему кабачковую делать надо было.
+5
Написано 13 октября 2023, в 13:54
А почём скупал то

Вон во ских группах скупают и продают и ничего, вроде обходится. Все знают кроме ментов
+1
Написано 13 октября 2023, в 14:14
Все ипэшники так делают,офощи у частников скупают,а на прилавке с накрученной ценой выставляют...когда за них возьмутся
+10
Написано 13 октября 2023, в 14:47
Бог велел делиться,не поделился с кем надо ,вот итог 🤗
+2
Написано 13 октября 2023, в 16:25
Ждём когда Айзербаджанскую мафию накроют на рынках сахалина.
Которые перепродают навагу и корюшку, по завышенной цене.
+5
Написано 13 октября 2023, в 23:27
alex8665, ждём когда эту мафию накроют за завышенные цены зелени и фрукты
+9
Написано 14 октября 2023, в 17:40
RitaMargo, точно! И овощи в частности.
+3
Написано 13 октября 2023, в 23:03
Спекуляция давно в законе,я умоляю
коснись всего, от лекарств и до любого мяса...ПОЧЕМУ так много внимания сосредоточилось на рыбе,самим то не смешно,такая лёгенькая добыча
+8