На Сахалине будут судить бывших сотрудников полиции, избивших рыбаков
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

На Сахалине будут судить бывших сотрудников полиции, избивших рыбаков

Ответят за свои действия и рыбинспекторы

Бывших сотрудников полиции и Федерального агентства по рыболовству привлекли к уголовной ответственности за избиение сахалинцев на одной из рек. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Сахалинской области.

В ведомстве уточнили, что расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий по ч. 3 ст. 286 УК РФ завершено.

По версии следствия,  трое обвиняемых ночью в июне находились на службе в районе реки Лесной Макаровского района.

"Во время патрулирования они обнаружили трёх местных жителей и "применили физическое насилие и нанесли им телесные повреждения", - сообщили в региональном следкоме. 

Обвинительное заключение прокурор уже утвердил, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В прокуратуре Сахалинской области добавили, что за совершение этого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
 
13 октября 2023, в 10:27 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2023, в 10:31
неужели в самом деле)))
+8
Написано 13 октября 2023, в 10:38
Неужели
+9
Написано 13 октября 2023, в 10:40
Получат условку да пойдут в охрану работать, понятное дело.. А что за конфликт, из-за чего, непонятно. Тема не раскрыта..
+5
Online
alex_e Online
Написано 13 октября 2023, в 11:45
Without, Сейчас за превышение должностных обязанностей наказывают довольно строго так что у них все шансы загреметь на нары.
+5
Написано 14 октября 2023, в 13:33
alex_e, Не смешите у них по три четыре "ходки" и сидят на прежнем месте! Евгения не даст соврать! Правда Жень?
0
Написано 13 октября 2023, в 10:46
так ок, у меня вопрос, а как по версии СК РФ рыбнадзор должен задерживать браконьеров??? Здравствуйте, пройдите пожалуйста с нами????Может чаю? Или кофе??? Сотрудники находились при исполнении, и мало ли что могло быть в голове у бракашей, а если бы сотрудников тупо из обрезов положили? Я помню раньше ОМОН и СОБР на реках вообще без предупреждения огонь открывали при виде бракашей.
−20
Написано 13 октября 2023, в 11:02
Грязные носки-бумеранги, чушь не говорите. Без предупреждения они в воздух выстрелить не могли. Палками по хребтине навалять - да. А стрельбу открывать... они телепаты? на берег вышли, увидели людей у реки, просканировали ментальное поле и мысленно определили бракаш или нет? Вы сказки эти бабушкам у подъезда оставьте.
+2
Написано 13 октября 2023, в 11:27
Грязные носки-бумеранги, у меня ответ, согласно букве закона.
+2
Online
alex_e Online
Написано 13 октября 2023, в 11:39
Грязные носки-бумеранги, Избиение и задержание это разные вещи.
+6
Еще 8 комментариев
Написано 13 октября 2023, в 10:54
Справедливость восторжествовала !!!
+12
Написано 13 октября 2023, в 12:05
Trest7777, согласна
+3
Написано 13 октября 2023, в 11:02
Хоть какое-то реальное наказание, глядишь и другим не повадно будет.
+2
Написано 13 октября 2023, в 11:27
Надеюсь сроки будут реальными для этих.
+4
Написано 13 октября 2023, в 11:49
А смотрю народ злорадствует, видимо забыли как люди на браконьерских заимках пропадали в 90х годах.
−1
Написано 13 октября 2023, в 14:47
Грязные носки-бумеранги, почему же,многие помнят...а я ещё,по рассказам помню,как в полях рожали.
+10
Online
Написано 13 октября 2023, в 11:57
Если по 10 каждому впаяют, то нормально будет
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 13 октября 2023, в 19:28
Пьяная белка, за убийство меньше дают, так что вряд ли, к сожалению.
+2
Написано 13 октября 2023, в 12:14
АСТВ если озвучиваете новость,то дайте ссылку на саму историю!
+3
Написано 13 октября 2023, в 12:38
Вот чуть не согласен с тем, что их будут судить и парни лишатся работы. Браконьеры тоже хороши, с ними ласково и нежно ну никак нельзя разговаривать. Они зачастую сами напрашиваются на жесткое задержание. Да и законы у нас двоякие.
+3
Написано 13 октября 2023, в 14:48
Lekar, про РЫБАКОВ речь.
+8
Написано 13 октября 2023, в 12:58
Может крайних.
0
Написано 13 октября 2023, в 16:26
По 10 лет! Каждому!
+3
Написано 13 октября 2023, в 17:33
Охранниковрек и их хозяев привлекать тоже надо, а то борзые .
+1
Написано 13 октября 2023, в 17:56 Отредактировано 14 октября 2023, в 08:49
По делом. На некоторых речках черевато даже с мясом маринованным появляться в белой одежде. Понабрали бородатых
0
Написано 22 октября 2023, в 02:01
Автор статьи пишет, что привлекли. Но суда ещё не было. Данная статья рычаг давления, что говорит что тут не все так чисто у СК. Еслиб Вы видели какое шоу было устроенно, целый УАЗик в масках, на двух сотрудников полиции и на рыб инспектора, будто за убийства массовые задержание было. Как допрашивали и добивались показаний, я думаю каждый понимает. В СМИ ещё появится информация о данном деле во всех красках.
Вот Вам пища для размещения, данные сотрудники полиции за последние года взяли многих браконьеров, даже у которых были покровители с выше. Арестовали данных сотрудников прям в начале путины, перед разгром браконьерства. Никто не контролировал Макаровские реки, не считая охранников. Множество браконьеров средь бела дня добывали икру большими машиабами. На каждом выезде к морю стояли машины с лодками. И много, чего ещё. Тот кто покрывает браконьеров и замешан в корупции дальше продолжают работать. А это просто пыль в глаза для общественности.
0
Написано 10 февраля, в 00:13
Чистка должна быть, чтобы сняли тех, кто взятки берет
0