Водитель припарковался у подстанции и помешал энергетикам в Южно-Сахалинске ликвидировать аварию
Фото: "Сахалинэнерго"

Водитель припарковался у подстанции и помешал энергетикам в Южно-Сахалинске ликвидировать аварию

Несколько улиц до сих пор без света

Припаркованный автомобиль в Южно-Сахалинске помешал восстановлению электроснабжения – СНТ и четыре улицы до сих пор без света. Об этом сообщает "Сахалинэнерго".

По данным "Распределительных сетей", в 10:23 пропало электричество в СНТ "Садовод", на улицах Детской, Озёрной, Фабричной и в переулке Озёрном. Но бригада "Сахалинэнерго" не смогла оперативно приступить к устранению аварии из-за автомобиля, перекрывшего вход в трансформаторную подстанцию на улице Фабричной.

"В настоящее время владелец автомобиля найден, он убрал автомобиль. Ремонтная бригада смогла приступить к восстановительным работам. Предварительное время возобновления электроснабжения – около 15 часов", - передают энергетики.

Они напоминают, что нарушение охранных зон электросетевых объектов и, в частности, трансформаторных подстанций – это прямая угроза безопасности потребителей и надежному электроснабжению. Парковка личного транспорта и складирование чего-либо в охранной зоне недопустимо.

11 октября 2023, в 14:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2023, в 15:26
Все издержки и потери повешать на хозяина авто,больше не поставит
+3
Написано 11 октября 2023, в 15:26
Написано хорошо! А в итоге-что грозит этому водятлу???
+1
Online
Написано 11 октября 2023, в 15:27
А вызвать ГИБДД и эвакуатор религия не позволяет?!
+6
Online
Denis67 Online
Написано 11 октября 2023, в 15:47
Зачем искали? Эвакуатор - штрафстоянка, пусть сам ищет своё ведро....
+4
Написано 11 октября 2023, в 15:52 Отредактировано 11 октября 2023, в 18:52
ну раз вся такая охранная зона, то вырвите уже эти ### столбики по городу и подходы к подстанциям лучше утыкайте. в каждом дворе подстанции поджаты машинами. вспыхнет, и реально не потушить, не отремонтировать.
+6
Написано 11 октября 2023, в 15:54
таким сразу эвакуатор и на штрафстоянку, чтоб думали прежде чем загораживать!
+1
Написано 11 октября 2023, в 16:01
Есть такие неродивые водители
+1
Написано 11 октября 2023, в 16:21
А Ленина пограничная вчера почему без света была с ночи и до пол 12?! И это не в первый раз!!! Ни чего не говорят про это...
0
Написано 11 октября 2023, в 16:22
Вчера
0
Написано 11 октября 2023, в 16:25
А штраф то какой за это водителю? Если нет штрафа - то всё остальное - просто слова.
+1
Написано 11 октября 2023, в 16:28
Ну раз парковка недопустима, с чьих то слов, то можно и применить эвакуацию? Только где тот закон о недопущении? Есть ли он?
−1
Написано 11 октября 2023, в 17:07
Задолбали,сам работаю в этой сфере и каждый раз одно и тоже. Даже на заранее прикреплённые объявления о том что будут проводиться работы ноль внимания. Что говорить об аварийных ситуациях.
0
Написано 11 октября 2023, в 17:53
А что помешало вызвать гибдд и эвакуировать?
+1
Написано 11 октября 2023, в 18:42
Ну дык надо лечить штрафами признать сие деяние энерготероризмом.
0
Написано 12 октября 2023, в 08:11
Зачем было искать владельца, когда можно было через ГИБДД эвакуировать авто
0